締切まで あと6日
工事用支給材料
広島市 水道局財務課(広島市)/入札公告 / 鉄鋼 / オープンカウンタ(競争見積り) 新着
締切
09/09
あと6日
開札
非公表
公告日
09/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 広島市 水道局財務課
- 所在地
- 広島市
- 入札方式
- 入札公告 / 鉄鋼 / オープンカウンタ(競争見積り)
- データの出どころ
- 広島市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/03 09:42
案件の詳細
入札・見積り詳細情報
入札・見積り情報
公告日
R8.09.03
契約担当課
水道局財務課
案件番号
2026000688001
工事名
工事用支給材料
工事概要
フランジ短管 形式2 100mm L=250 2個
工事場所
千田資材管理所
工期
契約締結の日から R08.10.29 まで
工種・ランク
鉄鋼、建材のその他
入札方式
オープンカウンタ(競争見積り)
紙・電子区分
電子入札
入札(見積)書受付期間
R8.09.03 午前8時30分 ~ R8.09.09 午前12時0分
ただし、広島市電子入札システムの稼働時間内に限る。
開札予定日時
R8.09.09 午後1時0分
添付資料その1
01 見積依頼内訳書
添付資料その2
02 購入仕様書
備考
※入札締め切り日時は、開札日の正午です。
※オープンカウンタ案件は、原則、物品の競争入札参加資格登録が市内となっている業者を対象とするものですが、この案件に限っては、準市内で登録の業者も応札できます。
【注意事項】契約金額(消費税込み)が100万円以上の場合は、契約金額の100分の10以上の契約保証金の納付が必要です。ただし、免除できる場合もありますので、財務課契約係の担当者にお問い合わせください。
入札・見積り一覧に戻る
トップページへ戻る
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
広島市 水道局財務課 の他の案件
比治山~宇品地区配水管改良工事(1次)
入札公告 / 土木一式 / 入
広島市
非公表
締切 09/04
緑井浄水場ほか水質計器取替等電気設備工事
入札公告 / 電気 / 入札後
広島市
非公表
締切 09/07
筒瀬第二調整池法面整備工事
入札公告 / とび・土工・・・
広島市
非公表
締切 09/07
湯来町和田配水管改良工事
入札公告 / 土木一式 / 入
広島市
非公表
締切 09/09
水道メーター(口径25mm2回目鉛レスBi系)の検定修理
入札公告 / 計測・理学・・・
広島市
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
広島市 水道局財務課 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。