締切まで あと5日
トナーカートリッジ(OKI B843dnt用)他1件(中山小学校ほか)
広島市 財政局物品契約課(広島市)/入札公告 / 事務用機器 / オープンカウンタ(競争見積り) 新着
締切
09/08
あと5日
開札
非公表
公告日
09/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 広島市 財政局物品契約課
- 所在地
- 広島市
- 入札方式
- 入札公告 / 事務用機器 / オープンカウンタ(競争見積り)
- データの出どころ
- 広島市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/03 09:42
案件の詳細
入札・見積り詳細情報
入札・見積り情報
公告日
R8.09.03
契約担当課
財政局物品契約課
案件番号
2026300793001
工事名
トナーカートリッジ(OKI B843dnt用)他1件(中山小学校ほか)
工事概要
トナーカートリッジ(OKI B843dnt用) 17個 ほか
工事場所
中山小学校 他10校(仕様書別紙 納入場所一覧のとおり)
工期
契約締結の日から R08.10.30 まで
工種・ランク
事務用機器
入札方式
オープンカウンタ(競争見積り)
紙・電子区分
電子入札
入札(見積)書受付期間
R8.09.03 午前8時30分 ~ R8.09.08 午前12時0分
ただし、広島市電子入札システムの稼働時間内に限る。
開札予定日時
R8.09.08 午後1時0分
添付資料その1
◎見積依頼書
添付資料その2
◎見積依頼内訳書
添付資料その3
◎仕様書
添付資料その4
◎電子入札書送信における注意事項
備考
・オープンカウンタ案件は、物品の競争入札参加資格者登録が市内となっている業者を対象とするものです(製造の請負にあっては、市内に工場又は作業所を有する業者を含む。)。
・参加資格を有しない者のした入札は無効とします。
・契約金額(消費税込み)が100万円以上の場合は、契約金額の100分の10以上の契約保証金の納付が必要です。この納付を免除できる場合については物品契約課の担当者にお問い合わせください。
・応札しようとする案件に複数の銘柄・型番が選定されている場合は、応札する銘柄・型番をあらかじめ記載したファイルを作成し、内訳書として添付してください。(様式に指定はありませんが、基本書式「調達物品内訳書」は、広島市調達情報公開システムの各種様式集からダウンロードできます。)
・落札決定された方は、【木曜日以降】に発注書を取りに来てください。契約書又は承諾書は届出印を押印の上、速やかに提出してください。
入札・見積り一覧に戻る
トップページへ戻る
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
広島市 財政局物品契約課 の他の案件
クリアホルダー
入札公告 / 文具 / オープ
広島市
非公表
締切 09/08
インクカートリッジ(EPSON PX-S7110及びPX-M7110F用)他3件(牛田小学校ほか)
入札公告 / 事務用機器 /
広島市
非公表
締切 09/08
インクカートリッジ(EPSON LX-6050M用)他3件(福木小学校ほか)
入札公告 / 事務用機器 /
広島市
非公表
締切 09/08
インクカートリッジ(エプソンPX-S7110用及びPX-M7110F用)他3件(袋町小学校ほか)
入札公告 / 事務用機器 /
広島市
非公表
締切 09/08
プリンタ用インクカートリッジ① 他14件(川内小学校ほか)
入札公告 / 事務用機器 /
広島市
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
広島市 財政局物品契約課 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。