令和8年度「鹿児島県バス運賃半額実証キャンペーン(仮称)効果分析・検証業務」に係る企画提案を募集します
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル 新着
締切
10/02
あと28日
開札
非公表
公告日
09/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/03 09:57
案件の詳細
令和8年度「鹿児島県バス運賃半額実証キャンペーン(仮称)効果分析・検証業務」に係る企画提案を募集します 業務の目的 路 線バスの利用促進を図るため、特定の期間・時間帯においてバス運賃を半額にする実証的なキャンペーンを実施するにあたり、利用者含む県民を対象としたアンケート調査等を通して、キャンペーン実施結果の整理及び効果検証を実施するとともに、それらを踏まえた路線バスの利用促進のための効果的な施策の検討・提案を行う。 業務の概要 業務名 令和8年度「鹿児島県バス運賃半額実証キャンペーン(仮称)」効果分析・検証業務 履行期限 令和9年3月31日(水曜日) 業務内容 令和8年度「鹿児島県バス運賃半額実証キャンペーン(仮称)効果分析・検証業務委託仕様書」のとおり 契約額 選定された提案書の提案内容を踏まえ、予定価格を決定の上、見積もり合わせを行い決定する。 契約上限金額:3,810,000円以内(消費税及び地方消費税含む。) ただし、この金額は契約時の予定価格を示すものではなく、企画内容の規模を示すためのものである。 企画競争に係るスケジュール 企画提案の質問書提出期限:9月10日(木曜日)17時00分(必着) 質問回答公表:9月14日(木曜日) 参加申込書提出期限:9月17日(月曜日)17時00分(必着) 参加資格審査結果通知:9月25日(金曜日) 企画提案書等提出期限:10月2日(金曜日)17時00分(必着) 受託事業者決定:10月中旬(予定) 業務委託契約締結:10月中旬(予定) 企画提案募集要領等 実施要領(PDF:100KB) 仕様書(PDF:96KB) 各種様式(WORD:41KB) 質問及び回答 今後、掲載予定 応募・連絡先 〒890-8577 鹿 児島市鴨池新町10番1号 鹿児島県総合政策部交通政策課 陸 上交通係 電話:099-286-2455 メール:rikujo@pref.kagoshima.lg.jp よくあるご質問 よくある質問一覧ページへ このページに関するお問い合わせ 総合政策部交通政策課 電話番号:099-286-2455 より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください このページの情報は役に立ちましたか? 1:役に立った 2:ふつう 3:役に立たなかった このページの情報は見つけやすかったですか? 1:見つけやすかった 2:ふつう 3:見つけにくかった
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。