本文へスキップ

「令和8年度デイゴヒメコバチ防除業務委託」に係る制限付一般競争入札の実施

那覇市(那覇市)/入札・企画提案の公告 新着

締切 09/11 あと8日
開札 非公表
公告日 09/03 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
那覇市
所在地
那覇市
入札方式
入札・企画提案の公告
データの出どころ
那覇市入札情報
取得日時
2026/09/03 10:00
案件の詳細
「令和8年度デイゴヒメコバチ防除業務委託」に係る制限付一般競争入札の実施 ページ番号1012350 更新日 令和8年9月2日 公告 地方自治法第234条第1項に基づき、制限付一般競争入札を実施するので、地方自治法施行令第167条の6および那覇市契約規則第4条の規定により、次のとおり公告する。 公告 (PDF 940.3 KB) 募集概要 募集期間 令和8年9月3日(木曜日) ~ 9月11日(金曜日) 業務名称 令和8年度デイゴヒメコバチ防除業務委託 業務期間 着手の日から令和8年11月30日まで 業務概要 詳細な業務内容につきましては「公告」および「特記仕様書」等をご確認ください。 質問書提出期限 令和8年9月9日(水曜日)午後5時まで 質問回答日 令和8年9月11日(金曜日)午後5時まで 参加表明書の提出期限 令和8年9月11日(金曜日)午後5時まで ※本競争入札は競争参加資格の審査を入札執行後に行う事後審査型となります。 入札参加希望者は、第1号様式「一般競争入札参加資格申請書」を入札前の令和8年9月3日(木曜日)から令和8年9月11日(金曜日)午後5時までに提出してください。 なお、未提出者につきましては入札に参加することはできませんので、ご留意ください。 ※郵送による入札は認めません。 入札日時 令和8年9月14日(月曜日)午前10時00分 入札場所 那覇市役所本庁9階 901会議室 関連資料ダウンロード 業務内容について 特記仕様書 (PDF 268.7 KB) 数量表 (PDF 77.2 KB) 位置図 (PDF 421.6 KB) 入札について 入札説明書 (PDF 279.3 KB) 一般競争入札参加資格審査申請書(第1号様式) (Word 56.5 KB) 質問書(第2号様式) (Word 38.0 KB) 入札書(第3号様式) (Word 30.0 KB) 委任状(第4号様式) (Word 29.0 KB) 資格審査書類(第5号様式) (Word 45.5 KB) 誓約書(別紙様式1) (Word 33.0 KB) 企業の手持ち業務委託の状況(別紙様式2) (Excel 30.1 KB) 資本・人的関係等のある者の同一入札への参加制限に関する誓約書(別紙様式3) (Excel 19.0 KB) 辞退届 (Word 15.4 KB) PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ) からダウンロード(無料)してください。 このページに関する お問い合わせ 都市みらい部 公園管理課 民活・緑化グループ 〒900-8585 沖縄県那覇市泉崎1丁目1番1号(市庁舎9階) 電話:098-951-3239 ファクス:098-951-3206
出典
那覇市入札情報 発注機関:那覇市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

那覇市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →