東京支社管内 ETC広域管理サーバ改造工事(2026年度)
NEXCO中日本 東京支社(国(特殊法人))/伝送・情報処理設備工事 / 個別契約
締切
08/27
2026年
開札
非公表
公告日
07/29
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- NEXCO中日本 東京支社
- 所在地
- 国(特殊法人)
- 入札方式
- 伝送・情報処理設備工事 / 個別契約
- データの出どころ
- NEXCO中日本入札情報
- 取得日時
- 2026/09/03 10:04
案件の詳細
企業情報ホーム
>
調達・お取引
>
入札公告・契約情報
>
入札公告情報
入札公告情報
印刷
戻る
案件情報
契約番号
4580015643
発注機関
東京支社
案件名
東京支社管内 ETC広域管理サーバ改造工事(2026年度)
契約方法
個別契約
案件種別
工事
施工場所
自)東京都八王子市宇津木町 至)東京都八王子市宇津木町
工事種別(等級)
伝送・情報処理設備工事
工期
2026/09/01 ~ 2028/04/22
入札公告日
2026/07/29
申請締切日時
2026/08/26 16:00
開札日
2026/08/27
案件・工事概要
ETC広域制御設備の改造を行う工事
・ETC広域管理装置 改造 1式
・料金テーブル管理装置 改造 1式
質問
2026/08/31
積算内訳書
【74 KB】
備考
******
入札情報
落札情報
契約情報
1回目
技術評価点内訳
入札情報
1回目
事業者名
資格
技術
評価点
入札価格
入札率
価格
評価点
総合
評点
順位
落札
低入札
(株)東芝
―
―
1,350,000,000円
99.40
―
―
―
〇
技術評価点内訳
事業者名
①
②
③
④
⑤
⑥
⑦
⑧
⑨
小
計
(株)東芝
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
落札情報
落札者名
(株)東芝
入札金額
1,350,000,000円
落札金額
1,485,000,000円
落札率
99%
契約制限(目安)価格
1,358,200,000円
調査基準価格
1,249,544,000円
締結情報
契約情報
締結情報
契約日
2026/08/31
契約者名
(株)東芝
契約者住所
神奈川県川崎市幸区堀川町72-34
契約金額
1,485,000,000円
工期
2026/09/01 ~
2028/04/22
調達・お取引
NEXCO中日本グループ 調達の基本方針
調達の基本方針
お取引先CSR推進ガイドライン
発注見通し
入札情報
入札公告・契約情報
電子入札
リバースオークション
電子契約
競争参加資格
資格登録について
資格登録停止措置等
資格登録者検索
少額契約
少額契約について
契約関係規程・仕様書
入札契約制度について
契約関係規程・要領
共通仕様書
技術基準等
積算基準等
工事における中期計画
施工(調査等)管理業務における中期計画
契約統計
入札監視委員会の審議概要
2020年11月16日以前の入札公告等情報
事故車等排除業務
不動産売却情報
維持修繕等業務
入札談合等の不正行為に関する通報・相談先
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
NEXCO中日本 東京支社 の他の案件
東京支社管内 道路構造検討業務(2026年度)
道路設計 / 簡易公募型プロポ
国(特殊法人)
非公表
締切 09/07
中央自動車道 八王子管内低濃度PCB廃棄物収集運搬処分業務(2026年度)
廃棄物処理 / 一般競争・入札
国(特殊法人)
非公表
締切 09/07
中央自動車道 正楽寺川橋(下部工)耐震補強工事
土木補修工事(B) / 一般競
国(特殊法人)
非公表
締切 09/09
中央自動車道 笹子地区切土のり面補強設計
地質・土質調査 / 簡易公募型
国(特殊法人)
非公表
締切 09/09
新東名高速道路 葛葉川工事用道路撤去工事
土木工事(C) / 指名競争・
国(特殊法人)
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
NEXCO中日本 東京支社 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。