令和7年度 堰根下線道路改築工事(その2)
弘前市 総務部 契約課(青森県)/工事 / 土木一式工事 / 事後審査型条件付き一般競争入札 新着
締切
09/24
あと21日
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 弘前市 総務部 契約課
- 所在地
- 青森県
- 入札方式
- 工事 / 土木一式工事 / 事後審査型条件付き一般競争入札
- データの出どころ
- 青森県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/03 10:06
案件の詳細
発注情報閲覧
更新日:2026/09/02
年度
*********
業務名
令和7年度 堰根下線道路改築工事(その2)
契約管理番号
*********
入札方式
事後審査型条件付き一般競争入札
業種
測量業務
業務場所
弘前市大字 紙漉沢 地内
業務内容
施工延長 L=133.7m 道路土工 N=1式
法面工 N=1式 カルバート工 N=1式
排水構造物工 N=1式 舗装工 N=1式
道路付属施設工 N=1式
(建設リサイクル法対象建設工事)
公開日
2026/09/02
入札締切日時
2026/09/18 12:00
開札日
2026/09/24
予定価格(税抜)
等級
A等級
その他
対象:土木一式工事A等級
備考
課所名
総務部 契約課
入札公告等ファイル1
入札公告(令和7年度 堰根下線道路改築工事(その2)).pdf
入札公告等ファイル2
質疑回答ファイル
発注図書
発注図書ファイル1
設計図書ダウンロードページリンク.pdf
※添付ファイルは必ず「保存」を選択し、ダウンロードした後に開いて下さい。
※本案件は電子入札対象案件です。
電子入札システムで本案件を操作する場合は「電子入札システムへ」ボタンを押してログインしてください。
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
弘前市 総務部 契約課 の他の案件
令和8年度 高杉地区団第1分団消防屯所外構工事
工事 / 土木一式工事 / 事
青森県
非公表
締切 09/08
令和8年度 第二中学校等複合施設グラウンド整備工事
工事 / 土木一式工事 / 条
青森県
非公表
締切 09/08
令和8年度 弘前B&G海洋センター空調設備・断熱改修工事設計業務
コンサル / 建築関係建設コン
青森県
非公表
締切 09/08
令和8年度 小栗山下湯口線外特定道路土工構造物点検業務
コンサル / 土木関係建設コン
青森県
非公表
締切 09/08
令和8年度 致遠小学校境界フェンス設置工事測量・設計業務
コンサル / 土木関係建設コン
青森県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
弘前市 総務部 契約課 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。