第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事
三鷹市(東京都)/工事 / 一般 新着
締切
09/29
あと24日
開札
非公表
公告日
09/02
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 三鷹市
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 工事 / 一般
- データの出どころ
- 東京都電子調達(工事)
- 取得日時
- 2026/09/03 10:08
案件の詳細
発注案件表(工事)
案件情報
自治体名
204 三鷹市
案件番号
2026-00202
業種
業種1
3200 消火設備
件名
第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事
共同格付
指定なし
履行場所
東京都三鷹市立第一中学校(三鷹市下連雀九丁目10番1号)、第五中学校(三鷹市新川一丁目7番20号)
履行期間
契約確定の翌日から2027年2月26日まで
契約方法
1
0 請負
2
01 一般競争入札
3
0 総価
公表開始日
2026年9月2日
概要
本工事は、老朽化した消火ポンプ設備等を改修する工事である。
備考
仕様書、図面等は発注図書よりダウンロードしてください。
最低入札参加者数
1
再入札回数
1回
契約部署
部署名
総務部契約管理課契約係
契約主体役職
三鷹市長
担当者
契約担当
電話番号
0422-29-9172(直通)
希望申請受付期間
2026年9月2日 14時00分 から 2026年9月14日 17時00分 まで
入札見積締切日時
2026年9月29日 9時25分
開札日時
2026年9月29日 9時30分
開札場所
電子入札サービス
配布資料等
一括ダウンロード
(ZIP 5211KB)
告示文
(PDF 1714KB)
01_内訳書(参考)
(PDF 373KB)
02_【最新】三鷹市建築工事標準仕様書(R04.07改定)
(PDF 223KB)
03_図面一式
(PDF 2832KB)
04_関係書類届出書等
(ZIP 69KB)
戻る
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
三鷹市 の他の案件
堀合児童公園トイレ等改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年度災害対策用備蓄アルファ米の購入(その2)
物品・役務 / 一般
東京都
非公表
締切 09/15
東台小学童保育所A・B大規模改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/18
市道第138号線舗装工事(山中通り)
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/28
第三中学校及び第七中学校プール循環浄化装置改修工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/30
この機関の過去の落札実績
ベータ
三鷹市 の落札実績が 16件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。