武蔵小杉駅周辺等における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務新着
川崎市(川崎市)/入札情報 新着
締切
09/16
あと13日
開札
非公表
公告日
09/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 川崎市
- 所在地
- 川崎市
- 入札方式
- 入札情報
- データの出どころ
- 川崎市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/03 10:13
案件の詳細
現在位置
トップ
事業者
入札・契約
その他の入札情報
【入札情報】武蔵小杉駅周辺等における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務
【入札情報】武蔵小杉駅周辺等における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務
公開日:
2026年9月3日
更新日:
2026年9月3日
募集概要
件名
武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務
履行期間
令和9年3月1日から令和14年2月29日まで
(設置期限 令和9年3月1日)
日程
1 競争入札参加資格確認申請書受付期間
令和8年9月3日(木)午前8時30分から9月16日(水)午後5時まで
2 一般競争入札参加資格確認通知書の交付
令和8年9月25日(金)まで
3 質問受付期間
令和8年9月3日(木)午前9時から令和8年9月18日(金)午後4時まで
4 質問への回答
令和8年9月25日(金)
5 入札
令和8年10月9日(金)午後1時
6 契約予定
令和8年10月16日(金)
入札関係資料
01 入札公表資料(PDF, 872.11KB)
別ウィンドウで開く
02 別紙1「川崎市防犯カメラ設置場所一覧表」(PDF, 439.21KB)
別ウィンドウで開く
03 別紙2「川崎市防犯カメラ設置位置図(川崎駅)」(PDF, 1.47MB)
別ウィンドウで開く
04 別紙2「川崎市防犯カメラ設置位置図(武蔵小杉駅)」(PDF, 1.22MB)
別ウィンドウで開く
05 別紙2「川崎市防犯カメラ設置位置図(武蔵溝ノ口駅)」(PDF, 840.34KB)
別ウィンドウで開く
06 一般競争入札参加申込書(XLS, 30.00KB)
07 質問書(XLS, 30.50KB)
08 入札書(PDF, 131.41KB)
別ウィンドウで開く
09 委任状(PDF, 68.97KB)
別ウィンドウで開く
お問い合わせ先
川崎市市民文化局市民生活部地域安全推進課
住所: 〒210-8577 川崎市川崎区宮本町1番地
電話:
044-200-2284
ファクス: 044-200-3869
メールアドレス:
25tiiki@city.kawasaki.jp
コンテンツ番号189557
同じ分類から探す
その他の入札情報
(この記事の分類)
【入札情報】武蔵小杉駅周辺等における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務
自転車等駐車場(北部地区)LED照明器具賃貸借に伴う一般競争入札について
入札公表について(Officeライセンスの使用に関する契約)
令和8年度川崎市ホームページ品質向上支援業務委託に関する一般競争入札について
川崎市産業振興会館における配電盤・分電盤等内部の部品更新業務委託に関する一般競争入札の実施について
【入札情報】区役所事務サービスシステム及び戸籍総合システム等に係る拠点機器等の賃貸借及び保守に関する契約
【募集終了】「川崎市麻生区役所、麻生市民館及び麻生図書館の整備等に関する基本計画」作成支援業務委託に関する公募型プロポーザルについて
入札公表(BIツール「Tableau」のライセンスに関する契約)【終了しました】
BIツール「Tableau」のライセンスに関する契約の一般競争入札結果について
一般競争入札案件の落札取消について
第2庁舎跡地広場完成式典等企画実施業務委託に関する公募型プロポーザルの結果について
川崎市新本庁舎整備事業に係る環境影響評価事後調査(風害)業務委託の落札結果について
【募集は終了しました】川崎市新本庁舎整備事業に係る環境影響評価事後調査(風害)業務委託の一般競争入札について
令和8年度福祉・介護職員処遇改善加算等受付審査業務に係る入札結果について
令和8年度建設緑政局指名競争入札の落札結果について
令和8年度町内会・自治会等への広報物(回覧・掲示物)集荷、配送業務委託の一般競争入札について
令和8年度町内会・自治会等への広報物(回覧・掲示物)仕分け、梱包業務委託の一般競争入札について
川崎市役所本庁舎及び南庁舎設備運転管理等業務委託(令和8~10年度)の落札結果について
令和8年度福祉・介護職員処遇改善加算等受付審査業務に係る入札公告について
「稲田公園再整備基本計画策定支援ほか実証実験実施業務委託」に係る公募型プロポーザルの実施について【終了しました】
【落札情報】川崎市区役所区民課業務委託の一般競争入札について
川崎市民プラザ庭園危険木等伐採業務委託の入札結果について
【入札情報】令和8年度川崎市事前申請サービス問合せ窓口運用業務委託
【入札情報】子ども・子育て支援システムに係る帳票の印刷・封入封緘等業務委託
川崎市こくほの健診等受診券等作成及び封入封緘業務委託の入札結果について
入札公表について(令和8年度画面キャプチャ制御ソフトウェア保守ライセンスの調達)
入札公表について(令和8年度ウイルス対策ソフトウェアライセンスの調達)
【入札情報】川崎市中央卸売市場北部市場保安警備業務委託に関する一般競争入札について
令和8年度河川詳細点検業務委託に伴う一般競争入札について
オンライン会議パソコン用Office及びZoomライセンスの使用に関する契約の一般競争入札結果について
川崎市民プラザ庭園危険木等伐採業務委託の一般競争入札について
3歳児健康診査に係る尿検査業務委託契約の一般競争入札について
入札公表について(オンライン会議パソコン用Office及びZoomライセンスの使用に関する契約)
Office及びZoomライセンスの使用に関する契約の一般競争入札結果について
入札公表について(Office及びZoomライセンスの使用に関する契約)
令和7年度障害福祉サービス事業所等届出書等電子化業務に係る入札結果について
令和7年度デジタルデバイド対策関連講座等実施委託に関する公募型プロポーザル実施の結果について
令和7年度障害福祉サービス事業所等届出書等電子化業務に係る入札公告について
【落札情報】令和7年度統合端末等の追加設置に関する賃貸借及び保守に関する契約
【入札情報】令和7年度マイナンバーカード交付体制強化等に係る拠点機器類の賃貸借及び保守に関する契約
BIツール「Tableau」のライセンスに関する契約の一般競争入札結果について
令和7・8年度川崎市生活習慣病重症化予防業務委託の入札結果について
川崎市民プラザ庭園危険木等伐採業務委託の入札結果について
【募集は終了しました】川崎市民プラザ庭園危険木等伐採業務委託の一般競争入札について
令和7年度区役所事務サービスシステム標準化対応等に係る拠点機器類の賃貸借及び保守に関する契約の入札情報の公表
川崎市生活習慣病重症化予防業務委託の入札公表について【終了しました】
入札公表について(令和7年度画面キャプチャ制御ソフトウェア保守ライセンスの調達)
入札公表について(令和7年度ウイルス対策ソフトウェアライセンスの調達)
令和6年度障害福祉サービス事業所等届出書等電子化業務に係る入札結果について
第2庁舎跡地広場完成式典等企画実施業務委託に関する公募型プロポーザルの実施について
令和6年度障害福祉サービス事業所等届出書等電子化業務に係る入札公告について
おくやみコーナー・予約受付コールセンター運営業務委託に関する公募型プロポーザルの受託者の特定結果について
令和6年度デジタルデバイド対策関連講座等実施委託に関する公募型プロポーザル実施の結果について
タブレット端末等の賃貸借及びモバイル回線に関する契約の入札情報の公表
「川崎市総合防災情報システム再構築業務委託」総合評価一般競争入札の結果について
【令和2年10月30日】「被災者台帳システム構築業務委託」一般競争入札の結果について
川崎市役所本庁舎電話交換設備等賃貸借及び保守契約に係る一般競争入札の落札者等の公表について
【募集は終了しました】川崎市役所における電気通信サービス(IP固定電話)の提供に関する契約の公募型プロポーザルの実施について
【募集は終了しました】川崎市庁内内線網におけるFMCサービス提供環境構築業務委託に関する公募型プロポーザルの実施について
川崎市役所本庁舎及び第3庁舎設備運転管理等業務委託契約に係る一般競争入札の落札者等の公表について
新元号施行に伴う契約書の取扱いについて
「外国人観光客動態分析業務委託」受託予定者決定のための公募型プロポーザルの結果について
【募集は終了しました】新物品管理システム導入委託に関する公募型プロポーザル実施について
【募集は終了しました】「川崎市若者文化創造発信拠点仮設整備・運営事業」公募型プロポーザルの実施について
令和4年度依存症地域活動支援センター事業(ギャンブル等依存症) 公募型プロポーザルの実施結果の公表について
施設維持課随意契約の落札結果について
ハローブリッジ下倉庫壁面ミューラルアート制作業務委託に関する公募型プロポーザルの実施結果について
【終了】川崎市産業振興会館非常用自家発電設備長寿命化整備業務委託に関する一般競争入札について
令和2年度宮前区役所向丘出張所機能検討支援業務委託に関する公募型プロポーザルについて【募集を締め切りました。】
令和6年度後期高齢者医療保険料督促状等作成及び封入封緘業務委託の落札結果について
令和5年度後期高齢者医療保険料督促状等作成及び封入封緘業務委託の落札結果について
令和6年度川崎市生活習慣病重症化予防業務委託の入札結果について
川崎市生活習慣病重症化予防業務委託の入札公表について【終了しました】
パリ五輪開催に係るブレイキンを活用したイベント等の開催業務委託に関する公募型プロポーザルの実施結果について
入札公表について(新川崎・創造のもり地区の機能更新に係る土壌汚染地歴調査業務委託)
令和6年度川崎市商業者PR事業委託業務に関する公募型企画提案の実施について
「令和6年度川崎市ひきこもり等児童福祉対策事業実施業務委託」に関する公募型プロポーザルの受託者の特定結果について
令和6・7年度後期高齢者医療保険料督促状等作成及び封入封緘業務委託の落札結果について
【終了】東京電力パワーグリッド地上機器へのデザイン描画業務委託の一般競争入札について
令和6・7年度後期高齢者医療保険料督促状等作成及び封入封緘業務委託の一般競争入札について
令和6年度後期高齢者医療保険料督促状等作成及び封入封緘業務委託の一般競争入札について
川崎市民プラザ庭園危険木等伐採業務委託の落札結果について
おくやみコーナー・予約受付コールセンター運営業務委託に関する公募型プロポーザルについて
防犯カメラ用路面標示シートの製作及び設置業務委託の入札結果について
商業者創業支援プログラムパイロット事業業務委託に関する公募型企画提案の受託者の特定結果を公表します
「令和6年度川崎市要支援家庭見守り体制強化事業実施業務委託」に関する公募型プロポーザルの受託者の特定結果について
「令和6年度川崎市ひきこもり等児童福祉対策事業実施業務委託」に関する公募型プロポーザル実施のお知らせ
【募集】川崎市民プラザ庭園危険木等伐採業務委託の一般競争入札について
川崎市こども未来局事務処理センター業務委託の公募型プロポーザル実施について
【募集】防犯カメラ用路面標示シートの製作及び設置業務委託の一般競争入札について
入札公表について(かわさき新産業創造センター電話交換機等更新委託)
令和5年度 若者文化の機運醸成に向けた体験会等開催業務に関する公募型プロポーザルの実施について
【事業者決定】令和5年度 外国人観光客動態分析業務委託に関する公募型企画提案の結果について
令和2年度マイナ保険証利用の初回登録等支援業務委託の落札結果
浮島処理センター高圧電気設備保守点検業務委託入札情報
令和5年度デジタルデバイド対策関連講座等実施委託に関する公募型プロポーザル実施の結果について
ビジネスチャットライセンス追加調達に係る一般競争入札落札者等の公表について
業務プロセス改革に向けた事務改善支援業務委託に関する公募型プロポーザル実施の結果について
建設緑政局指名競争入札の落札結果について
入札公表について(令和5年度かわさき科学技術サロン運営業務委託)
川崎市キャッシュレス決済業務に関する公募型プロポーザル実施の結果について
川崎市役所本庁舎ほかIP電話機及びライセンス等賃貸借契約に係る一般競争入札落札者等の公表について
川崎市役所における電気通信サービス (IP固定電話)の提供に関する公募型プロポーザル実施の結果について
川崎市庁内内線網におけるFMCサービス提供環境構築業務委託に関する公募型プロポーザル実施の結果について
令和4年度デジタルデバイド対策関連講座等実施委託に関する公募型プロポーザル実施の結果について
DX人材育成業務委託に関する公募型プロポーザル実施の結果について
「令和5年度川崎市要支援家庭見守り体制強化事業実施業務委託」に関する公募型プロポーザルの受託者の特定結果について
川崎市児童相談所調理業務委託に係るプロポーザルの結果
建設緑政局指名競争入札の落札結果について
令和5年度後期高齢者医療保険料督促状等作成及び封入封緘業務委託の一般競争入札について
【募集は終了しました】公募型プロポーザル(ピアカウンセリング事業実施委託)を実施します
中原区役所(本館・別館)劣化調査等業務委託の入札説明書等の公表について
【落札結果】川崎市(国保・後期)重複・頻回受診者等訪問指導業務委託
【落札結果】お薬相談(重複多剤、併用禁忌服薬通知・相談指導業務)業務委託の落札結果について
令和4年度及び令和5年度川崎区役所レイアウト変更・移転監理支援等業務委託に関する公募型プロポーザルの受託者の特定結果について
令和4年度後期高齢者医療保険料督促状等作成及び封入封緘業務委託の落札結果について
【募集は終了しました】令和4年度依存症地域活動支援センター事業(ギャンブル等依存症)について公募型プロポーザルを実施します
令和4年度後期高齢者医療保険料督促状等作成及び封入封緘業務委託の一般競争入札について
入札公表について(パーソナルコンピュータの賃貸借及び保守)
働き方・仕事の進め方改革に向けた職場の課題分析・業務改善支援業務委託に関する公募型プロポーザル実施の結果について
川崎市役所第2庁舎跡地広場整備その他実施設計業務委託の落札結果について
川崎市キャッシュレス決済導入業務に関する公募型プロポーザル実施の結果について
(仮称)大師支所・田島支所複合施設整備基本計画策定支援業務委託に関する公募型プロポーザルの受託者の特定結果について
建設緑政局指名競争入札の落札結果について
川崎市役所第2庁舎解体撤去その他設計業務委託の落札結果について
【プロポーザル結果】令和2年度低炭素型インダストリーエリア構築加速支援委託の受注業者の特定結果について
建設緑政局指名競争入札の落札結果について
働き方・仕事の進め方改革に向けた職場の課題分析・業務改善支援業務委託に関する公募型プロポーザル実施の結果について
令和2年度宮前区役所向丘出張所機能検討支援業務委託に関する公募型プロポーザルの受託者の特定結果について
健康福祉局一般競争入札(第8期川崎市高齢者保健福祉計画・介護保険事業計画作成業務委託)の落札結果について
建設緑政局指名競争入札の落札結果について
働き方・仕事の進め方改革に向けた職場の課題分析・業務改善活動実践支援業務委託に関する公募型プロポーザル実施の結果について
建設緑政局指名競争入札の落札結果について
建設緑政局指名競争入札の落札結果について