本文へスキップ

【令和8年9月3日公告】「富山で働こう」拡散展開就職支援セミナー業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について

富山県(富山県)/公募型プロポーザル 新着

締切 非公表
開札 非公表
公告日 09/03 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
富山県
所在地
富山県
入札方式
公募型プロポーザル
データの出どころ
富山県入札情報
取得日時
2026/09/04 09:04
案件の詳細
ここから本文です。 【令和8年9月3日公告】「富山で働こう」拡散展開就職支援セミナー業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 「即戦力人材」である社会人を対象に、「富山県で働く」という新たな選択肢をより具体的に検討することができる場として、企業と転職希望者との交流イベントを実施するため、業務を委託する事業者を選定するための公募型プロポーザルを実施します。 1.委託業務の概要 業務名 「富山で働こう」拡散展開就職支援セミナー業務 業務内容 業務委託仕様書 のとおり 委託期間 契約締結日から令和9年3月31日まで (※)詳細は、 プロポーザル実施要領 をご確認ください。 2.委託費の上限 金1,466千円(消費税及び地方消費税を含む) (※)この契約上限額とは別に、契約手続きの中で予定価格を設定いたします。 3.スケジュール(予定) 9月10日(木曜日)15時 参加申込・質問受付期限 9月14日(月曜日) 質問回答 9月24日(木曜日)15時 企画提案書提出期限 9月下旬 書面審査・結果通知 10月上旬 契約締結 4.参加申込み 参加申込用フォーム(外部サイトへリンク) からお申し込みください。 5.質問 質問用フォーム(外部サイトへリンク) からご質問ください。 6.関連ファイル プロポーザル実施要領(PDF:238KB) 業務委託仕様書(PDF:186KB) お問い合わせ 所属課室:商工労働部多様な人材活躍推進室人材確保推進課若者・UIJ担当 〒930-8501 富山市新総曲輪1-7 県庁東別館2階 電話番号:076-444-4558 ファックス番号:076-444-4405 関連情報 目的別情報 資格取得 許認可・届出 助成・融資 相談窓口 このページに知りたい情報がない場合は 情報検索ページ よくある質問 組織別情報から探す サイト内検索 対象者別トップページへ 県民の方々 魅力・観光 事業者の方々 より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください このページの情報は役に立ちましたか? 1:役に立った 2:ふつう 3:役に立たなかった このページの情報は見つけやすかったですか? 1:見つけやすかった 2:ふつう 3:見つけにくかった 募集 【令和8年9月3日公告】「富山で働こう」拡散展開就職支援セミナー業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年9月2日公示】こども安心センター(仮称)給食調理等業務に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年9月1日公告】犯罪をした者等に対する相談窓口設置業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年8月28日公告】北陸地域における東南アジア市場向けランドオペレーターの招へい・商談会開催業務に係る企画提案について 【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年9月1日質問回答】【令和8年8月19日公告】県内事業者の価格転嫁に関する実態調査・分析業務及び事例集作成業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年9月2日質問回答】【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年8月20日質問回答】【令和8年8月6日公告】ウェルビーイング(幸福度)に関する調査分析業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年8月7日公告】第15回世界ポスタートリエンナーレトヤマ2027公募業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年7月31日質問回答】【令和8年7月17日公告】「がん検診受診促進キャンペーン」WEB広報業務に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年8月3日公告】令和8年度緊急消防援助隊中部ブロック合同訓練事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年8月17日質問回答】【令和8年7月30日公告】富山県美術館体験型アートコンテンツ制作業務に係る 公募型プロポーザルの実施について 【令和8年7月23日公告】SDGs連携促進・担い手育成事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年7月24日公告】VRを活用した消防団員訓練・活動啓発映像制作事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年7月23日公告】城端線・氷見線再構築事業に係る気運醸成業務 公募型プロポーザルの実施について 【令和8年7月31日質問回答】【令和8年7月22日公告】中小企業向け人材育成研修「富山版MBA」ポータルサイト構築業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年9月1日質問回答掲載】【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザルの実施 【令和8年7月17日公告】「がん検診受診促進キャンペーン」WEB広報業務に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年7月27日質問回答】【令和8年7月15日公告】フランスにおける観光プロモーション実施事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年8月7日公告】富山県食品安全総合ウェブサイト構築業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年7月28日質問回答】【令和8年7月16日公告】東アジア(台湾、香港)プロモーション事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年7月13日質問回答】【令和8年7月2日公告】令和8年度富山県体験コンテンツ造成・販売支援事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年7月17日質問回答掲載(最終)】【令和8年7月2日公告】令和8年度特殊詐欺被害防止啓発ターゲティング広告業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年7月9日公告】「富山で働こう」拡散展開就職支援セミナー業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年8月24日質問回答】【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年6月25日公告】令和8年度北陸エリアへの旅行会社招聘事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について ※北陸エリア「地方における高付加価値なインバウンド観光地づくり」事業 【令和8年6月26日公告】北陸三県周遊観光パンフレット制作業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年6月23日公告】広報誌「ふるさと夢とやま48号」制作業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年7月17日質問回答】【令和8年7月7日公告】「ウェルビーイングで切り拓く北陸人口戦略フォーラム(仮称)」運営業務委託公募型プロポーザルの実施について 【令和8年7月3日回答】【令和8年6月23日公告】令和8年度グランドサークルプロジェクト「豪州旅行会社招へい事業」業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年6月30日質問回答掲載】【令和8年6月22日公告】富山県こどもまんなか条例パンフレット制作業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年6月26日質問回答】【令和8年6月18日公告】とやまジビエ需要拡大事事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年6月19日公告】令和8年度富山県原子力防災訓練支援・評価業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年6月18日公告】とやまジビエ供給体制整備事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年6月16日公告】令和8年度SNSマーケティングに基づいたSNS動画発信事業に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年7月3日質問回答】【令和8年6月19日公告】海王丸パーク周辺エリア利活用検討業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年6月15日公告】2027年国際園芸博覧会屋内出展施工業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年7月6日質問回答掲載】【令和8年6月17日公告】令和8年度学生向けライフデザインセミナー実施業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年6月26日質問回答】【令和8年6月16日公告】「#とやまイタリアン普及事業」企画運営等業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年6月30日質問回答掲載】【令和8年6月15日公告】令和8年度若手社会人向けライフデザインセミナー実施業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年6月10日公告】富山県中小企業エネルギー効率化推進補助金事務局運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年7月8日質問回答】【令和8年6月29日公告】ウェルビーイング広報・行動変容促進業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年6月5日公告】ハットニャール博士の研究所inとやま開催業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年6月22日質問回答】【令和8年6月10日公告】ベトナム観光プロモーション事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について(中部山岳広域観光推進協議会事業) 【令和8年6月11日質問回答】【令和8年6月3日公告】第46回富山県伝統的工芸品展開催事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年6月1日公告】令和8年度北陸エリア観光地づくりに向けたアドバイザリー業務委託に係る公募型プロポーザル ※北陸エリア「地方における高付加価値なインバウンド観光地づくり」事業 【令和8年6月3日公告】令和8年度「事業承継セミナー開催業務」委託に係る公募型プロポーザルの実施について 【令和8年5月29日掲載】令和8年度女性のつながりサポート(企画提案型)事業企画提案募集に係る審査会の結果について 【令和8年6月1日公告】令和8年度「とやまヘルスケアベンチャーイニシアティブ推進事業」企画運営業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
出典
富山県入札情報 発注機関:富山県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →