中山間総合整備 にいかわ広域1期地区 金山谷1-2号排水路構造物ほか1路線設置工事
富山県 新川農林振興センター(富山県)/工事 / 一般土木工事 / 指名競争入札 新着
締切
09/15
あと11日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
8,232,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 新川農林振興センター
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 一般土木工事 / 指名競争入札
- 予定価格
- 8,232,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/04 09:06
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004905722
契約機関
農林水産部
新川農林振興センター
入札手段
電子入札
施工機関
農林水産部
新川農林振興センター
入札方式
指名競争入札
件名
中山間総合整備 にいかわ広域1期地区 金山谷1-2号排水路構造物ほか1路線設置工事
概要
排水路構造物 N=1式
予定価格
(消費税を除く)
8,232,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
開札後に公表
調査基準価格
(消費税を除く)
設定なし
工種
一般土木工事
業種・格付
(名簿)
所在区分
資格要件
入札公告日
令和8年09月04日 午前9時00分
指名通知予定日
令和8年09月04日 午前9時00分
入札書提出期間
令和8年09月11日 午前8時30分 ~ 令和8年09月15日 午後2時00分
開札日
令和8年09月16日 午前10時10分
工期または履行・納入期限
令和8年12月11日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
魚津市金山谷地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
電子配布1[PDF形式](639.8KB) ※
電子配布2[PDF形式](122.4KB) ※
電子配布3[PDF形式](274.9KB) ※
電子配布4[PDF形式](418.8KB) ※
電子配布5[PDF形式](1.8MB) ※
工事費内訳書様式[Excel形式](12.5KB) ※
【R8.1~】電子保証に関するお知らせ[PDF形式](285.2KB)
【指名】入札に関する注意事項(R8.2.2~)[PDF形式](250.9KB)
公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ[PDF形式](102.3KB)
指名競争入札における一者入札の特例の延長に関するお知らせ(~R090331)[PDF形式](71KB)
電子契約のお知らせ(工事)[その他](89.4KB)
備考
※のファイルをダウンロードするにはパスワードの入力が必要です。
パスワード付きファイルは一括ダウンロードの対象外です。
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 新川農林振興センター
/
案件番号:0004905722
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 新川農林振興センター の他の案件
用排水施設整備 黒東合口地区 法面その1工事
工事 / 法面処理工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/09
中山間総合整備 にいかわ広域1期地区 東蔵1号用水路第1工区ほか工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/09
防災減災(ため池) 山田ため池地区 地区調査業務
コンサル / 土木関係建設コン
富山県
非公表
締切 09/15
土地改良総合整備 南保北部地区 214号排水路ほか8路線工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/16
ほ場整備 布施爪地区 F2号用水路第1工区工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 新川農林振興センター の落札実績が 58件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。