白岩川水系大岩川砂防関係施設整備大岩2号堰堤補修工工事
富山県 富山土木センター立山土木事務所(富山県)/工事 / とび・土工・コンクリート工事 / 指名競争入札 新着
締切
09/15
あと11日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
14,270,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 富山土木センター立山土木事務所
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / とび・土工・コンクリート工事 / 指名競争入札
- 予定価格
- 14,270,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/04 09:06
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004328317
契約機関
土木部
富山土木センター立山土木事務所
入札手段
電子入札
施工機関
土木部
富山土木センター立山土木事務所
入札方式
指名競争入札
件名
白岩川水系大岩川砂防関係施設整備大岩2号堰堤補修工工事
概要
堰堤補修工 N=1式
予定価格
(消費税を除く)
14,270,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
開札後に公表
調査基準価格
(消費税を除く)
設定なし
工種
とび・土工・コンクリート工事
業種・格付
(名簿)
所在区分
資格要件
入札公告日
令和8年09月04日 午前8時30分
指名通知予定日
令和8年09月04日 午前8時30分
入札書提出期間
令和8年09月11日 午前8時30分 ~ 令和8年09月15日 午前9時00分
開札日
令和8年09月15日 午後1時00分
工期または履行・納入期限
令和9年02月26日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
中新川郡上市町大岩地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
積算書_8317seki[PDF形式](191.7KB) ※
特記仕様書_8317siyo[PDF形式](438.3KB) ※
総括表_8317sou[PDF形式](158.1KB) ※
図面_8317zum[PDF形式](815.4KB) ※
8317工事費内訳書[Excel形式](30KB) ※
【指名】入札に関する注意事項(R8.2.2~)[PDF形式](288.9KB)
【~R090331】指名競争入札における一者入札の特例の延長に関するお知らせ[PDF形式](73.7KB)
【R7.12.12~】公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ[PDF形式](102.3KB)
余裕期間制度(フレックス方式)のお知らせ[PDF形式](265.7KB)
【R8.1~】電子保証に関するお知らせ[PDF形式](150.5KB)
電子契約のお知らせ(建設工事・余裕期間制度)[その他](101.8KB)
備考
※のファイルをダウンロードするにはパスワードの入力が必要です。
パスワード付きファイルは一括ダウンロードの対象外です。
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 富山土木センター立山土木事務所
/
案件番号:0004328317
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 富山土木センター立山土木事務所 の他の案件
上市川第二ダム河川改修主放流設備改良工事
工事 / 水門・門扉工事 /
富山県
非公表
締切 09/08
上市川第二ダム河川改修地質調査委託業務
コンサル / 地質調査業務 /
富山県
非公表
締切 09/08
千垣地区県単独砂防維持修繕用地測量委託業務
コンサル / 測量 / 指名競
富山県
非公表
締切 09/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 富山土木センター立山土木事務所 の落札実績が 77件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。