主要地方道富山環状線道路橋りょう改築荒川跨線橋上部工補修工事
富山県 富山土木センター(富山県)/工事 / 一般土木工事 / 指名競争入札 新着
締切
09/15
あと11日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
8,714,000円
基本情報
- 発注機関
- 富山県 富山土木センター
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 一般土木工事 / 指名競争入札
- 予定価格
- 8,714,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/04 09:06
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004384175
契約機関
土木部
富山土木センター
入札手段
電子入札
施工機関
土木部
富山土木センター
入札方式
指名競争入札
件名
主要地方道富山環状線道路橋りょう改築荒川跨線橋上部工補修工事
概要
ひび割れ補修工 L=75m、断面修復工 V=0.4m3、表面含浸工 A=37m2
予定価格
(消費税を除く)
8,714,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
開札後に公表
調査基準価格
(消費税を除く)
設定なし
工種
一般土木工事
業種・格付
(名簿)
所在区分
資格要件
入札公告日
令和8年09月04日 午前8時30分
指名通知予定日
令和8年09月04日 午前8時30分
入札書提出期間
令和8年09月11日 午前8時30分 ~ 令和8年09月15日 午前9時00分
開札日
令和8年09月15日 午前10時10分
工期または履行・納入期限
令和9年03月26日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
富山市新庄町地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
積算書4175seki[PDF形式](127.3KB) ※
特記仕様書4175siyo[PDF形式](196.3KB) ※
総括表4175sou[PDF形式](90.7KB) ※
図面4175zum[PDF形式](789.7KB) ※
4175工事費内訳書[Excel形式](12.1KB) ※
4175資材等単価表[PDF形式](55.8KB) ※
【R8.1~】電子保証に関するお知らせ[PDF形式](149.2KB)
【R080401~】指名競争入札における一者入札の特例の延長に関するお知らせ[PDF形式](73.7KB)
【指名】入札に関する注意事項(R8.2.2~)[PDF形式](287.8KB)
公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ[PDF形式](102.3KB)
電子契約のお知らせ(工事・余裕期間制度)【R8.1~】[その他](103KB)
余裕期間制度の実施について[PDF形式](282.8KB)
備考
※のファイルをダウンロードするにはパスワードの入力が必要です。
パスワード付きファイルは一括ダウンロードの対象外です。
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 富山土木センター
/
案件番号:0004384175
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 富山土木センター の他の案件
岩瀬スポーツ公園県単独都市公園施設整備ソフトボール広場防球ネット設置工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/08
神通川水系合場川県単独河川維持修繕河道掘削工事
工事 / とび・土工・コンクリ
富山県
非公表
締切 09/08
一般県道下掛尾堀川小泉線県単独道路維持修繕舗装補修工事
工事 / アスファルト舗装工事
富山県
非公表
締切 09/08
富岩運河環水公園県単独都市公園施設整備園路照明設備改修工事
工事 / 道路照明工事 / 指
富山県
非公表
締切 09/08
一般県道千里八尾線県単独道路維持修繕舗装補修工事
工事 / アスファルト舗装工事
富山県
非公表
締切 09/08
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 富山土木センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。