三陸国道事務所 非常食購入
国土交通省(岩手県) 新着
締切
09/18
あと14日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 国土交通省
- 所在地
- 岩手県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/04 09:08
案件の詳細
様式1 令和8年9月4日 オープンカウンター方式参加希望者様 分任支出負担行為担当官 東北地方整備局 三陸国道事務所長大泉隆是 見積依頼書 下記について、オープンカウンター方式による見積合わせに付しますので、見積書を提出願います。 記 1.件名 三陸国道事務所非常食購入 2.履行又は納入期限 令和8年10月30日 3.履行又は納入場所 岩手県宮古市藤の川4-1三陸国道事務所 詳細は仕様書のとおり 4.仕様書 別途交付 5.見積書提出場所 三陸国道事務所総務課 6.見積書受付開始 令和8年9月16日から 7.見積書提出期限 令和8年9月18日14時00分 8.見積合わせ日時 令和8年9月24日10時00分 9.契約書の要否 否 10.仕様書の配布期間 令和8年9月4日から令和8年9月18日まで 11.契約保証金の納付 免除 12.支払条件 精算払(適法な請求書を受理した日から30日以内) 13.問合わせ先 〒027-0029 岩手県宮古市藤の川4-1 三陸国道事務所総務課 電話:0193-71-1712 内線(222)FAX:0193-71-1735 電子メールアドレス:thr-735-keiri@ki.mlit.go.jp 14.仕様書の配布場所 紙による場合は上記13.による 電子調達システムの場合は、電子調達システムのURL (https://www.p-portal.go.jp/pps-web-biz/)による 15.見積書の提出場所 上記14.と同じ 16.その他 (1)持参、郵送及び許可された民間事業者による信書の送達による見積りを認めます。 (2)見積書には、消費税及び地方消費税を含めた金額を記載し、内訳書の添付は不要です。 ただし、電子調達システムの場合は、消費税及び地方消費税を含めない金額となります。 (3)「東北地方整備局オープンカウンター方式実施要領」 (http://www.thr.mlit.go.jp/Bumon/B00013/K00730/nyusatu/kokoku/opencounter.htm )及び仕様書等を熟読のうえ、見積書を提出してください。 (4)仕様書を交付された者のうち、上記7.に示す提出期限までに見積書の提出がない場合は、見積合わせを辞退したものとみなします。 (5)本件に関する質問は、上記13.に問い合わせしてください。 質問提出期限:令和8年9月11日14時00分 ※質問がある場合は、書面(様式は自由とする。)にて、電子調達システム又は上記13.記 載の電子メールアドレス宛に提出すること。 また、質問が電子調達システムによる場合は、質問書に業者名又は業者名が類推される業 務名や文言等(以下「業者名等」という。)を記載しないこと。 質問回答期限:令和8年9月15日までに回答する。 ※質問の回答は、電子調達システム又は電子メールアドレス宛に行う。 (6)発注者の都合により、中止にすることがあります。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
国土交通省 の他の案件
魚崎職員宿舎居室改修等作業
兵庫県
非公表
締切 09/07
C21_行政文書廃棄処理業務(単価契約)
北海道
非公表
締切 09/07
C22 開発行政スキルアップ研修運営支援
北海道
非公表
締切 09/07
C23_函館港湾合同庁舎建物調査外業務
北海道
非公表
締切 09/07
A41 モニターアーム外の購入
北海道
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
国土交通省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。