薬品在庫管理システム 一式
厚生労働省(群馬県) 新着
締切
10/02
あと28日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 厚生労働省
- 所在地
- 群馬県
- データの出どころ
- 調達ポータル
- 取得日時
- 2026/09/04 09:08
案件の詳細
1概要及び日程等 (1)調達件名及び数量 薬品在庫管理システム 一式 (2)履行期間又は履行期限 契約締結日から令和9年3月17日(木) (3)履行場所 国立療養所栗生楽泉園 (4)契約方法 一般競争入札(最低価格落札方式) (5)入札説明書の交付 この公告の日から競争参加資格確認関係書類等の提出期限まで(入札説明書の受領にあたり事前の 連絡等は必要ありません) (6)入札説明会の日時及び場所 開催しない (7)競争参加資格確認関係書類等の提出期限 令和8年10月 1日(木) 17時00分 (8)入札書の提出期限 令和8年10月 1日(木) 17時00分 (9) 開札の日時及び場所 令和8年10月 2日(金) 11時00分 『園内治療棟2階 大会議室』 2照会先 入札説明書の交付場所、入札書等の提出場所、契約条項を示す場所及び問い合わせ先(入札説明書の受領にあたり事前の連絡等は必要ありません) 〒377-1711 群馬県吾妻郡草津町大字草津乙647 国立療養所栗生楽泉園補給係 菅原 浩司 電話0279-88-3030(内線227) 上記の交付場所において、入札説明書を交付する。 3競争参加資格 (1)予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること。なお、未成年者、被保佐人又は 被補助人であっても、契約締結のために必要な同意を得ている者は、同条中、特別の理由がある 場合に該当する。 (2)予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること。 (3)令和07・08・09年度全省庁統一資格審査結果通知書において「物品の販売」でA、B又 はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者であること。 (4)厚生労働省から指名停止を受けている者でないこと。 (5)資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者であること。 (6)経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であること。 (7)その他予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者 であること。 4入札方法等 (1)入札方法 入札金額は総価で行う。 なお、落札決定に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセントに相当する額を 加算した金額(当該金額に1円未満の端数があるときは、その端数を切り捨てるものとする。)を もって落札価格とするので、入札者は、消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを 問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。 (2)電子調達システムの利用 本入札は電子調達システムで行う。ただし、電子調達システムにより難い者は、紙による入札を 認める。 5その他 (1)契約手続において使用する言語及び通貨 日本語及び日本国通貨 (2)入札保証金及び契約保証金 免除 (3)入札者に要求される事項 この一般競争に参加を希望する者は、本公告に示した業務が履行できることを証明する書類を 指定する期日までに提出しなければならない。入札者は、支出負担行為担当官から当該書類に関 し説明を求められた場合は、これに応じなければならない。また、入札に参加を希望する者は、 上記証明書類とあわせて暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出しなければならない。 (4)入札の無効 本公告に示した競争参加資格のない者、入札者に求められる義務を履行しなかった者その他入札の 条件に違反した者が提出した入札書は無効とする。 また、入札に参加した者が、(3)の誓約書を提出せず、又は虚偽の誓約をし、若しくは誓約書に反する こととなったときは、当該入札書は無効とする。 (5)契約書作成の要否 要 (6)落札者の決定方法 入札説明書の規定に従い入札書を提出した入札者のうち、競争参加資格及び仕様書の要求要件を すべて満たし、契約を履行できると支出負担行為担当官が判断した者であって、当該入札者の入札 価格が予決令第79条の規定に基づいて作成された予定価格の制限の範囲内であり、かつ、最低価 格をもって有効な入札を行った者を落札者とする。 (7)手続における交渉の有無 無 (8)その他 詳細は入札説明書及び仕様書による。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
調達ポータルで公告を開く →
厚生労働省 の他の案件
【東京労働局】渋谷公共職業安定所における音声付順番表示機の購入
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年~12年度 宮崎労働局業務用自動車賃貸借業務一式
宮崎県
非公表
締切 09/07
令和8年度臨床研究データベースシステム改修事業一式
東京都
非公表
締切 09/07
令和8年度「医療・福祉ささえる求人充足プロジェクト」に係る周知広報一式
東京都
非公表
締切 09/07
A重油 JIS1種1号 140
官報政府調達 / 入札公告
岡山県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
厚生労働省 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。