小矢部川水系黒石川河川総合交付金2号橋仮橋詳細設計委託業務
富山県 高岡土木センター(富山県)/コンサル / 土木関係建設コンサルタント業務 / 指名競争入 新着
締切
09/15
あと11日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県 高岡土木センター
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- コンサル / 土木関係建設コンサルタント業務 / 指名競争入札
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/04 09:09
案件の詳細
入札公告詳細(コンサル)
[印刷]
契約番号
0004716916
契約機関
土木部
高岡土木センター
入札手段
電子入札
施工機関
土木部
高岡土木センター
入札方式
指名競争入札
件名
小矢部川水系黒石川河川総合交付金2号橋仮橋詳細設計委託業務
概要
仮橋詳細設計 N=1式、既設橋撤去詳細設計 N=1式
予定価格
(消費税を除く)
開札後に公表
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
開札後に公表
業種
土木関係建設コンサルタント業務
格付
所在区分
資格要件
入札公告日
令和8年09月04日 午前8時30分
指名通知予定日
令和8年09月04日 午前8時30分
入札書提出期間
令和8年09月11日 午前8時30分 ~ 令和8年09月15日 午前9時00分
開札日
令和8年09月15日 午前9時30分
工期または履行・納入期限
令和9年03月19日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
高岡市福岡町荒屋敷~本領地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
4716916設計書[PDF形式](150.9KB) ※
4716916仕様書[PDF形式](172.6KB) ※
4716916図面[PDF形式](515.8KB) ※
4716916事前開示歩掛[PDF形式](95.2KB) ※
低入札価格調査の実施方法及び調査資料の提出期日等について(R070101~)[PDF形式](116.4KB)
【重要】委託業務における調査基準価格の見直しについて」(R060701)[PDF形式](120.9KB)
【重要】指名競争入札における一者入札の特例の延長(~R090331)[PDF形式](73.7KB)
☆電子契約のお知らせ【委託】[その他](52.1KB)
電子保証に関するお知らせ(R8.4~)[PDF形式](254KB)
備考
※のファイルをダウンロードするにはパスワードの入力が必要です。
パスワード付きファイルは一括ダウンロードの対象外です。
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 高岡土木センター
/
案件番号:0004716916
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 高岡土木センター の他の案件
雨晴海岸県単独海岸整備雨晴マリーナ浚渫工事
工事 / 一般土木工事 / 指
富山県
非公表
締切 09/08
伏木富山港海岸(新湊地区)港湾海岸保全護岸修繕工事
工事 / 一般土木工事 / 指
富山県
非公表
締切 09/08
主要地方道高岡小杉線外県単独雪寒維持修繕消雪施設集中管理システム保守点検調整委託業務
コンサル / 電話・通信設備工
富山県
非公表
締切 09/08
一般国道415号道路総合交付金(防災・災防・修繕)路面下空洞調査委託業務
コンサル / 土木関係建設コン
富山県
非公表
締切 09/08
主要地方道小矢部伏木港線道路総合交付金道路改良工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 高岡土木センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。