下伏間江福田線安全施設設置工事
高岡市 管財契約課(富山県)/工事 / とび・土工・コンクリート工事 / 一般競争入札
締切
08/04
2026年
開札
非公表
公告日
07/23
2026年
予定価格
10,860,000円
基本情報
- 発注機関
- 高岡市 管財契約課
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / とび・土工・コンクリート工事 / 一般競争入札
- 予定価格
- 10,860,000円
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/04 09:14
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
2600000355
契約機関
高岡市
管財契約課
入札手段
電子入札
施工機関
高岡市
道路整備課
入札方式
一般競争入札
件名
下伏間江福田線安全施設設置工事
概要
設計書のとおり
予定価格
(消費税を除く)
10,860,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
設定なし
調査基準価格
(消費税を除く)
開札後に公表
工種
とび・土工・コンクリート工事
格付
所在区分
資格要件
入札通知書(入札公告文)による
入札公告日
令和8年07月23日 午前10時00分
参加申請期間
令和8年07月23日 午前10時00分 ~ 令和8年07月28日 午後5時00分
資格通知予定日
令和8年07月29日 午前10時00分
入札書提出期間
令和8年07月31日 午前9時00分 ~ 令和8年08月04日 午後3時00分
開札日
令和8年08月05日 午前10時00分
工期または履行・納入期限
令和8年12月14日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
高岡市 京田 地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
2600000355_入札公告[PDF形式](137.9KB)
入札参加資格確認書_2600000355[Excel形式](18.9KB)
【縦覧用設計図書】2600000355_下伏間福田線安全施設設置工事[PDF形式](926.3KB)
資材等単価表2600000355_下伏間福田線安全施設設置工事[PDF形式](35.2KB)
工事費内訳書2600000355_下伏間福田線安全施設設置工事[Excel形式](32.5KB)
電子契約利用申出書[Word形式](20KB)
01お知らせ(事後審査方式)[PDF形式](73.5KB)
02公共工事の発注における入札金額の内訳に関するお知らせ[PDF形式](116.7KB)
03電子契約の手続きについて(建設工事)[PDF形式](1.4MB)
備考
出典
富山県入札情報
/
発注機関:高岡市 管財契約課
/
案件番号:2600000355
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
高岡市 管財契約課 の他の案件
六家16号線舗装工事
工事 / 舗装工事 / 一般競
富山県
非公表
締切 09/15
戸出石代川原線舗装補修工事
工事 / 舗装工事 / 一般競
富山県
非公表
締切 09/15
高陵中学校区小中一貫校体育館増築電気設備工事
工事 / 電気工事 / 一般競
富山県
非公表
締切 09/29
高陵中学校区小中一貫校体育館増築機械設備工事
工事 / 管工事 / 一般競争
富山県
非公表
締切 09/29
この機関の過去の落札実績
ベータ
高岡市 管財契約課 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。