インターネットサー ビスに関わる運行管理システム保守・運用 一式
日本放送協会経理局(東京都)/官報政府調達 / 随意契約に関する公示 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 日本放送協会経理局
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 官報政府調達 / 随意契約に関する公示
- データの出どころ
- 官報(政府調達)
- 取得日時
- 2026/09/04 09:29
案件の詳細
〇第 20261106 号
1 調達内容
品目分類番号 71、27
購入等件名及び数量 インターネットサー
ビスに関わる運行管理システム保守・運用
一式
2 随意契約の予定日 令和8年9月24日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 c「互換性」
4 随意契約を予定している相手方の名称
株式会社NTTデータ
株式会社アップストリーム
購入等件名及び数量 JRA社会貢献活動
豊
及び環境対策への取組みプロモーション映像
等制作業務 一式
2 随意契約の予定日 令和8年9月25日
3 随意契約によることとする「政府調達に関す
る協定」の規定上の理由 b「技術的理由によ
る競争の不存在」
4 随意契約を予定している相手方の名称
㈱博報堂
5 担当部局 〒1050003 東京都港区西新橋
111 日本中央競馬会 本部 法務部
契約室 TEL0335915251
E‑mail:keiyaku-qa@jra.go.jp
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
報
官
日
曜
金
日
月
年
和
令
6 Summary
6 Summary
Expected date of the contract award :
Classification of the services to be pro‑
Classification of the services to be pro‑
September 25, 2026
cured : 73
cured : 73
)
号
第
達
調
府
政
外
号
(
日
曜
金
日
月
年
和
令
Nature and quantity of the services to be
required : Production Services for JRA So‑
cial Contribution & Environmental Promo‑
tion Videos
Expected date of the contract award :
September 25, 2026
Reasons for the use single tendering pro‑
cedures as provided for in the Agreement
on Government Procurement : b Absence
of Competition for Technical
Contact point for the notice : Contract
and Procurement Division, Legal Affairs
Department of Japan Racing Association,
111
Nishi‑shimbashi, Minato‑ku,
Tokyo 1050003 JAPAN tel : 033591
報
5251 E‑mail : keiyaku-qa@jra.go.jp
随意契約に関する公示
次のとおり随意契約について公示します。
官
令和8年9月4日
契約等担当職 日本中央競馬会
法務部契約室長 菅沼 孝章
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元サイトの掲載ページを開く →
日本放送協会経理局 の他の案件
川口アーカイブスE S1編集設備の更新 一式
官報政府調達 / 意見招請に関
東京都
非公表
締切 09/07
営業システム アク セス管理ソフトウェアライセンスの購入 一 式
官報政府調達 / 入札公告の変
東京都
非公表
締切 09/16
川口施設(仮称)映 像ポスプロ設備整備 一式
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/13
保 存 ・ 提 供 設 備 (TEL03 5455 5790) テープストレージ保守 一式 m07502-kokusai…
官報政府調達 / 入札公告
東京都
非公表
締切 10/28
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。