【公募】令和8年度 主要地方道盛岡和賀線ほか紫波・矢巾西工区道路除排雪業務委託
岩手県(岩手県)/その他公募 新着
締切
非公表
開札
非公表
公告日
09/03
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 岩手県
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- その他公募
- データの出どころ
- 岩手県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/04 09:45
案件の詳細
【公募】令和8年度 主要地方道盛岡和賀線ほか紫波・矢巾西工区道路除排雪業務委託
ページ番号1101759
更新日
令和8年9月3日
印刷
大きな文字で印刷
県が管理する道路において冬季における安全な交通を確保する必要があることから、下記の応募要件を満たし、本業務の実施を希望する者の有無を確認するため、参加意思確認書の提出を公募するもの。
詳細は添付ファイルを参照してください。
業務概要
業務名:令和8年度 主要地方道盛岡和賀線ほか紫波・矢巾西工区道路除排雪業務委託
業務内容:除雪延長 車道延長67.8km 歩道延長73.8km
履行期間:契約日の翌日(令和8年11月上旬を予定)~令和9年3月31日まで
添付ファイル
01 公示 (PDF 113.6KB)
02 説明書 (PDF 124.3KB)
03 参加意思確認書 (Word 104.0KB)
04 特記仕様書 (PDF 371.5KB)
05 特記仕様書各種様式 (Excel 163.5KB)
06 建設機械貸付要領 (PDF 73.1KB)
07 建設機械貸付要領様式 (Excel 97.5KB)
08 特定共同企業体試行要綱 (Word 46.5KB)
09 待機費運用基準 (PDF 276.7KB)
10 除雪訓練運用基準 (PDF 83.6KB)
11 GNSS機器運用基準 (PDF 63.6KB)
12 図面 (PDF 681.4KB)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページに関する
お問い合わせ
盛岡広域振興局土木部 道路環境課
道路維持チーム
〒020-0023 岩手県盛岡市内丸11-1
電話番号:019-629-6646 ファクス番号:019-652-6924
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
岩手県 の他の案件
【出納局】交通取締用四輪車《一般競争入札》
物品入札
岩手県
非公表
締切 09/07
【入札公告】岩手県立図書館開架書架等LED照明器具賃貸借業務
岩手県
非公表
締切 09/08
【入札公告】岩手県水産技術センター大船渡研究室取水ポンプ可とう管一部更新工事
工事
岩手県
非公表
締切 09/09
【入札公告】岩手県水産技術センター大船渡研究室取水ポンプ可とう管一部更新工事
その他入札
岩手県
非公表
締切 09/09
【県南広域振興局(一関)】8月31日公開分 随時見積案件情報(除雪機械消耗品等)
物品定例見積
岩手県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。