秋田駅東第三地区土地区画整理事業 区画道路6-32号線ほか4路線築造工事
秋田市 総務部 契約課(秋田市)/電子入札 工事 / 一般土木工事(B) / 要件付一般競争入 新着
締切
09/29
あと25日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
16,560,000円
基本情報
- 発注機関
- 秋田市 総務部 契約課
- 所在地
- 秋田市
- 入札方式
- 電子入札 工事 / 一般土木工事(B) / 要件付一般競争入札
- 予定価格
- 16,560,000円
- データの出どころ
- 秋田市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/04 09:46
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
年度
令和8年度
調達機関
秋田市
契約番号
0000000511
契約機関
総務部
契約課
入札手段
電子入札
施工機関
都市整備部
駅東地区土地区画整理工事事務所
入札方式
要件付一般競争入札
落札方式
価格競争
件名
秋田駅東第三地区土地区画整理事業 区画道路6-32号線ほか4路線築造工事
概要
設計図書(金抜き設計書)1ページのとおり
予定価格
(消費税を除く)
16,560,000円
最低制限価格
(消費税を除く)
開札後に公表
調査基準価格
(消費税を除く)
設定なし
地区区分
市内本社
工種条件
工種(格付)/建設業許可/総合点数/1級技術職員
一般土木工事( B )/ - / - / -
指定工事業者
資格要件
入札公告日
令和8年09月04日 午前9時00分
参加申込期間
令和8年09月04日 午前9時00分 ~ 令和8年09月17日 午後3時00分
資格通知予定日
令和8年09月17日 午後3時30分
入札書提出期間
令和8年09月18日 午前9時00分 ~ 令和8年09月29日 午後5時00分
開札日
令和8年09月30日 午前9時30分
工期または履行・納入期限
令和9年03月19日 午後5時15分
工事または履行・納入場所
秋田市手形字中谷地地内ほか
現場説明会日時
現場説明会場所
添付文書
(511)工事_入札のお知らせ_要件付(設計額3000万未満)[PDF形式](116.5KB)
(511)(様式)入札参加申込書_電子入札用[Word形式](12.5KB)
(様式)工事費内訳書_電子入札用[Excel形式](18.3KB)
(511)設計図書(金抜き設計書)[PDF形式](3.6MB)
備考
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
秋田市 総務部 契約課 の他の案件
純正プロセスカートリッジ
電子入札 物品・役務 / 文具
秋田市
非公表
締切 09/07
SPトナーほか
電子入札 物品・役務 / 文具
秋田市
非公表
締切 09/07
暗証番号控
電子入札 物品・役務 / 印刷
秋田市
非公表
締切 09/07
文化財カード
電子入札 物品・役務 / 印刷
秋田市
非公表
締切 09/07
市県民税の税額・納税方法説明書
電子入札 物品・役務 / 印刷
秋田市
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。