本文へスキップ

出雲空港線(荘原工区外)県単舗装整備工事

島根県 土木部出雲県土整備事務所(島根県)/入札公告(電子調達) / 工事 / 維持修繕工事 / 簡易型 新着

締切 10/01 あと27日
開札 非公表
公告日 09/04 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
島根県 土木部出雲県土整備事務所
所在地
島根県
入札方式
入札公告(電子調達) / 工事 / 維持修繕工事 / 簡易型一般競争入札(事後審査型)
データの出どころ
島根県入札情報
取得日時
2026/09/04 09:48
案件の詳細
入札案件詳細 案件情報 案件番号 3200080016020260127 案件名 出雲空港線(荘原工区外)県単舗装整備工事 公告日又は指名通知日 令和 08年09月04日 工事場所 出雲市斐川町荘原地内外 工期又は履行期限 令和9年2月12日 発注課・事務所 土木部出雲県土整備事務所 予定価格(税抜き) 31,035,000円 工事概要 【荘原工区】 工事延長   L=210m 舗装版破砕工 A=1260m2 基層工    A=1260m2 表層工    A=1260m2 【沖洲工区】 工事延長   L=90m 舗装版破砕工 A=720m2 基層工    A=720m2 表層工    A=720m2 工種 維持修繕工事 紙・電子区分 電子入札 入札方式 簡易型一般競争入札(事後審査型) 開札予定日時 令和 08年10月01日  09時32分 申請受付期間 令和 08年09月18日  より 令和 08年09月25日  まで 備考 【総合評価方式】 【資材価格の変動に対する特例措置対象工事】 雇用関係確認書類が変更となりました。添付図書の「重要なお知らせ」を必ずご確認ください。 添付図書ファイル No. 資料タイトル 登録ファイル サイズ 1 01_入札公告 01_入札公告(荘原工区外).pdf 325 KB 2 02_入札説明書 02_入札説明書(荘原工区外).pdf 269 KB 3 03_仕様書 03_仕様書(荘原工区外).pdf 1,315 KB 4 04_見積参考資料等 04_見積参考資料等(荘原工区外).zip 676 KB 5 05_図面 05_図面(荘原工区外).pdf 281 KB 6 06_技術資料 06_技術資料(荘原工区外).zip 672 KB 7 07_注意事項等 07_R7.11~配置技術者届・兼務協議書、工事費内訳書注意事項.zip 581 KB 8 08_重要なお知らせ 08_配置予定技術者等の雇用関係確認書類について(お知らせ).pdf 205 KB
出典
島根県入札情報 発注機関:島根県 土木部出雲県土整備事務所 案件番号:3200080016020260127
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

島根県 土木部出雲県土整備事務所 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →