後山第二ポンプ所無停電電源装置取替電気設備工事
広島市 水道局財務課(広島市)/入札公告 / 電気 / 入札後資格確認型一般競争入札 新着
締切
09/24
あと20日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 広島市 水道局財務課
- 所在地
- 広島市
- 入札方式
- 入札公告 / 電気 / 入札後資格確認型一般競争入札
- データの出どころ
- 広島市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/04 09:51
案件の詳細
入札・見積り詳細情報
入札・見積り情報
公告日
R8.09.04
契約担当課
水道局財務課
案件番号
2026000596001
工事名
後山第二ポンプ所無停電電源装置取替電気設備工事
工事概要
後山第二ポンプ所の無停電電源装置が長年の使用により老朽化しているためこれを取り替える。
工事場所
広島市安佐南区上安七丁目
工期
契約締結の日から 270日間
工種・ランク
電気(C,B)
入札方式
入札後資格確認型一般競争入札
紙・電子区分
電子入札
入札(見積)書受付期間
R8.09.17 午前8時30分 ~ R8.09.18 午後4時0分
ただし、広島市電子入札システムの稼働時間内に限る。
開札予定日時
R8.09.24 午前9時30分
添付資料その1
01 入札公告(写し)
添付資料その2
02 入札説明書
添付資料その3
03 「技術者配置不能による入札無効」の試行について
添付資料その4
04 主任技術者等の兼務の条件について
添付資料その5
05 資格確認申請書
添付資料その6
06 内訳書作成要領
設計図書
設計図書及び質疑に対する回答は、ここをクリックして表示される「広島市調達情報公開システム(受注者用機能)」にログインしてダウンロードしてください。
※「広島市調達情報公開システム(受注者用機能)」の稼働時間は平日の8時30分から17時15分までです。(土曜日・日曜日・祝日・12月29日から翌年の1月3日までの日及び8月6日は稼働していません。)
※広島市の入札参加資格を有する者以外はログインすることができません。
※掲載期間は、公告日から入札(見積)書受付期間の末までです。
質疑に対する回答
備考
※工事費内訳書又は工事費内訳明細書が「工事費内訳書作成要領」の別記の無効事由に該当するときは、その入札を無効とします。提出前に、記載内容を確認し、必ず検算をして下さい。なお、同別記の無効事由に、「工事費内訳書に入札金額の内訳として、材料費、労務費、法定福利費、建設業退職金共済契約に係る掛金及び安全衛生経費が記載されていないもの」が新たに追加されていますので、ご留意ください。
入札・見積り一覧に戻る
トップページへ戻る
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
広島市 水道局財務課 の他の案件
緑井浄水場ほか水質計器取替等電気設備工事
入札公告 / 電気 / 入札後
広島市
非公表
締切 09/07
筒瀬第二調整池法面整備工事
入札公告 / とび・土工・・・
広島市
非公表
締切 09/07
湯来町和田配水管改良工事
入札公告 / 土木一式 / 入
広島市
非公表
締切 09/09
水道メーター(口径25mm2回目鉛レスBi系)の検定修理
入札公告 / 計測・理学・・・
広島市
非公表
締切 09/09
水道メーター(口径20mm2回目鉛レスBi系)の検定修理
入札公告 / 計測・理学・・・
広島市
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
広島市 水道局財務課 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。