令和9年度 保育給食材料納入業務に係る一般競争入札を実施します(保育・幼稚園課)
松山市(松山市)/業務委託 新着
締切
11/12
あと69日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 松山市
- 所在地
- 松山市
- 入札方式
- 業務委託
- データの出どころ
- 松山市入札情報
- 取得日時
- 2026/09/04 09:52
案件の詳細
本文ここから
令和9年度 保育給食材料納入業務に係る一般競争入札を実施します(保育・幼稚園課)
更新日:2026年9月4日
印刷
令和9年度 保育給食材料納入業務に係る一般競争入札を実施します。
1.件名
令和9年度 保育給食材料納入業務
2.業務内容
仕様書及び規格表のとおり
3.履行期間
令和9年4月1日から令和10年3月31日まで
4.参加資格要件
入札説明書のとおり
5.入札説明書等の配布
(1) 配布期間 令和8年9月4日(金曜日)から令和8年9月24日(木曜日)まで
(2) 配布方法 松山市ホームページからダウンロードする。又は配布場所で受け取る。
※配布時間は午前9時から午後5時まで(土曜日、日曜日、祝日を除く)
(3) 配布場所 松山市二番町四丁目7番地2 松山市役所別館2階
保育・幼稚園課
電話:089-948-6859
6.一般競争入札参加資格確認申請書等の提出
(1) 提出期限 令和8年9月24日(木曜日)(必着)
(2) 提出方法 送付先に郵送すること。(郵送の場合は、簡易書留記録の残るものとすること。)
(3) 送付先 〒790-8571
松山市二番町四丁目7番地2
松山市役所 こども家庭部 保育・幼稚園課
給食担当 宛
7.スケジュール
(1) 公告
令和8年9月4日(金曜日)
(2) 入札説明書等の配布期間
令和8年9月4日(金曜日)午前9時から令和8年9月24日(木曜日)午後5時まで
(3) 一般競争入札参加資格確認申請書等の提出期限
令和8年9月24日(木曜日)(必着)
※令和8年10月14日(水曜日)までに保育・幼稚園課の職員が、一般競争入札参加資格確認申請書等の提出があった業者の訪問を行う。なお、この訪問は、一般競争入札参加資格確認申請書の照合等を目的として行う。
(4) 質問受付
令和8年9月4日(金曜日)から令和8年10月2日(金曜日)午後5時まで
(5) 質問最終回答
令和8年10月9日(金曜日)
(6) 一般競争入札参加資格確認結果通知
令和8年10月16日(金曜日)
(7) 入札書・入札辞退届の提出期限
令和8年11月11日(水曜日)午後5時(必着)まで
(8) 開札
令和8年11月12日(木曜日)午前9時00分~
(9) 契約締結
令和9年1月下旬(予定)
入札説明書・仕様書・規格表・申込書
資料1 入札説明書(PDF:477KB)
資料2 仕様書(PDF:296KB)
資料3 規格表(PDF:562KB)
01【野菜・果実類】規格表(PDF:252KB)
02【魚介類】規格表(PDF:188KB)
03【肉類】規格表(PDF:332KB)
04【牛乳・乳製品】規格表(PDF:179KB)
05【一般食品】規格表(PDF:266KB)
06【菓子類等】規格表(PDF:239KB)
07【無洗米】規格表(PDF:137KB)
1.(様式第1号)一般競争入札参加資格確認申請書(ワード:34KB)
1.(様式第1号)一般競争入札参加資格確認申請書(PDF:84KB)
2.(様式第2号)暴力団排除に関する誓約書及び照会承諾書(ワード:15KB)
2.(様式第2号)暴力団排除に関する誓約書及び照会承諾書(PDF:84KB)
3.(様式第3号)会社概要(ワード:32KB)
3.(様式第3号)会社概要(PDF:300KB)
4.(様式第4号)チェックリスト(ワード:54KB)
4.(様式第4号)チェックリスト(PDF:84KB)
5.(様式第5号)仕様書等に関する質問書(ワード:16KB)
5.(様式第5号)仕様書等に関する質問書(PDF:66KB)
PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ
お問い合わせ
保育・幼稚園課
〒790-8571
愛媛県松山市二番町四丁目7番地2 別館2階
電話:089-948-6859
E-mail:
hoiku-shoku@city.matsuyama.ehime.jp
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
松山市 の他の案件
吉藤団地1号棟外部改修工事
工事 / 一般競争
愛媛県
87,518,000円
締切 09/07
松山城太鼓門ほか1棟外部改修工事
工事 / 一般競争
愛媛県
46,017,000円
締切 09/07
市道中之川通線道路改良工事(その1)
工事 / 一般競争
愛媛県
30,048,000円
締切 09/07
松山漁場(高浜地先)増殖礁設置工事
工事 / 一般競争
愛媛県
24,690,000円
締切 09/07
市道生石117号線道路整備工事(その1)
工事 / 一般競争
愛媛県
10,765,000円
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。