【会計局会計課】空港用化学消防車(令和8年9月29日入札)
山形県(山形県)/物品調達(県庁) 新着
締切
09/29
あと25日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 物品調達(県庁)
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/04 10:06
案件の詳細
【会計局会計課】空港用化学消防車(令和8年9月29日入札)
「空港用化学消防車」の調達について、一般競争入札を行います。
1調達する物品の名称及び数量
空港用化学消防車1台
2入札の場所及び日時
(1)場所:山形市松波二丁目8番1号山形県庁入札室(2階)
(2)日時:令和8年9月29日(火曜日)午前10時
3契約に関する事務を担当する部局等
山形県会計局会計課調達担当
4入札参加資格確認申請書提出期限
(1)競争入札参加資格者名簿(物品及び役務)に登載されている場合:令和8年9月15日(火曜日)午前11時
(2)競争入札参加資格者名簿(物品及び役務)に登載されていない場合:令和8年9月10日(木曜日)午前11時
公告の詳しい内容及び入札の詳細については、下記の公告及び入札説明書等を御覧ください。
一般競争入札の公告(PDF:223KB)
入札説明書(PDF:297KB)
仕様書(PDF:822KB)
(注意)
上記4の(2)の競争入札参加資格者名簿(物品及び役務)に登載されていない場合は、併せて名簿に登載するための手続きが必要になります。
この手続きについては、競争入札参加資格審査申請(物品及び役務)の随時受付のページを御覧ください。
競争入札参加資格審査申請(物品及び役務)の随時受付
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。