本文へスキップ

【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)

姫路市(兵庫県)/工事 新着

締切 10/19 あと45日
開札 非公表
公告日 09/04 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
姫路市
所在地
兵庫県
入札方式
工事
データの出どころ
神戸市入札情報
取得日時
2026/09/04 10:11
案件の詳細
タイトル: 【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告) お知らせ区分: 工事 公開期間: 令和08年09月04日 09時30分 ~ 令和08年10月19日 16時00分 お知らせ内容: 上記工事について、【総合評価落札方式】による制限付一般競争入札(電子入札)により 契約を締結します。 入札参加希望者は、公告で定める期間中に、電子入札システムで制限付一般競争入札参加 申込書を送信するとともに、入札参加資格の審査に必要な書類を提出してください。 本件は申込後に全ての入札参加希望者に対して資格審査を行います。 工事に関する入札参加資格等の詳細な情報については入札公告をご覧ください。 ※市が設定する様式と異なって出力されている場合は、改めて提出していただく場合があ ります。 ■お知らせ及び各様式については、 (ポータルサイトトップページ>お知らせ情報>検索条件で調達機関「姫路市」、お知ら せ区分「お知らせ情報(案件以外)」を選択して検索してください。) ■総合評価落札方式技術資料提案書及び落札候補者となった際の資格審査書類等の提出に ついては、姫路市オンライン手続きポータルサイト(https://lgpos.task asp.net/cu/28 2014/ea/residents/portal/home)より、提出してください。 <中東情勢の変化による建設資材の流通状況を踏まえた設計変更について> 中東情勢の変化に伴い、ナフサを由来とする建設資材について、代替資材の調達や流通経 路の見直しによる調達を行う場合などに、調達変更により必要となる経費を設計変更によ り計上する運用を実施します。 詳細は、姫路市ホームページ(https://www.city.himeji.lg.jp/sangyo/0000000565.html )をご確認ください。 No: 文書名 認証 格納ファイル名/外部リンクURL 1: 入札公告 457 himejisisyosyazannkannkousisetudaikibokaisyuu-k.pdf 2: 技術資料等 himejisisyosyazannkannkousisetudaikibokaisyuu-gijyutu.zip 3: 設計図書① himejisisyosyazannkannkousisetudaikibokaisyuu-s①.zip 4: 設計図書② himejisisyosyazannkannkousisetudaikibokaisyuu-s②.zip 5: 設計図書③ himejisisyosyazannkannkousisetudaikibokaisyuu-s③.zip 6: 総合評価落札方式による競争入札の変更点について sougouhyokahenkoutenR8.4.pdf
出典
神戸市入札情報 発注機関:姫路市
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

姫路市 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →