庄川水系大谷砂防関係施設整備(砂防)堰堤改築工工事
富山県 砺波土木センター(富山県)/工事 / 一般土木工事 / 指名競争入札 新着
締切
09/15
あと10日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県 砺波土木センター
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 工事 / 一般土木工事 / 指名競争入札
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/09/05 09:02
案件の詳細
入札公告詳細(建設工事)
[印刷]
契約番号
0004765630
契約機関
土木部
砺波土木センター
入札手段
電子入札
施工機関
土木部
砺波土木センター
入札方式
指名競争入札
件名
庄川水系大谷砂防関係施設整備(砂防)堰堤改築工工事
概要
堰堤改築工(コンクリート) V=119m3
予定価格
(消費税を除く)
開札後に公表
最低制限価格
(消費税を除く)
開札後に公表
調査基準価格
(消費税を除く)
設定なし
工種
一般土木工事
業種・格付
(名簿)
所在区分
資格要件
入札公告日
令和8年09月04日 午前9時30分
指名通知予定日
令和8年09月04日 午前9時30分
入札書提出期間
令和8年09月11日 午前8時30分 ~ 令和8年09月15日 午前9時00分
開札日
令和8年09月15日 午後1時10分
工期または履行・納入期限
令和9年03月15日 午後11時59分
工事または履行・納入場所
南砺市上平細島地内
現場説明会日時
現場説明会場所
現場説明会省略
添付文書
4765630[その他](2.5MB) ※
☆【指名】入札に関する注意事項(R8.2.1~)[PDF形式](291.2KB) ※
☆【重要なお知らせ】低入札対策の対象工事拡大R6.6~[PDF形式](251.9KB) ※
☆指名競争入札における一者入札の特例の延長に関するお知らせ(~R090331) 1[PDF形式](71.5KB) ※
〇電子契約のお知らせ(工事・余裕期間制度)R8.1~[その他](240.6KB) ※
余裕期間制度の実施について【お知らせ】[PDF形式](128.9KB) ※
備考
※のファイルをダウンロードするにはパスワードの入力が必要です。
出典
富山県入札情報
/
発注機関:富山県 砺波土木センター
/
案件番号:0004765630
元の電子入札システムを開く →
(この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名か上の案件番号で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
富山県 砺波土木センター の他の案件
一般国道156号外県単独道路台帳修正委託業務
コンサル / 測量 / 指名競
富山県
非公表
締切 09/08
主要地方道金沢湯涌福光線外県単独道路台帳修正委託業務
コンサル / 測量 / 指名競
富山県
非公表
締切 09/08
一般国道359号外県単独道路台帳修正委託業務
コンサル / 測量 / 指名競
富山県
非公表
締切 09/08
主要地方道金沢湯涌福光線県単独道路改良測量設計委託業務
コンサル / 土木関係建設コン
富山県
非公表
締切 09/08
一般国道156号道路橋りょう改築渡原1スノーシェッド補修工事
工事 / 一般土木工事 / 一
富山県
非公表
締切 09/15
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 砺波土木センター の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。