本文へスキップ

【調達公告】一般国道179号「はわいバイパス」開通式典会場及び祝賀行事会場設営等業務委託の制限付一般競争入札

鳥取県(鳥取県)/入札 新着

締切 09/16 あと11日
開札 非公表
公告日 09/02 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
鳥取県
所在地
鳥取県
入札方式
入札
データの出どころ
鳥取県入札情報
取得日時
2026/09/05 09:28
案件の詳細
【調達公告】一般国道179号「はわいバイパス」開通式典会場及び祝賀行事会場設営等業務委託 BrowserLTitletorinet_h1title end Item start 一般国道179号 「はわいバイパス」開通式典会場及び祝賀行事会場設営等業務委託に係る受託者を決定するため、制限付一般競争入札を行います。詳細は調達公告、入札説明書及び仕様書をご確認ください。 Item end BrowserItemList_torinet_h2green start 文書リスト全体 追加ボタン 文書タイトル 業務概要 本文 1 業務の名称 一般国道179号「はわいバイパス」開通式典会場及び祝賀行事会場設営等業務委託 2 業務期間 契約締結日から令和9年3月25日まで 3 業務の内容 本業務は、一般国道179号「はわいバイパス」の開通式典及び祝賀行事の会場設営及び撤去を行う業務である。 なお、詳細は、別添「一般国道179号「はわいバイパス」開通式典会場及び祝賀行事会場設営等業務委託仕様書」による。 戻るボタン 文書タイトル 入札及び開札の日時及び場所 本文 入札日時:令和8年9月16日(水)午前10時00分 即時開札 入札場所:鳥取県倉吉市東巌城町2 鳥取県中部総合事務所 B棟1階 入札室 戻るボタン 文書タイトル 主なスケジュール 本文 令和8年9月4日(金)午後5時 質問書の提出期限 令和8年9月7日(月) 質問に対する回答日 令和8年9月7日(月)午後5時 事前提出物提出期限 令和8年9月9日(水)午後5時 入札参加資格審査結果通知 令和8年9月10日(木)午後5時 入札参加資格がないことに対する理由説明要望の期限 令和8年9月14日(月)午後5時 入札参加資格がないことに対する理由説明期限 戻るボタン 文書タイトル 調達公告及びその他関係資料 本文 ・ 調達公告 (pdf:84KB) ・ 入札説明書 (pdf:117KB) ・ 仕様書 (pdf:60KB) ・ 図面 (pdf:416KB) ・ 数量総括表 (pdf:71KB) ・ 様式1から4 (doc:47KB) ・ 様式5 (docx:17KB) ・ 様式6 (docx:18KB) 戻るボタン 文書タイトル 書類提出及び問合せ先 本文 〒 682-0802 鳥取県倉吉市東巌城町2 鳥取県中部総合事務所県土整備局建設総務課 電話 0858 - 23 - 3211 電子メール chubu_kendoseibi@pref.tottori.lg.jp ページコントロール BrowserItemList_torinet_h2green end ContentPane end RightPane start RightPane end FooterPane start Item start ▲ページ上部に戻る 個人情報保護 | とりネットへの リンクについて | 著作権について | アクセシビリティ Item end Item start 当サイトへの ご意見・お問合せ 中部総合事務所 県土整備局 建設総務課 〒682-0802 鳥取県倉吉市東巌城町2 Tel:0858-23-3211 Fax:0858-22-7863 Mail: chubu_kendoseibi@pref.tottori.lg.jp Copyright © 2009 Central Tottori General Office, All Rights Reserved. Item end ItemNon start パソコン表示へ切り替え スマートフォン表示へ切り替え // <![CDATA[ if (window.orientation != null && $(window).width() < $(window).height() && (getCookie('BrowserViewPort') == '1' || $(window).width() >=900)) { $('#smart_mode_change').attr('style', 'display:block'); } // ]]> ItemNon end ItemNon start // HTML読み込み後処理 // //<![CDATA[ PageEffector(); //]]> ItemNon end ItemNon start //<![CDATA[ (function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-49034950-1', 'tottori.lg.jp'); ga('send', 'pageview'); //]]> Global site tag (gtag.js) - Google Analytics //<![CDATA[ window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-T1MYDNL3VL'); //]]> ItemNon end Item start Copyright(C) 2006~ 鳥取県(Tottori Prefectural Government) All Rights Reserved. 法人番号 7000020310000 Item end FooterPane end AlertJavaScrip [調達公告PDF] 制限付一般競争入札(地方自治法施行令(昭和22年政令第16号。以下「政令」という。)第167条の5の2の規定によ り参加者の資格を定めて行う一般競争入札をいう。)を行うので、政令第 167 条の6第1項の規定に基づき、次のとおり公 告する。 令和8年9月2日 鳥取県中部総合事務所長 木本 美喜 1 調達内容 (1)業務の名称及び数量 一般国道179号「はわいバイパス」開通式典会場及び祝賀行事会場設営等業務委託 一式 (2)業務の仕様 入札説明書による。 (3)業務の期間 契約締結日から令和9年3月25日(木)まで (4)入札方法 入札は、紙入札による。 なお、契約に当たっては、入札書に記載された金額をもって契約金額とするので、消費税及び地方消費税を含めた契 約申込金額を入札書に記載すること。また、入札者が消費税及び地方消費税に係る課税事業者である場合は、内訳とし て消費税及び地方消費税相当額を記載すること。 2 入札参加資格 本件入札に参加する資格を有する者は、次に掲げる要件を全て満たす者とする。 (1)政令第167条の4の規定に該当しない者であること。 (2)令和6年鳥取県告示第 507 号(物品等の売買、修理等及び役務の提供に係る調達契約の競争入札参加者の資格審査の 申請手続等について)に基づく競争入札参加資格(以下「競争入札参加資格」という。)を有するとともに、その業種 区分がイベント・広告・企画のイベント企画・運営に登録されている者であること。 (3)本件調達の公告日から開札日(再度入札を含む。)までの間のいずれの日においても、鳥取県指名競争入札参加資格 者指名停止措置要綱(平成7年7月17日付出第157号)第3条第1項の規定による指名停止措置を受けていない者であ ること。 (4)鳥取県内に本店、支店、営業所又はその他の事業所(以下「県内事業所」という。)を有していること。ただし、県 内事業所に従業員が常駐していることが確認できる場合に限る。 (5)平成28 年4月1日から令和8年7月31 日の間に道路の開通式典イベント(実施主体は問わない。鳥取県外で実施し たイベントも可)を開催した実績のある者であること。 3 契約担当部局 鳥取県中部総合事務所県土整備局建設総務課 4 入札手続等 (1)入札の手続及び業務の仕様に関する担当部局 〒682-0802 鳥取県倉吉市東巌城町2 鳥取県中部総合事務所県土整備局建設総務課 電話 0858-23-3211 電子メール chubu_kendoseibi@pref.tottori.lg.jp (2)入札説明書等の交付方法 令和8年9月2日(水)から同月7日(月)までの間に鳥取県中部総合事務所県土整備局道路都市課のインターネット のホームページ(https://www.pref.tottori.lg.jp/121274.htm)から入手すること。ただし、これにより難い者には、次により直 接交付する。 ア 交付期間及び交付時間 令和8年9月2日(水)から同月7日(月)までの日(日曜日及び土曜日を除く。)の午前9時から午後5時までとす
出典
鳥取県入札情報 発注機関:鳥取県
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →