本文へスキップ

布ヶ池跡地活用事業検討業務委託について

箕面市(大阪府)/令和8年度 新着

締切 非公表
開札 非公表
公告日 09/04 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
箕面市
所在地
大阪府
入札方式
令和8年度
データの出どころ
箕面市入札情報
取得日時
2026/09/05 09:52
案件の詳細
JavaScriptが無効なため一部の機能が動作しません。動作させるためにはJavaScriptを有効にしてください。またはブラウザの機能をご利用ください。 本文へジャンプします。 大阪府箕面市 Minoh City メニュー 閉じる 組織のご案内 サイトマップ お問い合わせ Multilingual 検索の仕方 文字サイズ・色合いの変更 ホーム 防災・防犯 くらし・環境 健康・医療 ・ 福祉 子育て・教育 ・ 文化 産業 ・ まちづくり 市政 箕面市 > 産業・まちづくり > 入札・契約 > 入札情報 > 令和8年度の入札・契約案件 > 布ヶ池跡地活用事業検討業務委託について 更新日:2026年9月4日 ツイート ここから本文です。 布ヶ池跡地活用事業検討業務委託について 【更新履歴】 令和8年9月4日   入札公告(入札説明書等公開) 1.入札に関する事項 名称 布ヶ池跡地活用事業検討業務委託 契約期間 契約締結日(令和8年10月下旬を予定)から令和9年3月18日まで 契約内容 布ヶ池跡地活用事業の検討など 別添(資料1)「委託仕様書」を参照のこと 入札方式 価格と価格以外の評価により落札者を決定する総合評価落札方式による一般競争入札とする。 競争入札参加資格については、開札後に落札候補者に対して必要書類の提出を求め資格を確認する入札後資格確認型とする。 履行場所 箕面市稲五丁目地内ほか 主な日程 入札公告            :令和8年9月  4日 質問書の提出期限        :令和8年9月14日(月曜日)午後3時まで(必着) 開札立会参加者申込書の申込期限 :令和8年9月25日(金曜日)正午まで   (必着) 入札参加表明書の提出期限    :令和8年9月25日(金曜日)午後3時まで(必着) 入札書等の提出日時       :令和8年9月29日(火曜日)午前9時から午後4時まで 開札日時            :令和8年9月29日(火曜日)午後4時 プレゼンテーション及びヒアリング:令和8年10月7日(水曜日)午後(予定) 入札説明会は実施しません。 詳細は各種資料・様式をご確認ください。 2.各種資料・様式 (1)入札説明書 入札説明書(PDF:181KB) (2)各種資料 (資料1)委託仕様書(PDF:676KB) (資料2)付近見取図(PDF:464KB) (資料3)価格に関する評価点の算出方法(PDF:29KB) (資料4)提案書に関する評価項目一覧(PDF:265KB) (資料5)契約書(案)(PDF:232KB) (3)入札に関する様式 (様式1)入札書(ワード:10KB) (様式2)提出書類一覧チェックリスト(ワード:13KB) (様式3)自己資本比率の状況(ワード:10KB) (様式4)流動比率の状況(ワード:10KB) (様式5)過去3ヶ年の決算状況(ワード:10KB) (様式6)キャッシュフローの状況(ワード:10KB) (様式7)固定長期適合率の状況(ワード:10KB) (様式8)有利子負債月商比率の状況(ワード:10KB) (様式9)売上高経常利益率の状況(ワード:10KB) (様式10)事業者の所在地(ワード:10KB) (様式11)市との災害時応援協定等の締結による地域貢献の実績(ワード:10KB) (様式12)事業者の同種・類似業務の実績(ワード:11KB) (様式13)配置予定従事者の業務実績及び国家資格等並びに専門知識(ワード:12KB) (様式14)研修体制(ワード:11KB) (様式15)適正な履行確保のための業務体制(ワード:10KB) (様式16)品質保証への取組(ワード:10KB) (様式17)苦情処理体制(ワード:10KB) (様式18)女性の採用・職域拡大への取組(ワード:9KB) (様式19)契約(業務)期間終了後の引継ぎ(ワード:9KB) (様式20)実施方針等(ワード:9KB) (様式21-1)特定提案等1(ワード:10KB) (様式21-2)特定提案等2(ワード:10KB) (様式21-3)特定提案等3(ワード:10KB) (様式21-4)特定提案等4(ワード:10KB) (様式21-5)特定提案等5(ワード:10KB) (4)そのほかの様式 (様式A)質問書(ワード:11KB) (様式B)入札参加表明書(ワード:11KB) (様式C)開札立会参加申込書(ワード:12KB) (様式D)競争入札参加資格確認申請書(ワード:10KB) (様式E)指名停止基準該当申告書(ワード:14KB) 関連リンク よくあるご質問 よくある質問一覧ページへ PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe Acrobat Readerが必要です。Adobe Acrobat Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先から無料ダウンロードしてください。 お問い合わせ 所属課室:都市計画部財産活用課 箕面市西小路4-6-1 電話番号:072-724-6901 ファックス番号:072-722-2466 より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください 質問:このページの内容は分かりやすかったですか? 1:分かりやすかった 2:分かりにくかった 3:どちらともいえない 質問:このページの内容は参考になりましたか? 1:参考になった 2:参考にならなかった 3:どちらともいえない 質問:ご意見がありましたらご記入ください(URLは入力できません) ここにご入力されたご質問等については個別にお答えいたしかねます。また、個人情報は入力しないでください。 質問:このページは見つけやすかったですか? 1:見つけやすかった 2:見つけにくかった 3:どちらともいえない 令和8年度の入札・契約案件 布ヶ池跡地活用事業検討業務委託について 箕面市議会電子採決システム導入業務委託及び箕面市議会電子採決システム使用許諾にかかる一般競争入札の実施について 箕面市アートのまちづくりシンポジウム企画運営業務等委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 令和8年度バリアフリー子ども水泳教室運営業務委託に係る総合評価落札方式による一般競争入札の結果について 行政情報ネットワーク機器更新(FW等)に係る機器調達 査察車にかかる一般競争入札の実施について 小型資機材搬送車にかかる一般競争入札の実施について 行政情報ネットワークファイルサーバの更新に係る機器調達にかかる一般競争入札の実施について 箕面市窓口支援システム構築・運用保守業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の結果について 小口径水道メーター修繕(単価契約)にかかる制限付一般競争入札の実施について 箕面市立病院 整形外科用手術台・サポートアーム購入にかかる一般競争入札の実施について 箕面市保育ICTシステム導入等業務委託等にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の結果について 箕面市シティプロモーション冊子作成等業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の結果について 作業車にかかる一般競争入札の実施について 子どもの放課後居場所運営委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の結果について 学校給食調理業務委託その3(萱野小学校)に係る総合評価落札方式による一般競争入札の結果について 住民情報システム端末調達にかかる一般競争入札の実施について 学校給食調理業務委託その4(豊川南小学校)に係る総合評価落札方式による一般競争入札の結果について 人事給与システム等更新等業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 生成AIサービス使用許諾に係る総合評価落札方式による一般競争入札の結果について 箕面市議会映像配信システム更新業務委託にかかる一般競争入札の実施について 学校給食調理業務委託その10(彩都の丘学園)に係る総合評価落札方式による一般競争入札の結果について 介護保険サービス事業者の募集について 箕面有料道路通行料金助成事業業務委託にかかる一般競争入札の実施について 公用車両購入(農業公社 軽貨物自動車)にかかる一般競争入札の実施について 箕面市窓口支援システム構築・運用保守業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 箕面市地域防災計画改訂支援業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の結果について 箕面市立第一総合運動場市民プールリニューアル検討業務委託に係る総合評価落札方式による一般競争入札の結果について 令和8年度バリアフリー子ども水泳教室運営業務委託に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 東部子育て支援センターにおける地域子育て支援拠点事業業務委託にかかる総合評価入札の結果について 除細動器一括更新にかかる一般競争入札の実施について 学校事務センターでの単価契約物品(印刷機(輪転機)用インク・マスター)にかかる一般競争入札の実施について 箕面市保育ICTシステム導入等業務委託等にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 箕面市外国語指導助手住宅借上事業にかかる一般競争入札の実施について 箕面市シティプロモーション冊子作成等業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について クラウド型ファイル管理システムのサービス提供業務委託にかかる一般競争入札の実施について 税務関係資料電子化業務委託(家屋評価調書電子化)にかかる一般競争入札の実施について 税務関係資料電子化業務委託(航空写真電子化)にかかる一般競争入札の実施について 令和8年度箕面市国保ヘルスアップ事業業務委託(生活習慣病治療中断者受診勧奨業務)にかかる一般競争入札の実施について 令和8年度箕面市国保ヘルスアップ事業業務委託(糖尿病性腎症重症化予防事業)にかかる一般競争入札の実施について 箕面市行政手続案内システム使用許諾契約にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の結果について 箕面駅前ロータリーリニューアル整備実施設計委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 生成AIサービス使用許諾に係る総合評価入札方式による一般競争入札の実施について 学校給食調理業務委託その9(とどろみの森学園)に係る総合評価落札方式による一般競争入札の結果について 子どもの放課後居場所運営委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について カード型障害者手帳発行のためのカードプリンタ及び発行システムの構築等委託にかかる一般競争入札の実施について 学校給食管理システム更新等業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の結果について 箕面市学童保育室における業務用タブレット端末にかかる一般競争入札の実施について 第8期箕面市障害福祉計画・第4期箕面市障害児福祉計画 策定支援業務委託にかかる一般競争入札の実施について 箕面市マイナンバーカード出張申請サポート業務に関する運営業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の結果について 令和8年度箕面市国保ヘルスアップ事業業務委託(特定健診受診勧奨、重複・多剤服薬者の指導業務及びデータヘルス計画中間評価報告書作成支援業務等)にかかる一般競争入札の実施 令和8年度(2026年度)チラシ・ポスター等印刷製本発注にかかる総合評価入札の結果について 東部子育て支援センターにおける地域子育て支援拠点事業業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 箕面市学校OAサポート業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 箕面市スケアード・ストレート自転車安全教室業務委託にかかる一般競争入札の実施について 箕面市地域防災計画改訂支援業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 箕面市教育情報セキュリティポリシー策定支援等業務委託にかかる一般競争入札の実施について 箕面市立病院1.5T MRI装置バージョンアップ 上下水道局入札結果(工事関係を除く)について(令和8年度入札分) 障害福祉に関するアンケート調査等業務委託にかかる一般競争入札の実施について 教育情報ネットワーク(学習系ネットワーク)環境改善に伴うネットワーク機器等 小口径水道メーター購入(単価契約)にかかる制限付一般競争入札の実施について 大口径水道メーター購入(単価契約)にかかる制限付一般競争入札の実施について 箕面市建築計画概要書等データ整備業務委託及び箕面市道路の官民境界明示図等データ整備業務委託にかかる一般競争入札の実施について 便用公用車両購入(農業公社 軽貨物自動車)にかかる一般競争入札の実施について 箕面市立第一総合運動場市民プールリニューアル検討業務委託に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 令和8年度箕面市児童生徒用端末及び教職員用端末修繕・廃棄業務委託にかかる一般競争入札の実施について 箕面市自動証明写真機設置事業者の公募に係る価格提案審査の結果について 箕面市子育て支援員研修業務委託にかかる一般競争入札の実施について 企業版ふるさと納税マッチング支援業務委託の公募型プロポーザル 高度救命処置用資機材(高規格救急自動車積載用)にかかる一般競争入札の実施について 令和8年度水泳指導業務委託(豊川北小学校)にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 令和8年度水泳指導業務委託(萱野小学校・北小学校)にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 令和8年度水泳指導業務委託(西南小学校・南小学校)にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 消防ポンプ自動車2台(CD-1型・普通免許対応車)にかかる一般競争入札の実施について 高規格救急自動車にかかる一般競争入札の実施について 箕面市立小・中学校・一貫校へのマイボトル用給水機設置管理業務委託にかかる一般競争入札の実施について 学校事務センターでの単価契約物品(校務系複合機用インク)にかかる一般競争入札の実施について 令和8年度(2026年度)箕面市健診器具滅菌業務等委託にかかる一般競争入札の実施について 令和8年度(2026年度)チラシ・ポスター等印刷製本発注にかかる総合評価入札の実施について ストレスチェック及びエンゲージメントサーベイ業務委託にかかる一般競争入札の実施について 箕面市行政手続案内システム使用許諾契約にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 箕面市自動証明写真機設置事業者の公募について 箕面市マイナンバーカード出張申請サポート業務に関する運営業務委託にかかる総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 学校給食調理業務委託その10(彩都の丘学園)に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 学校給食調理業務委託その9(とどろみの森学園)に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 学校給食調理業務委託その3(萱野小学校)に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 令和8年度の電子入札による入札・契約案件 令和8年度(2026年度)箕面市健診器具滅菌業務等委託にかかる一般競争入札の実施について 学校給食調理業務委託その4(豊川南小学校)に係る総合評価落札方式による一般競争入札の実施について 学校給食管理システム更新等業務委託にかかる総合評価入札の実施について このページの先頭へ戻る 市役所への行き方 このサイトの使い方・考え方 個人情報保護 RSS配信について メールアドレスに関する注意事項 箕面市役所 法人番号:1000020272205 〒562-0003大阪府箕面市西小路4丁目6番1号 電話:072-723-2121(代表) 業務時間:月曜日から金曜日 午前8時45分から午後5時15分 (祝日・休日、12月29日から1月3日を除く。 一部窓口は第2・第4土曜日<3月・4月は毎週土曜日>も開庁) 窓口受付時間:午前9時から午後5時 copyright © Minoh City. All rights reserved.
出典
箕面市入札情報 発注機関:箕面市
元サイトで確認 →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →