菅堀維持補修工事(その5) ※訂正履歴あり
稲城市(東京都)/工事 / 一般 新着
締切
09/29
あと24日
開札
非公表
公告日
09/04
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 稲城市
- 所在地
- 東京都
- 入札方式
- 工事 / 一般
- データの出どころ
- 東京都電子調達(工事)
- 取得日時
- 2026/09/05 10:02
案件の詳細
発注案件表(工事)
案件情報
自治体名
225 稲城市
案件番号
2026-00236
公示文書
稲城市公告第24号
内部発注番号
5639
業種
業種1
0600 一般土木工事
件名
菅堀維持補修工事(その5)
共同格付
指定なし
履行場所
稲城市東長沼地内
履行期間
2026年10月1日~2027年2月5日まで
契約方法
1
0 請負
2
01 一般競争入札
3
0 総価
公表開始日
2026年9月4日
概要
護岸未整備区間において、護岸工事を行う。
1.河川土工(掘削工、床掘工、盛土工、埋戻し工、基面整正工、切土法面整形工、発生土処理工(玉石))
2.法覆護岸工(アンカー式玉石積護岸工、天端コンクリート、基礎コンクリート、小口止め工)
その他詳細は、発注図書等にてご確認ください。
施工条件
稲城市契約事務規則、稲城市工事の前金払の事務に関する取扱要綱及び稲城市工事の中間前金払の事務に関する取扱要綱の規定に基づき、前金払、中間前金払及び部分払を行います。
備考
1.図面等の積算資料は、発注図書より取得してください。
2.質疑応答はFAXにより行います。
3.入札は一回限りとします。
4.事前公表する予定価格は、税込み金額です。
5.本件の最低制限価格は、新基準(令和4年4月1日施行)により積算しています。
最低入札参加者数
1
再入札回数
なし
契約部署
部署名
総務部 総務契約課
契約主体役職
稲城市長 髙橋 勝浩
担当者
契約係
電話番号
042-378-2111
希望申請受付期間
2026年9月4日 13時00分 から 2026年9月11日 13時00分 まで
希望申請提出場所
電子入札サービス
希望申請備考
提出書類 1.一般競争入札参加資格確認申請書 2.その他添付書類(1)監理技術者配置の場合は公告で指示する書類(2)主任技術配置の場合は公告で指示する書類(3)参加要件となる工事実績について、稲城市発注の工事の実績を有さない場合、他での実績が確認できる契約書等の写し
入札見積締切日時
2026年9月29日 9時30分
開札日時
2026年9月29日 10時00分
開札場所
電子入札サービス
予定価格
35,015,200円
配布資料等
稲城市公告第24号
(PDF 214KB)
訂正履歴
※公表後に以下の項目が訂正されました
訂正日時
訂正項目
訂正前
訂正後
令和8年9月4日
13時06分
配布資料等1
稲城市公告第24号
(PDF 214KB)
戻る
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください)
元の電子入札システムを開く →
稲城市 の他の案件
(仮称)根方谷戸公園整備工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 09/29
吉方公園改修整備工事 その3
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 10/06
吉方公園バリアフリートイレ等整備工事
工事 / 一般
東京都
非公表
締切 10/06
この機関の過去の落札実績
ベータ
稲城市 の落札実績が 8件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。