本文へスキップ

吉方公園バリアフリートイレ等整備工事

稲城市(東京都)/工事 / 一般 新着

締切 10/06 あと31日
開札 非公表
公告日 09/04 2026年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
稲城市
所在地
東京都
入札方式
工事 / 一般
データの出どころ
東京都電子調達(工事)
取得日時
2026/09/05 10:02
案件の詳細
発注案件表(工事) 案件情報 自治体名 225 稲城市 案件番号 2026-00239 公示文書 稲城市公告第27号 内部発注番号 5728 業種 業種1 0700 建築工事 件名 吉方公園バリアフリートイレ等整備工事 共同格付 指定なし 履行場所 稲城市東長沼1728番地ほか 履行期間 2026年10月8日~2027年3月24日まで 契約方法 1 0 請負 2 01 一般競争入札 3 0 総価 公表開始日 2026年9月4日 概要 1.既存トイレ撤去 2.トイレ新設 3.四阿新設 4.防災四阿新設 5.給水設備整備 6.円形テント新設 7.カーポート新設 詳細は別添の発注図書をご確認ください。 施工条件 稲城市契約事務規則第56条及び稲城市工事の前金払の事務に関する取扱要綱の規定に基づき、前金払を行います。中間前金払及び部分払は行いません。 備考 1.図面等の積算資料は、発注図書より取得してください。 2.質疑応答はFAXにより行います。 3.入札は一回限りとします。 4.事前公表する予定価格は、税込み金額です。 5.本件の最低制限価格は、新基準(令和4年4月1日施行)により積算しています。 最低入札参加者数 1 再入札回数 なし 契約部署 部署名 総務部 総務契約課 契約主体役職 稲城市長 髙橋勝浩 担当者 契約係 電話番号 042-378-2111 希望申請受付期間 2026年9月4日 13時00分 から 2026年9月11日 13時00分 まで 希望申請提出場所 電子入札サービス 希望申請備考 提出書類 1.一般競争入札参加資格確認申請書 2.その他添付書類(1)監理技術者配置の場合は公告で指示する書類(2)主任技術配置の場合は公告で指示する書類(3)参加要件となる工事実績について、稲城市発注の工事の実績を有さない場合、他での実績が確認できる契約書等の写し 入札見積締切日時 2026年10月6日 9時40分 開札日時 2026年10月6日 10時10分 開札場所 電子入札サービス 予定価格 72,255,700円 配布資料等 稲城市公告第27号 (PDF 211KB) 戻る
出典
東京都電子調達(工事) 発注機関:稲城市
元の電子入札システムを開く → (この案件の個別ページには直接リンクできません。案件名で検索してください)
入札への参加・仕様書の取得は元の入札システムで行えます(案件名で検索してください) 元の電子入札システムを開く →
この機関の過去の落札実績 ベータ

稲城市 の落札実績が 8件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。

落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →