「令和8年度(2026年度)環境・エネルギー産業総合支援事業委託業務」総合評価一般競争再入札の実施について
北海道 GX推進課(北海道)/委託業務
締切
06/25
2026年
開札
非公表
公告日
06/10
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 北海道 GX推進課
- 所在地
- 北海道
- 入札方式
- 委託業務
- データの出どころ
- 北海道入札情報
- 取得日時
- 2026/06/11 01:02
案件の詳細
「令和8度(2026年度)環境・エネルギー産業総合支援事業委託業務」総合評価一般競争再入札の実施について
令和8年6月10日
経済部GX推進局GX推進課
総合評価一般競争入札について
項 目
内 容
業務名
令和8年度(2026年度)環境・エネルギー産業総合支援事業委託業務
契約期間
契約締結日から令和9年(2027年)2月26日(金)まで
入札参加資格申請書及び
企画提案書の提出期間
参加資格及び企画提案書:令和8年6月10日(水)から令和8年6月25日(木) 1時必着
(土曜日、日曜日を除く。)
入札日時及び場所
日時:令和8年7月6日(月)13:30
場所:札幌市中央区北3条西6丁目 北海道庁本庁舎9階経済部共用会議室
委託業務説明会
開催しません。質問は随時受け付けます。
入札参加資格申請書類一式
入札参加資格関係書類一式 (ZIP 274KB)
入札関係書類一式
入札関係書類一式 (ZIP 2.96MB)
主なスケジュール
・6月10日(水) 入札の公告(ホームページ掲載)、申請書類等の受付開始
・6月25日(木) 参加資格申請書及び企画提案書 締切
・7月 6日(月) 入札
・7月 6日(月) ヒアリング
・7月中旬 契約締結
※日程については、変更になることがありますのでその都度ご確認ください。
お問い合わせ先
北海道経済部GX推進局GX推進課新産業係(北海道庁本庁舎8階) 担当:本庄、郡司
TEL 011-204-5668(直通)
FAX 011-222-5975
入札情報
入札参加資格
委託業務
エネルギー
省エネルギー・新エネルギー
注目情報
新産業係
入札・契約等に関する情報(GX推進課)
2026年6月10日
注目情報
所管事務
GX推進係
新産業係
GX特区推進担当
新エネルギー係
地域脱炭素係
風力係
省エネルギー
新エネルギー
新エネルギー係TOP
省エネ・新エネ促進・関連産業振興ワンストップ窓口
地域と共生した再生可能エネルギー事業の推進
入札・契約等に関する情報(GX推進課)
補助金等の交付に係る内容の公表について(GX推進課)
ツイート
シェアする
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
この機関の過去の落札実績
ベータ
北海道 GX推進課 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。