千葉市立西の谷小学校の改修工事に伴う仮設校舎賃貸借
千葉市(千葉市)/その他 / 制限付一般競争入札
締切
07/01
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 千葉市
- 所在地
- 千葉市
- 入札方式
- その他 / 制限付一般競争入札
- データの出どころ
- 千葉市入札情報
- 取得日時
- 2026/06/11 01:04
案件の詳細
千葉市立西の谷小学校の改修工事に伴う仮設校舎賃貸借
標記の案件情報について、掲載しています。
案件概要
案件名
千葉市立西の谷小学校の改修工事に伴う仮設校舎賃貸借
履行場所
千葉市花見川区幕張本郷3丁目22番6号
履行期間
契約締結日の翌日~令和10年3月15日
使用する名簿
令和8・9年度千葉市物品入札参加資格者名簿
業種・種目
第1希望業種(大分類)リース(中分類)仮設建物
入札参加申請期間
(募集期間)
令和8年6月10日(水曜日)~令和8年6月16日(火曜日)午後5時
開札日
令和8年7月1日(水曜日)午後2時20分
入札契約方式
制限付一般競争入札
案件概要
賃貸借物件の概要
・仮設校舎1棟
・構造規模:鉄骨造(プレハブ工法)2階建
・必要諸室:普通教室9室、トイレ2か所、昇降口1か所
賃貸借期間
・令和9年3月1日~令和10年1月31日
入札担当課・係等
教育委員会事務局教育総務部学校施設課施設班
電話:043-245-5921
案件詳細
案件の詳細情報を掲載しています。
入札公告と入札説明書
詳細は「入札公告」と「入札説明書」をご確認ください。
・入札公告
・入札説明書
参加申請書
入札参加を希望する方は、申請書に必要書類を添付し、提出してください。
・入札参加申請書(公開期間:令和8年6月16日(火曜日)午後5時まで)
設計図書と入札に必要な書類
・設計図書(公開期間:令和8年6月16日(火曜日)午後5時まで)
・入札に必要な書類(公開期間:令和8年7月1日(水曜日)午後5時まで)
契約関係規程集
千葉市契約規則、入札約款、入札の心得などが掲載されています。
入札結果
入札結果の概要を掲載しています。詳細については入札調書等をご覧ください。
契約の相手方
郡リース株式会社千葉支店
法人番号
6010401009996
契約金額(税込み)
166,760,000円
落札決定日
令和8年7月1日
詳細
入札調書(西の谷小学校)(PDF:60KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
千葉市 の他の案件
千葉市住民記録システム用カード券面プリンタ賃貸借契約(長期継続契約)
物品 / 一般競争入札(WTO
千葉市
非公表
締切 09/07
家屋評価システム賃貸借契約(長期継続契約)
物品 / 一般競争入札
千葉市
非公表
締切 09/08
千葉市市税事務所市民税課窓口等業務委託
業務委託 / プロポーザル(企
千葉市
非公表
締切 09/08
令和9年「千葉市二十歳のつどい」運営等業務委託
業務委託 / 希望型指名競争入
千葉市
非公表
締切 09/08
政策評価に係る市民アンケート等業務委託
業務委託 / 希望型指名競争入
千葉市
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。