「令和8年度県有施設へのPPA方式等による太陽光発電設備導入可能性調査業務」企画提案募集に係る質問への回答について
岩手県(岩手県)/コンペ参加者募集
締切
非公表
開札
非公表
公告日
06/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 岩手県
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- コンペ参加者募集
- データの出どころ
- 岩手県入札情報
- 取得日時
- 2026/06/12 18:08
案件の詳細
「令和8年度県有施設へのPPA方式等による太陽光発電設備導入可能性調査業務」企画提案募集に係る質問への回答について
ページ番号1099709
更新日
令和8年6月12日
印刷
大きな文字で印刷
「令和8年度県有施設へのPPA方式等による太陽光発電設備導入可能性調査業務」の企画提案に係る質問事項について、別添のとおり回答します。
添付ファイル
質問回答 (PDF 831.0KB)
関連情報
「令和8年度県有施設へのPPA方式等による太陽光発電設備導入可能性調査業務」に係る企画提案の募集について
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページに関する
お問い合わせ
環境生活部 環境生活企画室
グリーン社会推進担当
〒020-8570 岩手県盛岡市内丸10-1
電話番号:019-629-5271 ファクス番号:019-629-5334
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
岩手県 の他の案件
【出納局】交通取締用四輪車《一般競争入札》
物品入札
岩手県
非公表
締切 09/07
【入札公告】岩手県立図書館開架書架等LED照明器具賃貸借業務
岩手県
非公表
締切 09/08
【入札公告】岩手県水産技術センター大船渡研究室取水ポンプ可とう管一部更新工事
工事
岩手県
非公表
締切 09/09
【入札公告】岩手県水産技術センター大船渡研究室取水ポンプ可とう管一部更新工事
その他入札
岩手県
非公表
締切 09/09
【県南広域振興局(一関)】8月31日公開分 随時見積案件情報(除雪機械消耗品等)
物品定例見積
岩手県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。