令和8年度結婚支援企業・地域連携推進事業に係る企画提案の募集について
岩手県(岩手県)/コンペ参加者募集
締切
07/07
2026年
開札
非公表
公告日
06/11
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 岩手県
- 所在地
- 岩手県
- 入札方式
- コンペ参加者募集
- データの出どころ
- 岩手県入札情報
- 取得日時
- 2026/06/12 18:08
案件の詳細
令和8年度結婚支援企業・地域連携推進事業に係る企画提案の募集について
ページ番号1099472
更新日
令和8年6月11日
印刷
大きな文字で印刷
1 企画競争に付する事項
令和8年度結婚支援企業・地域連携推進事業
2 委託期間
委託契約締結の日から令和9年3月26日(金)まで
3 予算額
2,092,000円以内(税込み)
4 応募者の資格要件
資料1「企画コンペ実施要領」のとおり
資料1企画コンペ実施要領 (PDF 360.8KB)
5 業務内容
資料2「業務仕様書」のとおり
資料2 業務仕様書 (PDF 236.2KB)
6 選定方法
資料1「企画コンペ実施要領」及び資料4「企画提案審査要領」のとおり
資料4企画提案審査要領 (PDF 179.9KB)
7 実施要領等の交付について
岩手県のホームページから取得すること
(注)郵送での配付は行わない
8 企画競争に係る説明会の開催
企画競争に係る説明会は開催しない
9 企画提案書の提出期限等
(1)提出期限
令和8年7月7日(火曜)午後5時必着
(2)提出場所
岩手県保健福祉部子ども子育て支援室 次世代育成担当(県庁9階)
住所:盛岡市内丸10番1号
(3)提出方法
郵送又は持参とする。
10 企画提案書の無効について
企画競争参加資格を満たさない者及びその他企画競争の参加条件に違反した者の企画提案書は無効とする。
11 その他
企画提案書の提出等に係る費用は、提案者が負担する。
12 スケジュール
スケジュールは次のとおり予定しています。
項目
日付
(1)実施要領等に関する質問の受付期限
6月18日(木曜)
(2)実施要領等に関する質問の回答期限
6月19日(金曜)
(3)参加資格確認申請書の提出期限
6月23日(火曜)
(4)参加資格の確認結果通知期限
6月25日(木曜)
(5)企画提案書等の提出期限
7月7日(火曜)
(6)企画提案審査委員会
7月13日(月曜)
(7)受託候補者の決定
7月15日(水曜)
(8)契約締結、事業実施(予定)
8月上旬
資料3企画提案書作成要領 (PDF 124.1KB)
記載様式(ワード形式) (Word 28.5KB)
PDFファイルをご覧いただくには、「Adobe(R) Reader(R)」が必要です。お持ちでない方は
アドビシステムズ社のサイト(新しいウィンドウ)
からダウンロード(無料)してください。
このページに関する
お問い合わせ
保健福祉部 子ども子育て支援室
次世代育成担当
〒020-8570 岩手県盛岡市内丸10-1
電話番号:019-629-5456 ファクス番号:019-629-5464
お問い合わせは専用フォームをご利用ください。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
岩手県 の他の案件
【出納局】交通取締用四輪車《一般競争入札》
物品入札
岩手県
非公表
締切 09/07
【入札公告】岩手県立図書館開架書架等LED照明器具賃貸借業務
岩手県
非公表
締切 09/08
【入札公告】岩手県水産技術センター大船渡研究室取水ポンプ可とう管一部更新工事
工事
岩手県
非公表
締切 09/09
【入札公告】岩手県水産技術センター大船渡研究室取水ポンプ可とう管一部更新工事
その他入札
岩手県
非公表
締切 09/09
【県南広域振興局(一関)】8月31日公開分 随時見積案件情報(除雪機械消耗品等)
物品定例見積
岩手県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。