【しあわせ子育て応援部こども家庭・母子保健課】令和8年度山形県プレコンセプションケア推進事業実施業務委託に係る企画提案の募集(参加申込期限7月1日、企画提案提出期限7月8日)
山形県(山形県)/公募型プロポーザル
締切
07/01
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 山形県
- 所在地
- 山形県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 山形県入札情報
- 取得日時
- 2026/06/12 18:09
案件の詳細
【しあわせ子育て応援部こども家庭・母子保健課】令和8年度山形県プレコンセプションケア推進事業実施業務委託に係る企画提案の募集(参加申込期限7月1日、企画提案提出期限7月8日)
標記業務の委託にあたり、以下のとおり公募型プロポーザル方式により企画提案を募集します。
1 業務名
令和8年度山形県プレコンセプションケア推進事業実施業務
2 目的
若い世代が性や健康に関する科学的知識を学び、プレコンセプションケアの観点から、妊娠・出産を含めたライフデザイン(将来設計)や将来の健康について考える機会を提供することを目的とする。
3 業務内容
プレコンセプションケアに関する業務の企画、プレコンセプションケアセミナーの実施、事業の実施効果を上げる工夫及び評価の実施
(詳細は企画提案募集要領を御確認ください。)
4 提案上限額
1,018,020円(消費税及び地方消費税を含む)
5 委託期間
契約締結日から令和9年3月31日まで
6 提出期限及び提出方法
参加申込書提出期限:令和8年7月1日(水曜日)
企画提案書提出期限:令和8年7月8日(水曜日)
提出方法:持参または郵送(提出期限必着)。ただし、企画提案書については、電子メールによる提出も可能とする。
提出先:山形県しあわせ子育て応援部こども家庭・母子保健課
7 提出書類様式等
企画提案募集要領(PDF:246KB)
業務委託仕様書(PDF:272KB)
様式(ZIP:85KB)
8 質問への回答
質問への回答(PDF:70KB)
(令和8年6月30日更新)
9 担当部署
山形県しあわせ子育て応援部こども家庭・母子保健課母子保健係
住所:990-8570 山形市松波二丁目8番1号
電話番号:023-630-2101
FAX:023-632-8238
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
山形県 の他の案件
【総務部管財課】令和8年度県庁構内等除排雪業務委託(令和8年9月11日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
その他入札
山形県
非公表
締切 09/07
【置賜総合支庁西置賜総務課】西置賜地域振興局ターボ冷凍機進相コンデンサ更新及びPCB含有調査工事(令和8年9月7日入札)
工事
山形県
非公表
締切 09/07
【警察本部運転免許課】山形県総合交通安全センター機械警備業務委託(令和8年9月18日入札)
役務
山形県
非公表
締切 09/07
【病院事業局県立病院課】看護衣等の調達(令和8年9月10日入札)
山形県
非公表
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
山形県 の落札実績が 1件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。