「かんきつ王国えひめ」若者向けプロモーション業務の企画提案公募(プロポーザル)の実施について
愛媛県(愛媛県)/物品・委託等
締切
07/13
2026年
開札
非公表
公告日
06/12
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 愛媛県
- 所在地
- 愛媛県
- 入札方式
- 物品・委託等
- データの出どころ
- 愛媛県入札情報
- 取得日時
- 2026/06/12 18:09
案件の詳細
本文
「かんきつ王国えひめ」若者向けプロモーション業務の企画提案公募(プロポーザル)の実施について
ページID:0149873
更新日:2026年6月12日
印刷ページ表示
1 目的
愛媛県は、温州みかんをはじめとして、紅コレクション(紅まどんな、紅かんぺい、紅プリンセス)やその他中晩柑などの多彩な柑橘品種が年間を通じて連続して出荷できる体制が整っているとともに、生産量や高い品質などが市場や消費者から高く評価され、「かんきつ王国」の地位を築いています。
この「かんきつ王国」としての地位を20年後も保ち続けるために、将来の生産や消費を担う本県の「若者による若者向け」のプロモーションを行い、本県柑橘の魅力や生産方法、流通など、生産現場の状況を積極的に発信することで、「かんきつ王国えひめ」のブランド力強化や次世代への継承に向けた県民の意識醸成を図ることを目的とします。
2 スケジュール
令和8年6月22日(月曜日)午後5時:質問の受付期限
令和8年6月29日(月曜日)午後5時:参加表明書の提出期限
令和8年7月13日(月曜日)午後5時:企画提案書の提出期限
令和8年7月中旬:審査
令和8年7月下旬:審査結果通知
3 応募に関する要領・様式等
01企画提案公募実施要領 [PDFファイル/122KB]
02様式1 [Wordファイル/19KB]
02様式2 [Wordファイル/19KB]
02様式3 [Wordファイル/19KB]
02様式4 [Wordファイル/18KB]
03企画提案書作成要領 [PDFファイル/59KB]
04審査基準 [PDFファイル/53KB]
05仕様書 [PDFファイル/247KB]
このページに関するお問い合わせ先
食ブランドマーケティング課
代表
〒790-8570
松山市一番町4-4-2
Tel:089-912-2560
Fax:089-912-2561
メールでのお問い合わせはこちら
<外部リンク>
PDF形式のファイルをご覧いただく場合には、Adobe社が提供するAdobe Readerが必要です。
Adobe Readerをお持ちでない方は、バナーのリンク先からダウンロードしてください。(無料)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
愛媛県 の他の案件
緊機第1号 瀬場 緊急機能強化・老朽化対策調査委託業務
コンサル / 指名競争
愛媛県
27,251,000円
締切 09/07
西道改第104号の1 (一)双岩停車場和泉線 生活道路改良整備工事
工事 / 指名競争
愛媛県
7,622,000円
締切 09/07
原円道改第2号の2 (一)鳥井喜木津線 原子力防災緊急時避難円滑化工事
工事 / 指名競争
愛媛県
4,963,000円
締切 09/07
西舗改第101号の1他 (主)八幡浜港線 舗装道改良工事他
工事 / 事後審査
愛媛県
12,295,000円
締切 09/07
原円道改(受)第1号の1 (町道)宇和海線 原子力防災緊急時避難円滑化工事
工事 / 事後審査
愛媛県
40,396,000円
締切 09/07
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。