大規模輸出商談会への出展における鹿児島県ブースの設営・管理及び出展事業者へのサポート業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
鹿児島県(鹿児島県)/企画提案・プロポーザル
締切
06/29
2026年
開札
非公表
公告日
非公表
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 鹿児島県
- 所在地
- 鹿児島県
- 入札方式
- 企画提案・プロポーザル
- データの出どころ
- 鹿児島県入札情報
- 取得日時
- 2026/06/13 01:08
案件の詳細
【質問への回答を掲載しました】大規模輸出商談会への出展における鹿児島県ブースの設営・管理及び出展事業者へのサポート業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
既に輸出に取り組んでいる生産者等はもとより,輸出に興味・関心はあるものの,未だ取り組めていない生産者等に対し,鹿児島県ブースを出展することで,輸出商談会の出展を支援し,県内の輸出に意欲的な生産者等の海外への販路開拓を支援します。
鹿児島県ブースの効果的,効率的な運営により,出展事業者と来場者の商談促進に向けて,ブース出展に係る調整,設営及び出展事業者へのサポート業務を委託することとしており、当業務を行う事業者を選定するための企画提案公募を以下のとおり実施します。
1委託業務の内容等
(1)業務名
大規模輸出商談会への出展における鹿児島県ブースの設営・管理及び出展事業者へのサポート業務委託
(2)委託業務概要
「仕様書(案)」のとおり
(3)履行期限
令和9年3月31日(水曜日)
(4)契約上限額
5,500,000円以内(消費税及び地方消費税を含む。)
※ただし,この金額は契約時の予定価格を示すものではなく,企画内容の規模を示すためのものである。
2スケジュール
(1)企画提案募集開始
令和8年6月12日(金曜日)
(2)質問書の提出期限
令和8年6月18日(木曜日)午後5時必着
(3)質問書への回答の公表期限
令和8年6月25日(木曜日)
(4)参加申込書等提出期限
令和8年6月29日(月曜日)午後5時必着
(5)企画提案書等提出期限
令和8年7月2日(木曜日)午後5時必着
(6)審査(プレゼンテーション)(予定)
令和8年7月10日(金曜日)(予定)
(7)審査結果通知
令和8年7月中旬
3質問への回答
質問書への回答は,上記「2スケジュール」の「(3)質問書への回答の公表期限」までに掲載予定。
電子メールで御提出いただいた質問について、以下のとおり回答を公表します。
質問への回答(PDF:92KB)
4参加申込書等の提出
(1)提出書類
ア参加申込書(様式2)
イ参加資格確認申請書(様式3)
ウ事業者概要書(様式4)
※共同事業体の場合は構成事業者全て
エ共同事業者(JV)協定書:A4判、任意様式
※共同事業体での申込時のみ必要。予定案で可(本業務の契約締結までに協議書を締結すること)
(2)提出期限
上記,「2スケジュール」の「(4)参加申込書等提出期限」
(3)提出方法
電子メールによる。(電子メールを送付後,必ず電話で着信確認を行うこと。)
(4)参加資格の決定及び通知
参加資格の確認については,参加申込書等の提出をもって行うものとし,結果(参加資格がないと認め
た場合は,その理由も含む)については,後日,参加申込書に記載のメールアドレスあてに電子メールにて
通知する。
5企画提案書等の提出
(1)提出書類
上記,「2スケジュール」の「(5)企画提案書等提出期限」
(郵送により送付する場合は,同期限までに必着のこと)
(2)提出先
〒890-8577鹿児島市鴨池新町10番1号
鹿児島県農政部農政課かごしまの食輸出・ブランド戦略室輸出戦略係
電話:099-286-3095
6実施要領及び仕様書,様式
(1)実施要領及び仕様書
実施要領(PDF:238KB)
業務委託仕様書(案)(PDF:133KB)
(2)様式
【様式1】質問書(WORD:20KB)
【様式2】参加申込書(WORD:21KB)
【様式3】参加資格確認申請書(WORD:26KB)
【様式4】事業者概要書(WORD:20KB)
【様式5】企画提案書提出かがみ(WORD:21KB)
【参考様式】委託業務共同企業体協定書(WORD:22KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
鹿児島県 の他の案件
令和8年度「県外大学生のためのふるさと企業めぐり」の開催・運営業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「県内企業採用力・定着力向上支援事業」業務委託に係る企画提案を募集します
企画提案・プロポーザル
鹿児島県
非公表
締切 09/07
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
役務
鹿児島県
非公表
締切 09/14
「令和8年度太平洋島嶼国・日本地方自治体ネットワーク実務者会議」に係る業務委託の一般競争入札について(公告)
一般競争入札
鹿児島県
非公表
締切 09/14
県立短期大学教員研究活動用パソコン機器等の賃貸借について
入札情報
鹿児島県
非公表
締切 09/16
この機関の過去の落札実績
ベータ
鹿児島県 の落札実績が 100件超 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。