本文へスキップ

渡利沖町職員公舎2号棟電源改修工事

福島県(福島県)/プロポーザル(総務部)

締切 非公表
開札 06/10 00:00
公告日 06/27 2025年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
福島県
所在地
福島県
入札方式
プロポーザル(総務部)
業種
電気工事業
開札日時
2025年06月10日 00:00
データの出どころ
福島県入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
様式3 令和7年7月3日 当初・変更 工事執行機関 01135 入 札( 見 積 )執 行 調 書 入 札 ( 契 約 )結 果 書 年災 事項 契約 令和7年6月27日 工事番号 25-01135-0002 工 事 名 渡利沖町職員公舎2号棟電源改修工事 着工 令和7年6月27日 04 電気設備工事 入札執行年月日 令和7年6月10日 発注種別 完成 令和7年10月24日 審 議 番 号 公所 本庁 路線・河川名 渡利沖町職員公舎 予定価格 5,676,000 工事箇所 自 福島市渡利字沖町 地内 最低制限価格 - 至 調査基準価格 5,221,920 工 事 概 要 電気容量改修(15A→30A)12戸 (予定価格に占める - 法定福利費概算額) 業 者 コ ー ド 落 札 者 の 住 所 業 者 名 入 札 額 及 び 再 入 札 額 落札額(契約額) 100003079 (1) 5,400,000(2) (株)髙電 (3) (4) 100003147 福島市 春日町16-25 (1) 4,785,000(2) (株)電工社 (3) (4) 5,263,500 100021495 (1) 5,005,000(2) ハイテック(株) (3) (4) (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) ※ 上記入札額に、消費税額を加算した額が地方自治法上の申込みに係る価格である。 ※ 測量等の場合、「工事名」とあるのは「業務名」と、「工事箇所」とあるのは「業務箇所」 と読み替えるものとする。 様式第4号(第15条関係) 条件付一般競争入札参加資格確認等一覧表 (入札執行権者 施設管理課長 ) (立会人職氏名 ) 工事番号 25-01135-0002 年 公 告 R7.5.9 地方審査委員会 - 地方審査委員会 - 月 落札者決定 R7.6.18 条件設定 資格確認 工 事 名 渡利沖町職員公舎2号棟電源改修工事 日 開 札 R7.6.10 本庁審査委員会 R7.4.23 本庁審査委員会 - 入 札 参 加 者 入 札 参 加 資 格 の 確 認 結 果 ① ② ③ ④ ⑤ ⑥ ⑦ № 工事等請 施行令第 入札参加 会社更生 有効な経 格付要件 地域要件 落札候補 商号、名称又は特定建設 負有資格 167条の 資格停止 手続又は 営事項審 者の順位 入 札 結 果 備 考 工事共同企業体名 業者名簿 4第1項各 期間中で 民事再生 査を受け に登録さ 号のいず ない 手続中で ている れている れかに該 ない 当しない 1 (株)電工社 ○ ○ ○ ○ ○ ○ ○ 1 4,785,000 2 ハイテック(株) 2 5,005,000 3 (株)髙電 5,400,000 予定価格超過 総合評価方式評価結果 様式第2号(第8条関係) 工事種別 建築工事 工事執行権者 施設管理課長 工事番号 25-01135-0002 工事名 渡利沖町職員公舎2号棟電源改修工事 予定価格(円) 5,676千円 工期 120日間 開札予定日 令和7年6月10日 路線河川名 渡利沖町職員公舎2号棟 工事箇所 福島市渡利沖町 地内 工事の概要 電気容量改修(15A→30A) 12戸 技術審査日 令7年6月6日 地域要件 隣接3管内 入札参加者の所在地等(消防団以外)の評価対象地域 県北建設事務所管内 消防団への継続加入状況の評価対象地域 県北建設事務所管内 価格以外の評価項目及び点数 企業の技術力 配置予定技術者の技術力 企業の地域社会に対する貢献度 施 技術提案 品 加算点 (様式第6号<様式第11号>) (様式第7号<様式第11号>) (様式第8号<様式第11号>) <>内は特別簡易型等、地域密着型 工 (様式第10号)〔標準型のみ〕 質 = 計 確 加算点 入札参加者 入 の ( 本 営 契 札 所 店 業 約 参 在 ・ 所 す 支 加 地 ) る 店 者 ・ 施 工 能 力 工 事 成 績 優 良 工 事 表 彰 品 質 管 理 能 力 指 定 技 確 術 保 者 数 技 能 週 休 日 確 保 2 活 用 工 C T I ム プ シ ス テャ 建 設 キ ア リ 保 有 ふ ま し M く E 資 格 保 技術者 継 続 教 施 工 能 力 工 事 成 績 優 良 工 事 表 彰 障 が 者 の 雇 い 安 全 管 理 環 境 へ の 配 慮 県 内 業 者 活 用 働 女 性 応 援 く 仕 事 生 活 と 新 分 野 進 出 所健 康 経 営 優 良 若 手 女 性 技 ・ 同 一 市 町 村 実 所 在 地 地 入 札 参 加 域要 ボ テ ン ラ 件等 消 防 団 加 で評 協 定 項 価 ① 選 目 対 出 動 択 象 者 雇 項 ② 地 新 卒 目 域 持 ( ・ が 2 ③ 雇 用 項 異 目 な 維 持 ④ ) る 除 雪 画 適 切 性 ( 様 加 算 点 技 術 提 加 算 点 保 等 の 確 実 性 加 加 ( ( + 算 + 算 a b ) ) 点 点 人 数 士 工 事 事 ッ ア 資 格 有 年 育 用 事 業 術 者 績 者 の ィ ア 入 締又用離確の補 ・ 式 第 案 の (c) 数 結は 職保維修 9 採 号 地域密着型 2.0点 1.5点 ― ― ― ― 0.25点 ― 0.25点 0.25点 ― ― 0.5点 0.75点 ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.5点 1.0点 6.0点 1.25点 0.5点 1.75点 1.25点 1.25点 1.75点 ) (a) 否 10点 10点 (b) (c) 県内企 業・県 特別簡易型・復旧型 2.0点 1.5点 ― ― ― ― 0.25点 0.25点 0.25点 0.25点 ― ― 0.5点 0.75点 ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.5点 1.0点 5.0点 0.5点 0.5点 1.75点 1.25点 1.25点 1.75点 or or 外企業 の別 簡易型、標準型 1.0点 1.0点 1.0点 0.5点 0.5点 0.5点 0.25点 0.25点 0.25点 0.5点 0.5点 0.5点 1.0点 1.5点 1.0点 0.5点 0.5点 0.5点 1.5点 0.5点 0.5点 0.5点 0.5点 0.5点 2.5点 5.0点 2.0点 1.0点 3.5点 2.5点 2.5点 3.5点 10点 20点 20点 7点 (株)電工社 県内 [ 福島市 ] 2.0 1.25 ― ― ― ― ― ― 0.25 ― ― ― 0.5 0.5 ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― 1.0 6.0 1.25 0.50 ― 0.75 1.25 ― ― 15.25 ― ― ― 0.00 7 22.25 (株)髙電 県内 [ 福島市 ] 2.0 0.00 ― ― ― ― ― ― 0.25 ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.5 1.0 6.0 1.25 0.50 ― 1.25 1.25 ― ― 14.00 ― ― ― 0.00 7 21.00 ハイテック 県内 [ 福島市 ] 2.0 ― ― ― ― ― ― ― 0.25 ― ― ― 0.5 ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― ― 1.0 6.0 ― ― 0.75 0.75 ― ― ― 11.25 ― ― ― 0.00 7 18.25 (株) 0.00 0.00 0 0.00 0.00 0.00 0 0.00 0.00 0.00 0 0.00 0.00 0.00 0 0.00 0.00 0.00 0 0.00 0.00 0.00 0 0.00 0.00 0.00 0 0.00 0.00 0.00 0 0.00 0.00 0.00 0 0.00 無効を除く参加者 3者合計 6.0 1.25 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00 0.00 0.75 0.00 0.0 0.0 1.0 0.5 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.5 3.0 18.0 2.50 1.00 0.75 2.75 2.50 0.00 0.0 40.50 0.00 0.00 0.00 21 61.50 無効を除く参加者 3者平均 13.50 20.5 ※技術提案の採否は、採の場合には「○」、否の場合には「×」と表記すること。 ※落札者以外の加算点は、技術提案書の記載内容のみによる評価であり、資料等により確認したものではない。 ※技術提案の採否が否の場合には、「加算点(b)」の欄には/(斜線)を記入すること。 ※無効の場合は、各点数欄を空白とし、加算点合計((a)+(b))欄に「無効」と記載する。 ※契約締結後の公表時には予定価格を記入して公表すること。 ※地域密着型の場合、ボランティア活動及び選択項目については、工事箇所と同一の土木事務所管内の本店及び準本店のみ評価対象。 ※「技術者確保数」と「技能士」、「資格保有年数」と「継続教育」は、重複して加算しないこと。 ※本様式における入札参加者とは、技術提案書等を提出した者とします。 ※選択項目について、一般土木工事、舗装工事、建築工事、電気設備工事及び暖冷房衛生設備工事の場合は①~④から2項目、それ以外の工事の場合は①~③から2項目を選択する。 総合評価方式入札結果 様式第4号(第13条関係) 工事種別 建築工事 工事執行権者 施設管理課長 工事番号 25-01135-0002 工事名 渡利沖町職員公舎2号棟電源改修工事 予定価格(円) 5,676千円 工 期 120日間 開札予定日 令和7年6月10日 路線河川名 渡利沖町職員公舎2号棟 工事箇所 福島市渡利沖町 地内 工事の概要 電気容量改修(15A→30A) 12戸 技術審査日 令7年6月6日 学識経験者の職・氏名 落札者決定基準 落札者の決定 職業等 氏名 意見の適否 意見聴取月日 落札者決定の際の意見聴取 意見の適否 意見聴取月日 令和6年度第8回福島県総合評価委員会議 適 (令和7年3月12日) 要 ・ 不要 年 月 日 年 月 日 要 ・ 不要 年 月 日 標準点 入札額 評価値算出価格 評価値 入札参加者の所在地 低価格入 入札参加者 標準点 加算点 +加算点 (円:税抜き) (円:税抜き) (A/C) 順位 備 考 (契約する本店・支店・営業所) 札の該当 (A) (B) (C) ×10,000,000 (株)電工社 福島市 100 22.25 122.25 4,785,000 4,785,000 255.4858 1 - (株)髙電 福島市 100 21.00 121.00 5,400,000 - 予定価格超過 ハイテック(株) 福島市 100 18.25 118.25 5,005,000 5,005,000 236.2637 2 - 入札参加者 3者 ※評価値は少数第5位を切り捨て、少数第4位まで表記する。ただし、表記の値では順位が分からない場合は、順位が分かる桁数で表記する。開札時点で有効の入札参加者は全て順位を記載すること。 ※契約締結後の公表時には予定価格を記載して公表すること。また、備考欄には、「落札者」「無効(理由も記載すること)」「失格(理由も記載すること)」等を記載すること。 ※低価格入札の該当欄には、調査基準価格を下回った入札の場合「低価格入札」、調査基準価格を下回らなかった入札の場合「―」を記載すること。 ※本様式における入札参加者とは、技術提案書を提出したものとします。 入 札 公 告 条件付一般競争入札を行うので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号。以下「施行令」とい う。)第167条の6第1項及び福島県財務規則(昭和39年福島県規則第17号)第24
出典
福島県入札情報 発注機関:福島県
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →