白河合同庁舎充電設備整備工事
福島県(福島県)/プロポーザル(総務部)
締切
非公表
開札
09/02
00:00
公告日
10/23
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福島県
- 所在地
- 福島県
- 入札方式
- プロポーザル(総務部)
- 開札日時
- 2024年09月02日 00:00
- データの出どころ
- 福島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
様式3 令和6年10月16日
浸
肖
工事執行機関 01230 県南地方振興局
入札(見積)執行調書
入札 (契約)結果書
[ww1 | ma
路線・河川名 河合同庁舎 14, 872, 000
工事箇所 自 河市昭和町地内 最低制限価格 13, 682, 240
至| 。 。 |調査基準価格
工事概要 電気動車用充電設備8 有設店 (7価格にばゲタ |
完成|令和7年3月21晶
業 者 名 入 札 額及 び 入 札 額 落札額 (契約額)
100002363 白河市 昭和町2 5 2
生日 G) 13.500,000|(5)
ii 間 Le50.009
へ ー
CO ビ
ュントン|
へ つ
心
ュントン
と
呈
へ 一]
心
ドジとの
と
呈 てっ
へ のて|
心 【O
ュントン
ュン
CO 呈
ュンーー|
へ つ
心 の
との
(4)
1)
(4)
と
Cう
IN
ュン
(1)
と
oy)
心
(2)
(1) (2)
(4)
※ 上記入札人額に、消費税額を加算した額が地方自治法上の申込みに係る価格で
事箇
※ 測量等の場合、「工事名」とあるのは「業務名」 と、「工事箇所」とあるのは「業務箇所」
と読み替えるものとする。
へ の
CO 呈
ュン トン
へ
心
COう
ュン
と
IN
ーン|
|
9))
| 療回人工神
時 Mo 3 すす| 重事昌和字生時
作る4
lororea| #M | 座工草履則洒加号可回展昌
91'01'94 ほ選時1#近 日旧事
| sy | 宮7000-06Z10-Y害
( 后屋 部習 革質痛用写古里背 是午母閑和!Y)
挙引一東竣生細昌昨次Y地般紀一装状幸
(羽骨上9[懇)各蜜芝用
※ J V該当なしの場合
入 札 公 告
条件付 -般交争入札を行うので、地方自治法施行令 (昭和 2 2 年政令第1 6 号。以下「施行令」と
いう。)第1 6 7 条の6第1 項及び福島県財務規則 (昭和3 9 年福島県規則第 1 7 号) 第2 4 6条第1
項の規定により
令和6年9月
1 入札に付する事項
公告する。
2H
福島県県南地方振興局長 伊藤 智樹
総合評価方式
| 該当なし
| 区分 田 新規 再度公告 改めて公告 (設計、条件等の見直しあり)
| 前回公告 なし _
上事番号 24-01230-0007 ー ーー
事名 。 |白河合同庁舎充電設備整備工事_ ーー _-
工事箇所 白河市昭和町地内 (白河合同庁舎) ー
工事概要 電気自動車用充電設備 8 台設軒
完成期限 工期1 5 0日間 ー _- ーー
r定価格 契約締結後に公表する。
項目 該当の有 該当する場合の内容説明
邊E
起工時期 該当 ・該当の場合、令和6 年4月1 日以降に起工した工事である。
・該当なしの場合、令和6 年 3 月 31 日までに起工した工事である。
最低制限価格 | 該当 ・施行令第1 6 7 条の1 0第2項に基づき最低制限価格を設定する工
事。契約締結後に公表する。
*価格以外の要素と価格を総合的に評価して落札者を決定する総合評価
方式の適用上事である。
・落札候補者の決定方法及び総合評価の方法については、人入札説明書に
よる。なお、当該入札では評価基準価格を設定する。
低入札価格
調胡
該当なし
・施行令第1 6 7 条の10の2第2項の規定に基づく低入札価格調査制
度適用工事。調査基準価格は、契約締結後に公表する。
・調査基準価格を下回った入札を行った場合は、 評価値が最も高い者で
あっても必ずしも落札者とはならない場合がある。 また、 低入札価格調
査に協力すること。
施工体制事 | 該当なし ・福島県施二体制事前提出方式の適用工事
前提出方式 ・施工体制事前提出方式における失格基準、 調査内容及び様式等につい
ては、入札説明書による。
電子入札 該当なし ・電子入札の参加には、下記アドレスより事前意録が必要
・電子入札システム (アドレス)
_- http://www. pref. fukushima. lg. jp/sec/01115c/nyusatsu-98. html
電子閲覧 該当 電子閲覧システム (アドレス)
http://www. pref. fukushima. 1g. jp/sec/01115c/nvusatsu-96.html
現場代理人の| 該当 落札者の申請に基づき発注者が認める場合、先行工事の現場代理人を
常駐義務の緩 この工事の現場代理人とすることができる。 この場合、 発注者は必要な
和 条件を付すことができる。
き例監理技術 | 該当 建設業法第 2 6 条第3 項ただし書の規定の適用を受ける監理技術者
者の配置 (以下、「特例監理技術者」という。) の配置を行うことができる工事で
ある。特例監理技術者の配置を行う場合の要件は、信札説明書による。
※J V該当なしの場合
再資源化等 該当なし 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律 (平成 1 2 年法律第 1
0 4 号) に基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の
実施が義務付けられた工事である。
混合 |復 興] 該当なし 単体企業又は特定建設工事共同企業体での参加を認める混合入札
入札 |JV
以外
復 興| 該当なし 単体企業又は福島県建設工事に係る共同企業体取扱要網附則第 3 項
JY で規定する別に定めるものについて (平成2 3年12月28日付け23
財第 1 9 7 1 号通知(令和2年1月6日一部改正) ) における特定建設工
事共同企業体の参加を認める混合入札である。
資本関係又は | 該当 資本関係又は人的関係にある企業同土が同一入札へ参加することは認
人的関係 めない。
2 入札に参加する者に必要な資格に関する事項
入札に参加する者は、次に掲げる条件及び入札説明書に掲げる条件をすべて満たしている者であ
ること。
発注種別 電気設備工事 |・開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格業者名簿
付等級 IA の左の欄に表示した発注種別において、左の欄に表示された格付等級に
| 登録されていること。
許可業種 ・建設業法 (昭和 2 4年法律第 1 0 0 号) の左の欄に表示した業種の許
介気工事業
陣域胡件 操内
・県内とは、福島県内に本店を有する者であること。
可を受けていること。
・隣接3管内とは、 県南建設事務所管内、 県中建設事務所管内 (須賀川市
内、 岩瀬郡及び石川郡内に限る。 ) 、 南会津建設事務所管内又はいわき建
設事務所管内に本店又は支店・営業所*を有する者であること。
・管内とは、 県南建設事務所管内に本店又は支店・営業所*を有する者で
あること。
*※ 支店・営業所とは、 県内に本店を有する者 (県内業者) の支店・営業所
であって開札日が属する年度において有効な福島県工事等請負有資格
技術者の工事経験
必要なし
| 左の欄に表示した工事経験
業者名簿に記載された委任先をいう。
配置技術者としての経験) がある監理技術者
又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者であること。 (ただし、
請負金額が4, 0 0 0万円未満 (建築 -式工事の場合は8, 0 0 0万円末
満) になる場合は、専任を要しない。)
・工事経験とは、 現在雇用関係にある企業以外での経験も含め、左の欄に
表示した期間に元請(JVの場合は、出資割合が2 0 %以上の構成員であ
る場合に限る。 なお、 分担施工方式によるときは、 分担した工事が左の柚
に表示した工事に該当する場合に限る。また、 公共工事に限る (発注種別が
建築工事、 電気設備工事又は暖冷房衛生設備工事であるときを除く。) 。 こ
こでいう公共工事とは、 公共工事の入札及び契約の適正化の促進に関する
法律 (実績当時のもの) で規定される公共工事の発注者、土地開発公社、地
方道路公社、地方住宅供給公社、下水道公社、 土地区画整理組合、市街地再
開発組合、土地改良区、公立大学法人福島県立医科大学又は公立大学法人
会津大学が発注する工事をいう。以下同じ。) の配置技術者として携わった
経験をいい、 この場合配置技術者としての経験とは、 建設業法第 2 6 条第
1 項で規定する主任技術者又は同条第 2 項で規定する監理技術者として
の経験をいう。
※ J 該当なしの場合
・監理技術者にあっては、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了
証を有する者であること。
元請として、だの欄に表示した期間に、だの欄に表示した工事実績が
あること。
元主として、左の欄に表示した期間に、1 件当たりの請負金額がなの
欄に表示した金額以上の施華実績(JV の場合は、出資比率に相当する額
とする。) があること。
ただし、同 上事について、複数年度にわたって受注した場合は 1 件
交理者」の資格を
琉当する場合
和有する恒常的な雇用関係にある者を工事現場に配置できること。
該当なし なお、「事管理者」とは、東日本旅客鉄道株式会社が認定する「工事
管理者 (人来線) 資格認定証」を有する者をいう。
3 入札参加手続等
本件入札においては、開札後に入札参加資格の審査を行うため、事前の入札参加申請王続等は要
しない。 (電子入札対象工事にあっては、電子入札システムにより開札を行うため、入札参加者は
当該システムにより入札参加の受付をすること。)
また、設計図書等の質問受付方法、人入札書等の提出、沙札候補者の公表及び人札結果の公表につ
いては、人札説明午による。
なお、設計図書等の閲覧、入札執行などの期間や場所は次に示すとおりとする。
項目 期間又は期日 _ー 場所等
設計図書等の |令和6年9月2日(月) て |電子閲覧システム
閲覧等 |令和6年9月17H(K) |
設計図半等の|
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
福島県 の他の案件
PDF編集ソフトウェアライセンス購入
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/07
復興基盤総合整備中山間0801工事
工事
福島県
非公表
締切 09/08
ふくしま自治研修センター機械設備改修工事
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/08
河川流域総合情報システム工事(観測装置)
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
県営施設維持管理0801工事 白沢地区
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。