白河合同庁舎電話交換機改修工事
福島県(福島県)/プロポーザル(総務部)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
08/09
2024年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福島県
- 所在地
- 福島県
- 入札方式
- プロポーザル(総務部)
- データの出どころ
- 福島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
様式3 令和6年7月30日
当初・変更
工事執行機関01230 県南地方振興局
入 札( 見 積 )執 行 調 書
入 札 ( 契 約 )結 果 書
年災 事項 契約 令和6年8月9日
工事番号 24-01230-0001 工 事 名 白河合同庁舎電話交換機改修工事 着工 令和6年8月9日
15 通信設備工事
入札執行年月日 令和6年7月22日 発注種別 完成 令和7年3月6日
審 議 番 号 公所 000000 本庁
路線・河川名 白河合同庁舎 予定価格 56,584,000
工事箇所 自 白河市昭和町地内 最低制限価格
至 調査基準価格 52,057,280
工 事 概 要 電話交換機更新 N=1台 ( 法 予 定 定 福 価 利 格 費 に 概 占 算 め 額 る ) -
業 者 コ ー ド 落 札 者 の 住 所
業 者 名 入 札 額 及 び 再 入 札 額 落札額(契約額)
100000107 郡山市 島2-44-2
(1) 47,358,000(2)
(株)ニノテック
(3) (4) 52,093,800
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
※ 上記入札額に、消費税額を加算した額が地方自治法上の申込みに係る価格である。
※ 測量等の場合、「工事名」とあるのは「業務名」と、「工事箇所」とあるのは「業務箇所」
と読み替えるものとする。
様式第4号(第15条関係)
条件付一般競争入札参加資格確認等一覧表
(入札執行権者 県南地方振興局長 伊藤 智樹 )
(立会人職氏名 県南地方振興局 出納室 副室長兼出納課長 京野 史恵 )
工事番号 第24-01230-0001号 公告 R6.6.17 地方審査委員会 R6.6.6 地方審査委員会 R6.7.18
年月日 落札者決定 R6.7.30 条件設定 資格確認
工事名 白河合同庁舎電話交換機改修工事 開札 R6.7.22 本庁審査委員会 本庁審査委員会
入 札 参 加 者 入 札 参 加 資 格 の 確 認 結 果
① ② ③ ④ ⑤ ⑥ ⑦
№ 商号、名称又は特定建 工 負 事 有 等 資 請 格 施 16 行 7条 令 の 第 4第 入札参加 会 手 社 続 更 又 生 は 有効な経 落 者 札 の順 候 位 補 入札結果 備 考
設工事共同企業体名 資格停止 営事項審
業者名簿 1項各号のい 民事再生 格付要件 地域要件
期間中で 査を受けて
に登録されずれかに該 手続中で
ている 当しない ない ない いる
1 ニノテック(株) ○ ○ ○ ○ ○ ○ ○ 1 47,358,000 落札者
様式第2号(第8条関係) 総合評価方式評価結果
工事種別 通信設備工事 工事執行権者 県南地方振興局
工事番号 24-01230-0001 工事名 白河合同庁舎電話交換機改修工事 予定価格(円) 56,584,000 工期 210日間 開札予定日 令和6年7月22日
路線河川名 白河合同庁舎 工事箇所 白河市昭和町地内(白河合同庁舎) 工事の概要 電話交換機更新 N=1台 技術審査日 令和6年7月18日
地域要件 全国 入札参加者の所在地等(消防団以外)の評価対象地域 白河市 消防団への継続加入状況の評価対象地域 県内
価格以外の評価項目及び点数
入札参加者 入 の ( 本 営 契 札 所 店 業 約 参 在 ・ 所 す 支 加 地 ) る 店 者 ・ 施 工 能 力 工 事 成 績 優 良 工 事 表 彰 (様 品 質 管 理 能 力 式 企 第6 業 号 指 定 人 数 技 確 の < 術 保 様 技 者 数 式 技 能 士 術 第 力 11号 週 休 日 確 保 工 事 2 >) 活 用 工 事 C T I ム プ シ ス テ 建 設 キ ャ ア ア ッ リ 保 有 ふ 資 格 ま し M く E 数 配 技 資 格 保 有 年 置 ( 術 様 予 式 者 継 続 教 育 第 定 7号 技 < 施 工 能 力 術 様 者 式第 の 工 事 成 績 11 技 号> 術 ) 優 良 工 事 表 彰 力 障 が 者 の 雇 用 い 安 全 管 理 環 境 へ の 配 慮 県 内 業 者 活 用 働 女 性 応 援 く 仕 事 生 活 と 企 業 新 分 野 進 出 の (様 地 所 式 域 第 健 康 経 営 優 良 事 業 社 8号 会 < 若 手 女 性 技 術 者 ・ 様 に 式 対 第 同 一 市 町 村 実 績 す 11 る 号 所 在 地 貢 > 地 ) 献 入 札 参 加 者 の 域 度 要 < ボ ン テ ア ラ ィ > 件 内 等 は 消 防 団 加 入 で 特別 評 簡 協 定 締 結 項 価 ① 易 選 目 対 出 動 又 は 型 択 象 等 者 雇 用 項 、 ② 地 地 新 卒 離 職 目 域 域 持 確 保 ( 密 ・ が 2 ③ 着 雇 用 の 維 項 異 型 目 な 維 持 補 修 ④ ) る 除 雪 ・ 施 工 計 画 適 切 性 様 式 第 ( 加 算 点 技 術 提 案 の 採 (様式第 技 10号 術 )〔 提 標 案 準型の 加 算 点 み〕 品 質 確 保 等 の 確 実 性 加 加 加 加 ( ( ( 算 = 算 + 算 + 算 b a c) ) ) 点 点 点 点
9
県 企 内 業・ 地域密着型 2.0点1.5点 ― ― ― ― 0.25点 ― 0.25点0.25点 ― ― 0.5点0.5点 ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.5点1.0点6.0点1.25点0.5点1.75点1.25点1.25点1.75点 号 (a) 否 10点 10点 (b) (c)
県外 特別簡易型・復旧型 2.0点1.5点 ― ― ― ― 0.25点0.25点0.25点0.25点 ― ― 0.5点0.5点 ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.5点1.0点5.0点0.5点0.5点1.75点1.25点1.25点1.75点 ) or or
企 の 業 別 簡易型、標準型 1.0点1.0点1.0点0.5点0.5点0.5点0.25点0.25点0.25点0.5点0.5点0.5点1.0点1.0点1.0点0.5点0.5点0.5点1.5点0.5点0.5点0.5点0.5点0.5点2.5点5.0点2.0点1.0点3.5点2.5点2.5点3.5点 10点 20点 20点 7点
(株)ニノテック 県内[ 郡山市 ] 2.0 1.25 - - - - - - 0.25 - - - 0.5 - - - - - - - - - - - 1.0 2.0 0.50 0.50 1.50 1.25 - - 10.75 0.00 7 17.75
[ ]
[ ]
[ ]
[ ]
[ ]
[ ]
[ ]
[ ]
[ ]
[ ]
[ ]
無効を除く参加者 1者合計 2.0 1.25 0.0 0.0 0.0 0.0 0.00 0.00 0.25 0.00 0.0 0.0 0.5 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 1.0 2.0 0.50 0.50 1.50 1.25 0.00 0.00 0.0 10.75 0.00 0.00 0.00 7 17.75
無効を除く参加者 1者平均
※技術提案の採否は、採の場合には「○」、否の場合には「×」と表記すること。 ※落札者以外の加算点は、技術提案書の記載内容のみによる評価であり、資料等により確認したものではない。
※技術提案の採否が否の場合には、「加算点(b)」の欄には/(斜線)を記入すること。 ※無効の場合は、各点数欄を空白とし、加算点合計((a)+(b))欄に「無効」と記載する。
※契約締結後の公表時には予定価格を記入して公表すること。 ※地域密着型の場合、ボランティア活動及び選択項目については、工事箇所と同一の土木事務所管内の本店及び準本店のみ評価対象。
※「技術者確保数」と「技能士」、「資格保有年数」と「継続教育」は、重複して加算しないこと。 ※本様式における入札参加者とは、技術提案書等を提出した者とします。
※選択項目について、一般土木工事、舗装工事、建築工事、電気設備工事及び暖冷房衛生設備工事の場合は①~④から2項目、それ以外の工事の場合は①~③から2項目を選択する。
様式第4号(第13条関係) 総合評価方式入札結果
工事種別 通信設備工事 工事執行権者 県南地方振興局
工事番号 24-01230-0001 工事名 白河合同庁舎電話交換機改修工事 予定価格(円) 56,584,000 工 期 210日間 開札予定日 令和6年7月22日
路線河川名 白河合同庁舎 工事箇所 白河市昭和町地内(白河合同庁舎) 工事の概要 電話交換機更新 N=1台 技術審査日 令和6年7月18日
学識経験者の職・氏名 落札者決定基準 落札者の決定
職業等 氏名 意見の適否 意見聴取月日 落札者決定の際の意見聴取 意見の適否 意見聴取月日
令和6年度第1回福島県総合評価委員会議 別紙のとおり 適 令和6年5月15日 不要 年 月 日
年 月 日 年 月 日
標準点 入札額 評価値算出価格 評価値
入札参加者の所在地 低価格入
入札参加者 標準点 加算点 +加算点 (円:税抜き) (円:税抜き) (A/C) 順位 備 考
(契約する本店・支店・営業所) 札の該当
(A) (B) (C) ×10,000,000
(株)ニノテック 郡山市 100 17.75 117.75 47,358,000 47,358,000 24.8638 1 -
入札参加者 1者
※評価値は少数第5位を切り捨て、少数第4位まで表記する。ただし、表記の値では順位が分からない場合は、順位が分かる桁数で表記する。開札時点で有効の入札参加者は全て順位を記載すること。
※契約締結後の公表時には予定価格を記載して公表すること。また、備考欄には、「落札者」「無効(理由も記載すること)」「失格(理由も記載すること)」等を記載すること。
※低価格入札の該当欄には、調査基準価格を下回った入札の場合「低価格入札」、調査基準価格を下回らなかった入札の場合「―」を記載すること。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
福島県 の他の案件
PDF編集ソフトウェアライセンス購入
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/07
復興基盤総合整備中山間0801工事
工事
福島県
非公表
締切 09/08
ふくしま自治研修センター機械設備改修工事
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/08
河川流域総合情報システム工事(観測装置)
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
県営施設維持管理0801工事 白沢地区
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。