本文へスキップ

白河合同庁舎トイレ改修(建築)工事

福島県(福島県)/プロポーザル(総務部)

締切 非公表
開札 非公表
公告日 08/09 2024年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
福島県
所在地
福島県
入札方式
プロポーザル(総務部)
データの出どころ
福島県入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
様式3 令和6年7月30日 当初・変更 工事執行機関01230 県南地方振興局 入 札( 見 積 )執 行 調 書 入 札 ( 契 約 )結 果 書 年災 事項 契約 令和6年8月9日 工事番号 24-01230-0002 工 事 名 白河合同庁舎トイレ改修(建築)工事 着工 令和6年8月9日 3 建築工事 入札執行年月日 令和6年7月22日 発注種別 完成 令和7年3月14日 審 議 番 号 公所 000000 本庁 路線・河川名 白河合同庁舎 予定価格 53,878,000 工事箇所 自 白河市昭和町地内 最低制限価格 - 至 調査基準価格 49,567,760 工 事 概 要 トイレ改修1から4階N=10箇所 ( 法 予 定 定 福 価 利 格 費 に 概 占 算 め 額 る ) - 業 者 コ ー ド 落 札 者 の 住 所 業 者 名 入 札 額 及 び 再 入 札 額 落札額(契約額) 100002356 (1) 49,810,000 (2) 福島県南土建工業(株) (3) (4) 100002370 白河市 中山南5-50 (1) 45,800,000 (2) (株)兼子組 (3) (4) 50,380,000 (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) ※ 上記入札額に、消費税額を加算した額が地方自治法上の申込みに係る価格である。 ※ 測量等の場合、「工事名」とあるのは「業務名」と、「工事箇所」とあるのは「業務箇所」 と読み替えるものとする。 様式第4号(第15条関係) 条件付一般競争入札参加資格確認等一覧表 (入札執行権者 県南地方振興局長 伊藤 智樹 ) (立会人職氏名 県南地方振興局 出納室 副室長兼出納課長 京野 史恵 ) 工事番号 第24-01230-0002号 公告 R6.6.17 地方審査委員会 R6.6.6 地方審査委員会 R6.7.18 年月日 落札者決定 R6.7.30 条件設定 資格確認 工事名 白河合同庁舎トイレ改修(建築)工事 開札 R6.7.22 本庁審査委員会 本庁審査委員会 入 札 参 加 者 入 札 参 加 資 格 の 確 認 結 果 ① ② ③ ④ ⑤ ⑥ ⑦ № 商 設 号 工 、 事 名 共 称 同 又 企 は 業 特 体 定 名 建 工 負 業 に登 事 有 者 録 等 資 名 さ 請 格 簿 れ 施 1 1 ず 6 項 7 行 れ 条 各 か 令 の 号 に 第 4 の 該 第 い 入 資 期 札 格 間 参 停 中 加 止 で 会 手 民 手 社 続 事 続 更 又 再 中 生 は 生 で 有 営 査を 効 事 受 な 項 け 経 審 て格付要件 地域要件 落 者 札 の順 候 位 補 入札結果 備 考 ている 当しない ない ない いる 1 福島県南土建工業(株) 49,810,000 予定価格超過 2 (株)兼子組 ○ ○ ○ ○ ○ ○ ○ 1 45,800,000 落札者 様式第2号(第8条関係) 総合評価方式評価結果 工事種別 建築工事 工事執行権者 県南地方振興局 工事番号 24-01230-0002 工事名 白河合同庁舎トイレ改修(建築)工事 予定価格(円) 53,878,000 工期 令和7年3月14日限り 開札予定日 令和6年7月22日 路線河川名 白河合同庁舎 工事箇所 白河市昭和町地内(白河合同庁舎) 工事の概要 トイレ改修 1~4階 N=10箇所 技術審査日 令和6年7月18日 地域要件 県内 入札参加者の所在地等(消防団以外)の評価対象地域 白河市 消防団への継続加入状況の評価対象地域 県南建設事務所管内 価格以外の評価項目及び点数 入 の (契 札 所 約 参 在 す 加 地 る 者 施 工 能 工 事 成 優 良 工 (様 品 質 管 式 企 第6 業 号 技 確 < の 術 保 様 技 者 数 式 術 第 力 11号 週 休 2 >) C T I プ シ ス 建 設 キ 保 有 ふ し く 配 技 置 ( 術 様 予 式 者 第 定 7号 技 < 施 工 能 術 様 者 式第 の 工 事 成 11 技 号> 術 ) 優 良 工 力 障 が い 安 全 管 環 境 へ 県 内 業 働 女 く 仕 事 と 企 業 新 分 野 の (様 地 所 式 域 第 健 康 経 社 8号 会 < 若 手 ・ に 様式 対 第 同 一 市 す 11 る 号 所 貢 > 地 献 入 ) 域 度 要 < ボ 件 >内 等 は 消 で 特 評 別 項 価 簡 選 易 目 対 型 択 象 等 項 地 、 目 地 域 域 ( が 2 密 項 異 着 目 型 な ) る 施 工 計 画 適 切 加 算 点 ( 技 様式第 技 10号 術 )〔 提 標 案 準型の 加 算 点 み〕 品 質 確 保 等 の 加 加 加 ( = + 算 算 算 a) 点 点 点 入札参加者 本 営 店 業 ・ 所 支 ) 店・ 力 績 事 表 彰 理 能 力 指 定 人 数 技 能 士 日 確 保 工 事 活 用 工 事 ム テャ ッ ア ア リ 資 格 ま M E 数資 格 保 有 年 継 続 教 育 力 績 事 表 彰 者 の 雇 用 理 の 配 慮 者 活 用 性 応 援 生 活 進 出 営 優 良 事 業 女 性 技 術 者 町 村 実 績 在 地 札 参 加 者 の ィ ン テ ア ラ 防 団 加 入 協 定 締 結 ① 出 動 又 は 者 雇 用 ② 新 卒 離 職 持 確 保 ・ ③ 雇 用 の 維 維 持 補 修 ④ 除 雪 ・ 性 ( 様 式 第 術 提 案 の 採 確 実 性 加 ( ( + 算 b c) ) 点 9 県内 地域密着型 2.0点 1.5点 ― ― ― ― 0.25点 ― 0.25点 0.25点 ― ― 0.5点 0.5点 ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.5点 1.0点 6.0点 1.25点 0.5点 1.75点 1.25点 1.25点 1.75点 号 (a) 否 10点 10点 (b) (c) 企業・ 県外 特別簡易型・復旧型 2.0点 1.5点 ― ― ― ― 0.25点 0.25点 0.25点 0.25点 ― ― 0.5点 0.5点 ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.5点 1.0点 5.0点 0.5点 0.5点 1.75点 1.25点 1.25点 1.75点 ) or or 企業 の別 簡易型、標準型 1.0点 1.0点 1.0点 0.5点 0.5点 0.5点 0.25点 0.25点 0.25点 0.5点 0.5点 0.5点 1.0点 1.0点 1.0点0.5点 0.5点 0.5点 1.5点0.5点 0.5点 0.5点 0.5点 0.5点 2.5点 5.0点 2.0点 1.0点 3.5点 2.5点 2.5点 3.5点 10点 20点 20点 7点 福島県南土建 県内 [ 白河市 ] 2.0 1.50 - - - - 0.25 - 0.25 - - - - - - - - - - - - - - - 1.0 5.0 0.50 0.50 1.50 - - 1.25 13.75 0.00 7 20.75 工業(株) (株)兼子組 県内 [ 白河市 ] 2.0 1.00 - - - - - - 0.25 - - - 0.5 - - - - - - - - - - 0.5 1.0 5.0 0.50 0.50 1.75 - - 1.25 14.25 0.00 7 21.25 [ ] [ ] [ ] [ ] [ ] [ ] [ ] [ ] [ ] [ ] 無効を除く参加者 2者合計 4.0 2.50 0.0 0.0 0.0 0.0 0.25 0.00 0.50 0.00 0.0 0.0 0.5 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.5 2.0 10.0 1.00 1.00 3.25 0.00 0.00 2.50 0.0 28.00 0.00 0.00 0.00 14 42.00 無効を除く参加者 2者平均 14.00 21 ※技術提案の採否は、採の場合には「○」、否の場合には「×」と表記すること。 ※落札者以外の加算点は、技術提案書の記載内容のみによる評価であり、資料等により確認したものではない。 ※技術提案の採否が否の場合には、「加算点(b)」の欄には/(斜線)を記入すること。 ※無効の場合は、各点数欄を空白とし、加算点合計((a)+(b))欄に「無効」と記載する。 ※契約締結後の公表時には予定価格を記入して公表すること。 ※地域密着型の場合、ボランティア活動及び選択項目については、工事箇所と同一の土木事務所管内の本店及び準本店のみ評価対象。 ※「技術者確保数」と「技能士」、「資格保有年数」と「継続教育」は、重複して加算しないこと。 ※本様式における入札参加者とは、技術提案書等を提出した者とします。 ※選択項目について、一般土木工事、舗装工事、建築工事、電気設備工事及び暖冷房衛生設備工事の場合は①~④から2項目、それ以外の工事の場合は①~③から2項目を選択する。 様式第4号(第13条関係) 総合評価方式入札結果 工事種別 建築工事 工事執行権者 県南地方振興局 工事番号 24-01230-0002 工事名 白河合同庁舎トイレ改修(建築)工事 予定価格(円) 53,878,000 工 期 令和7年3月14日限り 開札予定日 令和6年7月22日 路線河川名 白河合同庁舎 工事箇所 白河市昭和町地内(白河合同庁舎) 工事の概要 トイレ改修 1~4階 N=10箇所 技術審査日 令和6年7月18日 学識経験者の職・氏名 落札者決定基準 落札者の決定 職業等 氏名 意見の適否 意見聴取月日 落札者決定の際の意見聴取 意見の適否 意見聴取月日 令和5年度第8回福島県総合評価委員会議 別紙のとおり 適 令和6年3月13日 不要 年 月 日 年 月 日 年 月 日 標準点 入札額 評価値算出価格 評価値 入札参加者の所在地 低価格入 入札参加者 標準点 加算点 +加算点 (円:税抜き) (円:税抜き) (A/C) 順位 備 考 (契約する本店・支店・営業所) 札の該当 (A) (B) (C) ×10,000,000 福島県南土建工業(株) 白河市 100 20.75 120.75 49,810,000 49,810,000 24.2421 - - 予定価格超過 (株)兼子組 白河市 100 21.25 121.25 45,800,000 45,800,000 26.4737 1 - 入札参加者 2者 ※評価値は少数第5位を切り捨て、少数第4位まで表記する。ただし、表記の値では順位が分からない場合は、順位が分かる桁数で表記する。開札時点で有効の入札参加者は全て順位を記載すること。 ※契約締結後の公表時には予定価格を記載して公表すること。また、備考欄には、「落札者」「無効(理由も記載すること)」「失格(理由も記載すること)」等を記載すること。 ※低価格入札の該当欄には、調査基準価格を下回った入札の場合「低価格入札」、調査基準価格を下回らなかった入札の場合「―」を記載すること。
出典
福島県入札情報 発注機関:福島県
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →