いわき合同庁舎南庁舎空調設備改修工事
福島県(福島県)/プロポーザル(総務部)
締切
非公表
開札
06/24
00:00
公告日
07/12
2024年
予定価格
65,549,000円
基本情報
- 発注機関
- 福島県
- 所在地
- 福島県
- 入札方式
- プロポーザル(総務部)
- 業種
- 管工事業
- 予定価格
- 65,549,000円
- 開札日時
- 2024年06月24日 00:00
- データの出どころ
- 福島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
様式3 令和6年6月24日
当初・変更
工事執行機関01270 いわき地方振興局
入 札( 見 積 )執 行 調 書
入 札 ( 契 約 )結 果 書
年災 事項 契約 令和6年7月12日
工事番号 24-01270-0001 工 事 名 いわき合同庁舎南庁舎空調設備改修工事 着工 令和6年7月12日
05 暖冷房衛生設備工事
入札執行年月日 令和6年6月24日 発注種別 完成 令和7年1月7日
審 議 番 号 公所 000000 本庁
路線・河川名 いわき合同庁舎南庁舎 予定価格 65,549,000
工事箇所 自 いわき市平字梅本地内 最低制限価格
至 いわき市平字梅本地内 調査基準価格 60,305,080
工 事 概 要 いわき合同庁舎南庁舎空調設備改修 N=1 (予定価格に占める -
法定福利費概算額)
業 者 コ ー ド 落 札 者 の 住 所
業 者 名 入 札 額 及 び 再 入 札 額 落札額(契約額)
100003001 いわき市 常磐白鳥町壱丁田2-1
(1) 57,500,000(2)
三共設備(株)
(3) (4) 63,250,000
100003503
(1) 53,985,000(2)
公栄管工設備(株)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
※ 上記入札額に、消費税額を加算した額が地方自治法上の申込みに係る価格である。
※ 測量等の場合、「工事名」とあるのは「業務名」と、「工事箇所」とあるのは「業務箇所」
と読み替えるものとする。
1/1
様式第4号(第15条関係)
条件付一般競争入札参加資格確認等一覧表
(入札執行権者 い わ き 地 方 振 興 局 長 半澤 浩司 )
工事番号 24-01270-0001 年 公 告 R6.5.22 地方審査委員会 R6.5.16 地方審査委員会 -
月 落札者決定 R6.6.28 条件設定 資格確認
工 事 名 いわき合同庁舎南庁舎空調設備改修工事 日 開 札 R6.6.24 本庁審査委員会 - 本庁審査委員会 -
入 札 参 加 者 入 札 参 加 資 格 の 確 認 結 果
① ② ③ ④ ⑤ ⑥ ⑦ ⑧
工事等請負 地方自治法 入札参加資 会社更生手 有効な経営 格付要件 地域要件 その他の条件
№ 商 工 号 事 、 共 名 同 称 企 又 業 は 体 特 名 定建設 有 名 され 資 簿 て 格 に い 登 業 る 録 者 施 1 1 6 項 行 7 各 条 令 号 の 第 の 4第 い 格 中 制 でな 限 い 期間 続 再 でな 又 生 い は 手 民 続 事 中 事 受 項 けて 審 い 査 る を 暖 設 冷 備 房 工 衛 事 生 A 県内 なし 落 の 札 順 候 補 位 者 入 札 結 果 備 考
ずれにも該
当しない
1 三共設備(株) ○ ○ ○ ○ ○ ○ ○ - 1 57,500,000
2 公栄管工設備(株) ○ ○ ○ ○ ○ ○ ○ 2 53,985,000
○ ○ ○ ○ ○ ○ ○
○ ○ ○ ○ ○ ○ ○
○ ○ ○ ○ ○ ○ ○
○ ○ ○ ○ ○ ○ ○
○ ○ ○ ○ ○ ○ ○
○ ○ ○ ○ ○ ○ ○
○ ○ ○ ○ ○ ○ ○
○ ○ ○ ○ ○ ○ ○
様式第2号(第8条関係) 総合評価方式評価結果
工事種別 暖冷房衛生設備工事 工事執行権者 いわき地方振興局長
工事番号 24-01270-0001 工事名 いわき合同庁舎南庁舎空調設備改修工事 予定価格(円) 65,549,000円 工期 180日間 開札予定日 令和6年6月24日
路線河川名 いわき合同庁舎 工事箇所 いわき市平字梅本地内 工事の概要 南庁舎空調設備改修 N=1式 技術審査日 -
地域要件 県内 入札参加者の所在地等(消防団以外)の評価対象地域 いわき建設事務所管内 消防団への継続加入状況の評価対象地域 いわき建設事務所管内
価格以外の評価項目及び点数 加算
(様式第6号 企 (特 業 別 の 簡易 技 型 術 は 力 様式第11号)) ( 配 様式 置 第 予 7号 定 (特 技 別簡 術 易型 者 は の 様式 技 第 術 11号 力 )) (様 企 式 業 第 の 8号 地 ( 域 特別 社 簡 会 易 に 型 対 は す 様 る 式 貢 第 献 11 度 号)) ( 様 式 施 工 計 〔標 ( 技 様 準 式 術 型 第 提 1 の 0 案 号 み ) 〕 加 点 = 算
入札参加者 入 者 地 ( 本 店 所 契 札 の 店 ・ ) 約 営 参 所 ・ す 支 業 加 在 る 施 工 能 力 工 事 成 績 優 良 工 事 表 彰 品 質 管 理 能 力 指 定 人 数 技 確 術 保 者 数 技 能 士 週 休 日 確 保 工 事 2 活 用 工 事 C T I ム シ ス テ ャ ッ 建 設 キ ア ア プ リ 有ふ 資 格 保 ま し M く E 資 格 保 有 年 数 技術者 継 続 教 育 施 工 能 力 工 事 成 績 優 良 工 事 表 彰 障 が 者 の 雇 用 い 安 全 管 理 環 境 へ の 配 慮 県 内 業 者 活 用 働 女 性 応 援 く 仕 事 生 活 と 新 分 野 進 出 健 康 経 営 優 良 事 業 所 若 手 女 性 技 術 者 ・ 同 一 市 町 村 実 績 所 在 地 地 入 札 参 加 者 の 域要 ィ ボ ア ン テ ラ 件で 消 防 団 加 入 評価 協 定 締 結 項 ① 対 選 目 出 動 又 は 象 択 新 離 者 用 地 項 ② 卒 職 雇 域 目 が ( 雇 の 持 確 2 ③ 異 用 維 ・ 保 項 な 目 除 維 補 る ④ ) 雪 持 修 ) 第 号 9 画 適 切 性 ( ) 加 算 点 a 技 術 提 案 の 採 ( ) 加 算 点 b ( ) 加 算 点 C 品 質 確 保 等 の 確 実 性 点 加 加 ( ( + 点 + 点 b ( c 算 算 a ) ) )
否
10点 10点
県内企業・ 特別簡易型 2.0点 1.5点 ― ― ― ― 0.25点0.25点0.25点0.25点 ― ― 0.5点 0.5点 ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.5点 1.0点 5.0点 0.5点 0.5点1.75点1.25点1.25点1.75点 or or
県 の 外 別 企業 20点 20点 7点
三共設備(株) 県内 [ いわき市 ] 2.0 1.25 0.25- 0.25- 0.5 0.5 - 1.0 5.0 0.5 0.5- 1.25 1.25- 14.25 7 21.25
公栄管工設備
県内 [ いわき市 ] 0.0 0.0 - - 0.25- 0.0- - 1.0 5.0- 0.5 1.5- - - 8.25 0 8.25
(株)
0 [ ]
0 [ ]
0 [ ]
0 [ ]
0 [ ]
0 [ ]
0 [ ]
0 [ ]
0 [ ]
0 [ ]
無効を除く参加者 2者合計 2.0 1.25 0.0 0.0 0.0 0.0 0.25 0.0 0.5 0.0 0.0 0.0 0.5 0.5 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 2.0 10.0 0.5 1.0 1.5 1.25 1.25 0.0 22.50 7 29.50
無効を除く参加者 2者平均 11.25 14.75
※技術提案の採否は、採の場合には「○」、否の場合には「×」と表記すること。 ※落札者以外の加算点は、技術提案書の記載内容のみによる評価であり、資料等により確認したものではない。
※技術提案の採否が否の場合には、「加算点(b)」の欄には/(斜線)を記入すること。 ※無効の場合は、各点数欄を空白とし、加算点合計((a)+(b))欄に「無効」と記載する。
※契約締結後の公表時には予定価格を記入して公表すること。
※「技術者確保数」と「技能士」、「資格保有年数」と「継続教育」、「災害出動実績」と「災害協定締結」は、重複して加算しないこと。先に記載の項目の得点がない場合、後の項目が評価対象となる。
※選択項目については、一般土木工事又は舗装工事の場合は①~④から2項目、それ以外の工事の場合は①~③から2項目を選択する。
様式第4号(第13条関係)
総合評価方式入札結果
工事種別 暖冷房衛生設備工事 工事執行権者 いわき地方振興局長
工事番号 24-01270-0001 工事名 いわき合同庁舎南庁舎空調設備改修工事 予定価格(円) 65,549,000円 工 期 180日間 開札予定日 令和6年6月24日
路線河川名 いわき合同庁舎 工事箇所 いわき市平字梅本地内 工事の概要 南庁舎空調設備改修 N=1式 技術審査日 -
学識経験者の職・氏名 落札者決定基準 落札者の決定
職業等 氏名 意見の適否 意見聴取月日 落札者決定の際の意見聴取 意見の適否 意見聴取月日
令和5年度第8回福島県総合評価委員会議 別紙のとおり 適 令和6年3月13日 不要 令和 年 月 日
別紙のとおり 適 令和 年 月 日 不要 令和 年 月 日
標準点 入札額 評価値算出価格 評価値
入札参加者の所在地 低価格入
入札参加者 標準点 加算点 +加算点 (円:税抜き) (円:税抜き) (A/C) 順位 備 考
(契約する本店・支店・営業所) 札の該当
(A) (B) (C) ×10,000,000
三共設備(株) いわき市 100 21.25 121.25 57,500,000 57,500,000 21.0869 1 - 落札
公栄管工設備(株) いわき市 100 8.25 108.25 53,985,000 54,822,800 19.7454 2 低入札
入札参加者 2者
※評価値は少数第5位を切り捨て、少数第4位まで表記する。ただし、表記の値では順位が分からない場合は、順位が分かる桁数で表記する。開札時点で有効の入札参加者は全て順位を記載すること。
※契約締結後の公表時には予定価格を記載して公表すること。また、備考欄には、「落札者」「無効(理由も記載すること)」「失格(理由も記載すること)」等を記載すること。
※学識経験者の欄が不足する場合は、「別紙のとおり」と記載して会議出席者名簿等を添付すること。
※低価格入札の該当欄には、調査基準価格を下回った入札の場合「低価格入札」、調査基準価格を下回らなかった入札の場合「―」を記載すること。
入 札 公 告
条件付一般競争入札を行うので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号。以下「施行令」とい
う。)第167条の6第1項及び福島県財務規則(昭和39年福島県規則第17号)第246条第1項
の規定により公告する。
令和6年5月22日
福島県いわき地方振興局長 半澤 浩司
1 入札に付する事項
区分 ■ 新規 □ 再度公告 □ 改めて公告(設計、条件等の見直しあり)
前回公告 なし
工事番号 24-01270-0001
工事名 いわき合同庁舎南庁舎空調設備改修工事
工事箇所 いわき市平字梅本地内(いわき合同庁舎)
工事概要 南庁舎空調設備改修 N=1式
完成期限 工期180日間
予定価格 契約締結後に公表する。
項目 該当の有 該当する場合の内容説明
無
起工時期 該当 ・該当の場合、令和6年4月1日以降に起工した工事である。
・該当なしの場合、令和6年3月31日までに起工した工事である。
最低制限価格 該当なし ・施行令第167条の10第2項に基づき最低制限価格を設定する工
事。契約締結後に公表する。
総合評価方式 特別簡易 ・価格以外の要素と価格を総合的に評価し
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
福島県 の他の案件
PDF編集ソフトウェアライセンス購入
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/07
復興基盤総合整備中山間0801工事
工事
福島県
非公表
締切 09/08
ふくしま自治研修センター機械設備改修工事
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/08
河川流域総合情報システム工事(観測装置)
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
県営施設維持管理0801工事 白沢地区
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。