本文へスキップ

23-01135-0016

福島県(福島県)/プロポーザル(総務部)

締切 非公表
開札 11/15 00:00
公告日 11/27 2023年
予定価格 非公表 この案件は公表されていません

基本情報

発注機関
福島県
所在地
福島県
入札方式
プロポーザル(総務部)
業種
電気工事業
開札日時
2023年11月15日 00:00
データの出どころ
福島県入札情報
取得日時
2026/03/29 06:06
案件の詳細
様式3 令和5年12月1日 当初・変更 工事執行機関01135 文書管財総室 入 札( 見 積 )執 行 調 書 入 札 ( 契 約 )結 果 書 年災 事項 契約 令和5年11月27日 工事番号 23-01135-0016 工 事 名 県庁舎充電設備整備工事 着工 令和5年11月27日 04 電気設備工事 入札執行年月日 令和5年11月15日 発注種別 完成 令和6年3月25日 審 議 番 号 公所 本庁 000000 路線・河川名 県庁舎 予定価格 47,828,000 工事箇所 自 福島市杉妻町 地内 最低制限価格 至 調査基準価格 44,001,760 工 事 概 要 電気自動車用充電設備22台 (予定価格に占める - 法定福利費概算額) 業 者 コ ー ド 落 札 者 の 住 所 業 者 名 入 札 額 及 び 再 入 札 額 落札額(契約額) 100000101 福島市 鎌田字卸町13-7 (1) 40,140,000(2) 大槻電設工業(株) (3) (4) 44,154,000 100002159 (1) 42,380,000(2) 広栄電設(株) (3) (4) 100002287 (1) 40,350,000(2) 東新電気工業(株) (3) (4) 100002838 (1) 38,900,000(2) (株)須南電設 (3) (4) 100003079 (1) 40,200,000(2) (株)髙電 (3) (4) (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) (1) (2) (3) (4) ※ 上記入札額に、消費税額を加算した額が地方自治法上の申込みに係る価格である。 ※ 測量等の場合、「工事名」とあるのは「業務名」と、「工事箇所」とあるのは「業務箇所」 と読み替えるものとする。 様式第4号(第15条関係) 条件付一般競争入札参加資格確認等一覧表 (入札執行権者 施設管理課長 ) (立会人職氏名 ) 工事番号 23-01135-0016 年 公 告 R5.10.13 地方審査委員会 地方審査委員会 月 落札者決定 R5.11.22 条件設定 資格確認 工 事 名 県庁舎充電設備整備工事 日 開 札 R5.11.15 本庁審査委員会 R5.10.10 本庁審査委員会 入 札 参 加 者 入 札 参 加 資 格 の 確 認 結 果 ① ② ③ ④ ⑤ ⑥ ⑦ № 工事等請 施行令第 入札参加 会社更生 有効な経 格付要件 地域要件 落札候補 商号、名称又は特定建設 負有資格 167条の 資格停止 手続又は 営事項審 者の順位 入 札 結 果 備 考 工事共同企業体名 業者名簿 4第1項各 期間中で 民事再生 査を受け に登録さ 号のいず ない 手続中で ている れている れかに該 ない 当しない 1 大槻電設工業(株) ○ ○ ○ ○ ○ ○ ○ 1 40,140,000 落札 2 (株)髙電 2 40,200,000 3 広栄電設(株) 42,380,000 4 (株)須南電設 38,900,000 低価格入札 5 東新電気工業(株) 40,350,000 様式第2号(第8条関係) 総合評価方式評価結果 工事種別 電気設備工事 工事執行権者 施設管理課長 工事番号 23-01135-0016 工事名 県庁舎充電設備整備工事 予定価格(円) 47,828,000 工期 120日間 開札予定日 令和5年11月15日 路線河川名 県庁舎 工事箇所 福島市杉妻町 地内 県庁舎 工事の概要 電気自動車用充電設備22台 技術審査日 令和5年11月14日 地域要件 県内 入札参加者の所在地等(消防団以外)の評価対象地域 県北建設事務所管内 消防団への継続加入状況の評価対象地域県北建設事務所管内 価格以外の評価項目及び点数 企業の技術力 配置予定技術者の技術力 施工 技術提案 品質 加算点 入 の (契 札 所 約 参 在 す 加 地 る 者 施 能 工 力 工 成 事 績 優 工 表 (様 良 事 彰 式第 品 管 能 6号 質 理 力 (特 技 別 保 術 簡易 者 数 型 確 は様 週 確 2 式 日 休 保 第11 活 工 I 号 C 用 事 ) T ) 建 キ リア 設 ャ し M ふ ま E く ( 技 様式 術 第 者 7号(特 施 能 別 号 簡 工 力 )) 易型 工 成 は 事 績 様式 優 工 表 第1 良 事 彰 1 障 の い者 が 雇 安 管 全 理 環 へ 配 企 境 の 慮 業 県 業 活 の 内 者 用 地域 女 応 働 社 性 援 く 会 仕 と に 活 生 事 対 新 野 す 出 る 分 進 貢 健 経 優 献 康 営 良 度 若 女 技 (様 手 性 術 式第 同 市 村 8 一 町 号( 入 特 ※ 札 地 別 域 簡 ボ 要 易 ラ 件 型 等 は 消 で 様 防 評 式 価 第 対 選 11 象 択 号 地 項 ) 域 ) 目 が ( 異 2 な 項 る 目 項 ) 目 計 適 式 ( 性 様 画 切 第 加 ( 点 a 算 ) 技 〔標 (様 準 式 型 第1 の 0号 み ) 〕 点 加 ( 算 b) 確 等 確 性 保 の 実 加 加 ( = 算 + 算 a) 点 点 入札参加者 本 営 店 業 ・ 所 支 ) 店・ 指 人 定 数 技 士 能工事 プ ス ア ム シ テ ッ 資 保 格 有 資 保 年 格 有 数 継 教 続 育 用 事業 者 実績参 者 所 地 加 の 在 テ ア ン ィ 団 入 加 協 定 締 ①災 又 は 害対応 出 動 実 新 離 者 ② 卒 職 雇 雇 の 持 ③ 用 維 ・ 除 維 補 ④ 雪 持 修 9号) 術 提 案 の 加 ( 点 c 算 ) 加 ( ( + 算 b c) ) 点 結 績用 確保 採 2.0点1.5点 ― ― ― ― 0.25点 ― 0.25点 ― ― ― 0.5点0.5点 ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.5点1.0点6.0点1.25点0.5点1.75点1.25点1.25点1.75点 否 10点 10点 県内企 業・県 特別簡易型 2.0点1.5点 ― ― ― ― 0.25点 ― 0.25点 ― ― ― 0.5点0.5点 ― ― ― ― ― ― ― ― ― 0.5点1.0点5.0点0.5点0.5点1.75点1.25点1.25点1.75点 or or 7点 外 の 企 別 業 1.0点1.0点1.0点0.5点0.5点0.5点0.25点0.25点0.25点0.25点0.5点0.5点1.0点1.0点1.0点0.5点0.5点0.5点1.5点0.5点0.5点0.5点0.5点0.5点2.5点5.0点2.0点1.0点3.5点2.5点2.5点3.5点10点 20点 20点 大槻電設工業(株) 県内[ 福島市 ] 2.0 1.25 0.25 0.25 - - 0.5 1.0 5.0 0.5 0.5 1.5 1.25 - - 14.0 7.0 21.00 広栄電設(株) 県内[ 福島市 ] 2.0 1.5 - 0.25 0.5 0.5 - 1.0 5.0 0.5 - - 1.25 1.25 - 13.75 7.0 20.75 東新電気工業(株) 県内[ 田村市 ] 2.0 1.25 0.25 0.25 0.5 0.5 - 1.0 - - - - - - - 5.75 7.0 12.75 (株)須南電設 県内[ 福島市 ] 2.0 0.0 - 0.25 - - - 1.0 5.0 0.5 0.5 1.5 1.25 - - 12.0 0.0 12.00 (株)髙電 県内[ 福島市 ] 2.0 1.25 0.25 0.25 0.5 0.5 - 1.0 5.0 - 0.5 1.0 - 1.25 - 13.5 7.0 20.50 ] [ ] [ ] [ ] [ ] [ ] [ ] 無効を除く参加者5者合計 10.0 5.25 0.0 0.0 0.0 0.0 0.75 0.0 1.25 0.0 0.0 0.0 1.5 1.5 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 0.5 5.0 20.0 1.5 1.5 4.0 3.75 2.5 0.0 0.0 59.0 0.0 0.0 0.0 28.0 59.0 無効を除く参加者5者平均 ※技術提案の採否は、採の場合には「○」、否の場合には「×」と表記すること。 ※落札者以外の加算点は、技術提案書の記載内容のみによる評価であり、資料等により確認したものではない。 ※技術提案の採否が否の場合には、「加算点(b)」の欄には/(斜線)を記入すること。 ※無効の場合は、各点数欄を空白とし、加算点合計((a)+(b))欄に「無効」と記載する。 ※契約締結後の公表時には予定価格を記入して公表すること。 ※地域密着型の場合、ボランティア活動及び選択項目については、工事箇所と同一の土木事務所管内の本店及び準本店のみ評価対象。 ※「技術者確保数」と「技能士」、「資格保有年数」と「継続教育」、「災害出動実績」と「災害協定締結」は、重複して加算しないこと。先に記載の項目の得点がない場合、後の項目が評価対象となる。 ※選択項目については、一般土木工事又は舗装工事の場合は①~④から2項目、それ以外の工事の場合は①~③から2項目を選択する。 ※本様式における入札参加者とは、技術提案書等を提出した者とします。 様式第4号(第13条関係) 総合評価方式入札結果 工事種別 電機設備工事 工事執行権者 施設管理課長 工事番号 23-01135-0016 工事名 県庁舎充電設備整備工事 予定価格(円) 47,828,000 工 期 120日間 開札予定日 令和5年11月15日 路線河川名 県庁舎 工事箇所 福島市杉妻町 地内 県庁舎 工事の概要 電気自動車用充電設備22台 技術審査日 令和5年11月14日 学識経験者の職・氏名 落札者決定基準 落札者の決定 職業等 氏名 意見の適否 意見聴取月日 落札者決定の際の意見聴取 意見の適否 意見聴取月日 なし なし 適 令和5年7月13日 不要 令和 年 月 日 令和 年 月 日 令和 年 月 日 標準点 入札額 評価値算出価格 評価値 入札参加者の所在地 低価格入 入札参加者 標準点 加算点 +加算点 (円:税抜き) (円:税抜き) (A/C) 順位 備 考 (契約する本店・支店・営業所) 札の該当 (A) (B) (C) ×10,000,000 大槻電設工業(株) 福島市 100 21.00 121.00 40,140,000 40,140,000 30.1444 1 ― 落札者 広栄電設(株) 福島市 100 20.75 120.75 42,380,000 42,380,000 28.4922 3 ― 東新電気工業(株) 田村市 100 12.75 112.75 40,350,000 40,350,000 27.9429 5 ― (株)須南電設 福島市 100 12.00 112.00 38,900,000 40,001,600 27.9988 4 低価格入札 (株)髙電 福島市 100 20.50 120.50 40,200,000 40,200,000 29.9751 2 ― 入札参加者5者 ※評価値は少数第5位を切り捨て、少数第4位まで表記する。ただし、表記の値では順位が分からない場合は、順位が分かる桁数で表記する。開札時点で有効の入札参加者は全て順位を記載すること。 ※契約締結後の公表時には予定価格を記載して公表すること。また、備考欄には、「落札者」「無効(理由も記載すること)」「失格(理由も記載すること)」等を記載すること。 ※学識経験者の欄が不足する場合は、「別紙のとおり」と記載して会議出席者名簿等を添付すること。 ※低価格入札の該当欄には、調査基準
出典
福島県入札情報 発注機関:福島県
公告資料を開く(PDF等) →
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます 公告資料を開く(PDF等) →
この機関の過去の落札実績 ベータ

この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。

有料プランでさらに便利に
この案件を保存 締切リマインダー 落札情報を見る 仕様書PDF取得
プランを見る →