南相馬合同庁舎北庁舎トイレ改修工事
福島県(福島県)/プロポーザル(総務部)
締切
非公表
開札
09/20
00:00
公告日
09/29
2023年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福島県
- 所在地
- 福島県
- 入札方式
- プロポーザル(総務部)
- 業種
- 際築工事業
- 開札日時
- 2023年09月20日 00:00
- データの出どころ
- 福島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
様式3 令和5年10月6日
当初・変更 事執行機関 01260 相双地方振興局
入札(見積)執行調書
入札 (在約)結果書
1] | | 0 0や0〈(〈(や(パパパパ mMHB
23-01260-0002 |エエ 事 名|南相呈合同庁舎北庁舎トイレ改修工事 着工| 令和5年10月2日
隔
令和5年9月20日 | 和 旭入工事
な | mmm|*rl {|
路線・河川名 | 南相馬合同庁舎 予定価格 63.932.000
南相馬市原町区錦町地内 最低制限価格
南相馬市原町区錦町地内 調査基準価格 58.817. 440
業 者 名 額 及 び 再入 札 額 落札額 (契約額)
成|令和6年3月14晶
旦
和 人 (9約額) |
00000091 南相馬市 原町区錦町1一1
- ①) 56 500.000I(②
MM 9) 62.150.000
(2)
(1)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(1) (2)
(3) (4)
(2)
(4)
(2)
(4)
(2)
(4)
へ の|
C2 ビ
ュントー|
上
へ の| ノヽ の|
CO ビ CS ビ
ドジの ュントン|
※ 上記入札額に、消費税額を加算した人額が地方自治法上の申込みに係る価格である。
※ 測量等の場合、「工事名」とあるのは「業務名」 と、「工事箇所」とあるのは「業務人箇所]
と読み替えるものとする。
様式第4号 (第1.5条関係)
条件付一般競争入札参加資格確認等一覧表
(入札執行権者 相地方振興局長 関根 昌典 )
(立会人職氏名 相双地方振興局出納室 主任主査 山内 幸彦)
工事番号| 23-01260一0002 告 | R5.8.21 地方審査委員会[ R5.8.9 地方審査委員会 | 審議省略
月 落札者決定 | R5.9.26 | 条件設定
馬合同庁舎北庁舎トイレ改修 札| R5.9.20 本庁審宜委員会 庁審査委員会
入札参加者 加 資格 の確認 結果
@ G @⑤ @ @
[事等請 | 施行令第 | 入札参加 | 会社更生 | 有効な経 | 格付要件 | 地域要件 落和札候補
商号、名称又は特定建設 3 16 7条の [資格停止 | 手続又は | 営事項審 者の順位 入札結果
工事共同企業体名 業者名短 | 4第1項各 | 期間中で | 民事再生 | 枚を愛け
号のいず |ない 手続中で | ている
れかに該 ない
当しない
関場建設 (株) O 〇 56, 500, 000
中 ローー
119 ' 総合評価方式入札結果
工事種別 建築工事 工事執行挫者 担双地方振興局長
| エ事番号 |z301zeoo002 。。。 | 工事名 |南相且合同店信北序舎トイレ修工事 予定価格(円) 63932000| 工期 令5年9月20昌
路線河川名 |相馬合同庁舎 | エ事入所 |南相財市原町区鏡町地内 | 工事の概要 |トイレ下條工事RC造2階如床面積1.716m
学識経験者の職・氏名 落札者決定基準 落札着の決定
意見聴取月日 落札者決定の際の写見肝取 意見馳取月日
和合和4年度第8回総合評価生員会 別紙のとおり 令和5年3月8日 不要 令和 年 月 日
令和 年 月 日
_ .| 控準上 入札額 価値算出価格 証価値
入札参加者 入札参加坦の所在地 標準上 加算点 。 | 二加算点 | (円:税抜き) (貼:税抜き) (AンO)
ー (⑳ (⑧) (O) X10.000.000
関場建設(株) 南相馬市 ーートー 56.500.000 21.3716
入札参加者1者
※評価値は少数第5笠を切り捨て、少数第4位まで表記する。 ただし、表記の値では順位が分からない場合は、 順位が分かる桁敷で表記する。 開札時点で有効の入札参加者は全て順位を記載すること。
※契約締結後の公表時には予定価格を記載して公表すること。 また、 備考握には、「落札者」「無効(理由も記載すること)」「失格(理由も記載すること) 」等を記載すること。
※学識経験者の欄が不足する場合は、 別紙のとおり』と記載して会議出席者名簿等を添付すること。
※低価格入札の該当棚には、調査基準価格を下回った入札の場合「低価格入札」、訓査基準価格を下回らなかった入札の場合「一」を記載すること。
※本様式における入札参加者とは、技術提案書等を提出した者とします。
人(6 総合評価方式評価結果
工束竹別 建築工事 工事執行権者 相双地方振興局長
5 [CiaoO92 | |有人きいイレ
人 |人上人人舎| Er6O
ECOH2DOOGTS53
価格以外の評価項目及び点数
企業の技術 配思定技術者の技術 に対 ば
(款第.あ(特別時は様式第1)) 和洋第) 企業の地域社会に対する就度(様式第号(特別科史型は様式第人1)) [提江のみ
工事 環境|県内| 働く|仕事]新分|健康|若手 ※ お
人 1 への|業者|女性|と生野進|経営|女性 ※地域件等で評価対象地域が異なる項目
リ _- 配慮|活用|応援| 活 | 出 |慢良|技術| 村 消防| 選択項目(2項目)
入札参加者 ・支店 ヨ ッH 事業| 者
杖千③滑英才癌
025点0:
関寺設(株) 県内[ 南相馬市
無効を除く参加者1者合計
無効を除く参加者1者平均
※技術提案の採厨は、採の場合には「〇」、呑の場合には「x 」と表記すること。
※技術提案の採本が否の場合には、「加算点(b) の材にはン(鋼線)を記入すること。 ※無効の場合は、各点訓杜を空白とし、加算点合計(〈a) す($) )杜に「無効」と記載する。
※契約締結後の公表時には予定価格を記入して公表すること。 ※地域密着型の場合、ボランティア活動及び選択項目については、工革箇所と同一の土木事務所管内の本店及び準本店のみ評価対人
※「技術者確保」と「技能士」、『 資格保有年散」と「継続教育」、「災寄出動実績」と「災容協定締結」は、重複して加算しないこと。 先に記載の項目の得点がない場合、後の項目が評価対象となる。
※選択項目については、一般土木工事又は舘装工事の場合はやー④から2項目、それ以外の工事の場合はひこ③から2項目を選択する。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
福島県 の他の案件
PDF編集ソフトウェアライセンス購入
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/07
復興基盤総合整備中山間0801工事
工事
福島県
非公表
締切 09/08
ふくしま自治研修センター機械設備改修工事
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/08
河川流域総合情報システム工事(観測装置)
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
県営施設維持管理0801工事 白沢地区
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。