公告 [PDFファイル/320KB] 募集要領 [PDFファイル/447KB] 仕様書 [PDFファイル/360KB] 様式 [Wordファイル/26KB] 参考様式 [Wordファイル/29KB] 質問回答書 [PDFファイル/224KB] 契約書(案) [PDFファイル/240KB] 審査結果 [PDFファイル/83KB]
福島県(福島県)/プロポーザル(出納局)
締切
非公表
開札
非公表
公告日
02/19
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 福島県
- 所在地
- 福島県
- 入札方式
- プロポーザル(出納局)
- データの出どころ
- 福島県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
公 告
次のとおり公募型プロポーザル方式による契約相手方選定の手続きを開始します。
令和8年2月6日
福島県知事 内堀 雅雄
1 業務名
福島県財務会計事務のあるべき姿及び次期財務会計システム基本構想策定支援業務
2 公募型プロポーザルの内容
業務仕様、企画提案書を選定するための評価基準など公募型プロポーザルの詳細な
内容は「財務会計事務のあるべき姿及び次期財務会計システム基本構想策定支援業務
に係る公募型プロポーザル募集要領」による。
3 募集要領等の配布方法
福島県出納局出納総務課のホームページ
(https://www.pref.fukushima.lg.jp/sec/55015a/suitou-proposal.html)
からダウンロードすること。
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
公告資料を開く(PDF等) →
福島県 の他の案件
PDF編集ソフトウェアライセンス購入
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/07
復興基盤総合整備中山間0801工事
工事
福島県
非公表
締切 09/08
ふくしま自治研修センター機械設備改修工事
プロポーザル(総務部)
福島県
非公表
締切 09/08
河川流域総合情報システム工事(観測装置)
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
県営施設維持管理0801工事 白沢地区
建設工事入札
福島県
非公表
締切 09/09
この機関の過去の落札実績
ベータ
この機関の過去の落札実績はGovBaseに未収録です(収録範囲を正直に表示しています)。