【令和7年12月25日質問回答】【令和7年12月5日公告】富山県ドクターヘリ運航業務委託に係る総合評価一般競争入札の実施について
富山県(富山県)/役務入札公告
締切
01/23
2026年
開札
非公表
公告日
12/25
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 役務入札公告
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和7年12月25日質問回答】【令和7年12月5日公告】富山県ドクターヘリ運航業務委託に係る総合評価一般競争入札の実施について
県では、高度救急医療体制充実のため、ドクターヘリ運航業務を行う委託業者を募集します。
委託業者の選定は、総合評価一般競争入札により行いますので、入札への参加を希望される事業者の方は、関連ファイルから手続き等の詳細をご確認ください。
委託業務の内容
別添「01_仕様書」のとおり
スケジュール
入札参加資格審査申請書の提出期限 令和7年12月19日(金)午後5時
質問書の提出期限 令和7年12月22日(月)午後5時
入札応募書及び提案書の提出期限 令和8年1月9日 (金)午後5時
入札書の提出期限 令和8年1月23日 (金)正午
開札 令和8年1月23日 (金)午後3時
関連ファイル
01_仕様書(PDF:283KB)
02_入札説明書(PDF:225KB)
03_契約書の内容(例)(PDF:205KB)
04_様式1~3(エクセル:55KB)
05_様式1-3添付資料参考様式(ワード:61KB)
06_様式4(提案書)(エクセル:32KB)
07_入札書様式例(エクセル:12KB)
08_総合評価基準及び評価項目(PDF:152KB)
質問への回答
質問への回答(令和7年12月25日掲載)(PDF:126KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。