【令和8年3月27日質問回答】【令和8年3月17日公告】持続可能なインフラマネジメントあり方検討委託業務に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
04/10
2026年
開札
非公表
公告日
03/27
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年3月27日質問回答】【令和8年3月17日公告】持続可能なインフラマネジメントあり方検討委託業務に係る公募型プロポーザルの実施について
令和8年度持続可能なインフラマネジメントあり方検討委託業務の実施にあたり、公募型プロポーザル方式による委託業者の選定を次のとおり実施します。
1.委託業務の内容
(1)委託業務名
持続可能なインフラマネジメントあり方検討委託業務
(2)契約期間
契約締結日から令和9年3月23日(火曜日)まで
(3)業務の内容
別紙1「持続可能なインフラマネジメントあり方検討委託業務仕様書」のとおり
2.委託金額の上限額
10,000千円(消費税及び地方消費税を含む。)
※この上限額とは別に、契約手続の中で予定価格を設定します。
3.スケジュール
(1)参加申込書・質問書提出締切:令和8年3月25日(水曜日)17時
(2)企画提案書提出締切:令和8年4月10日(金曜日)17時
(3)書類審査実施期間:令和8年4月13日(月曜日)~4月16日(木曜日)
(4)採択者決定予定日:令和8年4月17日(金曜日)
(5)契約締結予定日:令和8年4月20日(月曜日)以降
4.関連ファイル
実施要領(PDF:269KB)
【別紙1】持続可能なインフラマネジメントあり方検討委託業務仕様書(PDF:147KB)
【別紙2】審査基準(PDF:76KB)
(様式1)参加申込書(ワード:20KB)
(様式2)質問書(ワード:22KB)
(様式3)提案書(ワード:19KB)
(様式4)辞退届(ワード:20KB)
5.質問に対する回答【令和8年3月27日掲載】
質問に対する回答(PDF:442KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。