【令和8年3月23日公告】令和8年度富山型GX推進事業業務委託に係る公募型プロポザールの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
04/08
2026年
開札
非公表
公告日
03/23
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年3月31日質問回答】【令和8年3月23日公告】令和8年度富山型GX推進事業業務委託に係る公募型プロポザールの実施について
令和8年度富山型GX推進事業業務委託に係る契約候補者を選定するため、公募型プロポザールを実施します。
1.業務内容
別紙「令和8年度富山型GX推進事業業務委託仕様書(案)」のとおり
2.委託期間
契約締結の日から令和9年3月19日(金曜日)まで
3.委託料の上限額
金3,000,000円(消費税及び地方消費税額を含む。)
※この上限額とは別に、契約手続きの中で予定価格を設定します。
4.スケジュール
令和8年3月23日(月曜日)
公募開始(県ホームページに実施要領等掲載)
令和8年3月30日(月曜日)17時15分
質問書の提出期限
令和8年3月31日(火曜日)17時15分
質問書への回答(県ホームページに掲載)
令和8年4月6日(月曜日)17時15分
参加申込書の提出期限
令和8年4月8日(水曜日)17時15分
辞退届の提出期限
令和8年4月10日(金曜日)17時15分
企画提案書等の提出期限
令和8年4月中旬(予定)
契約候補者の選定
5.関連ファイル
令和8年度富山型GX推進事業業務委託に係る公募型プロポザール実施要領(PDF:298KB)
令和8年度富山型GX推進事業業務委託仕様書(案)(PDF:308KB)
令和8年度富山型GX推進事業業務委託に係る公募型プロポザール企画提案書審査基準及び採点表(PDF:151KB)
【様式第1号】質問書(ワード:20KB)
【様式第2号】プロポザール参加申込書(ワード:17KB)
【様式第3号】企画提案書(ワード:20KB)
6.質問に対する回答【令和8年3月31日掲載】
質問に対する回答(PDF:183KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。