【令和8年1月8日質問回答】【令和7年12月11日公告】令和8年度情報通信技術支援員派遣業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
01/26
2026年
開札
非公表
公告日
01/08
2026年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和8年1月8日質問回答】【令和7年12月11日公告】令和8年度情報通信技術支援員派遣業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
令和8年度情報通信技術支援員派遣業務の受託候補者を選定するため、公募型プロポーザルを実施します。
1 業務の概要
業務名:令和8年度情報通信技術支援員派遣業務
委託期間:契約締結日から令和9年3月31日(水曜日)まで
ただし、派遣期間は令和8年4月1日(水曜日)から令和9年3月31日(水曜日)まで
(派遣日は、各学校の希望を踏まえて決定する。4月1日から確実に派遣可能な体制を整えること。)
内容:「令和8年度情報通信技術支援員派遣業務委託仕様書」(以下「仕様書」という。)のとおり
2 委託料の上限額
金11,344,000円(消費税及び地方消費税の額を含む)
見積書の金額が、上限額を超過した場合は失格とする。また、この上限額とは別に契約手続きの中で予定価格が設定される。
詳細は、実施要領を参照すること。
3 日程
令和7年12月11日(木曜日)
プロポーザル公告、募集開始
令和8年1月7日(水曜日)午後3時
質問書提出期限
令和8年1月19日(月曜日)午後3時
参加申込書提出期限
令和8年1月26日(月曜日)午後3時
提案書等提出期限
令和8年2月25日(水曜日)
プレゼンテーション審査
令和8年2月下旬~3月上旬
受託候補者の決定
4 関連ファイル
公募型プロポーザル実施要領(PDF:263KB)(別ウィンドウで開きます)
仕様書(PDF:335KB)(別ウィンドウで開きます)
審査基準(PDF:108KB)(別ウィンドウで開きます)
(参考情報)現状と課題(PDF:111KB)(別ウィンドウで開きます)
契約書(案)(PDF:225KB)(別ウィンドウで開きます)
月次報告書様式(エクセル:24KB)(別ウィンドウで開きます)
月次統計書様式(エクセル:41KB)(別ウィンドウで開きます)
様式集(ZIP:70KB)(別ウィンドウで開きます)
5 質問への回答
質問への回答(令和8年1月8日掲載)(PDF:65KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。