【令和7年12月5日公告】令和8年度富山県公立学校iPad学習者用等端末一式の導入業務(購入)に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
非公表
開札
非公表
公告日
12/05
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和7年12月5日公告】令和8年度富山県公立学校iPad学習者用等端末一式の導入業務(購入)に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県GIGAスクール推進協議会で、令和8年度富山県公立学校iPad学習者用等端末一式の導入業務(購入)の受託候補者を選定するため、公募型プロポーザルを実施します。
1 業務の概要
(1)業務名:令和8年度富山県公立学校iPad学習者用等端末一式の導入業務(購入)
(2)業務内容:別紙「令和8年度富山県公立学校iPad学習者用等端末一式の導入業務(購入)業務仕様書」のとおり
(3)業務期間:契約締結日から令和8年9月30日まで
2 購入費の上限額
県(県立学校分)の1台あたりの合計額は、66,000円(消費税及び地方消費税を除く)を超えない額とする。このうち、県の基金からの支出を除く金額は32,667円(消費税及び地方消費税を除く)を超えない額とする。
高岡市(高岡市立学校分)の1台あたりの合計額は、66,000円(消費税及び地方消費税を除く)を超えない額とする。このうち、県の基金からの補助を除く金額は32,667円(消費税及び地方消費税を除く)を超えない額とする。
それぞれの自治体の見積書の1台あたりの「合計額」又は「県の基金からの補助(支出)を除く金額」のいずれかが上限額を超える場合は失格とする。県又は高岡市のいずれか又は両方の失格の条件に該当する事業者は、本共同調達について失格とする。
詳細は、実施要領で確認すること。
3 調達スケジュール
令和7年12月5日(金曜日)
プロポーザル公告、募集開始
令和7年12月24日(水曜日)午後3時
質問書提出締切り
令和8年1月14日(水曜日)午後3時
プロポーザル参加申込書提出締切り
令和8年1月20日(火曜日)午後3時
提案書等提出締切り
令和8年2月上旬
実機審査のための端末持参期限(詳細は、別途連絡)
令和8年2月10日(火曜日)(予定)
プレゼンテーション審査、実機審査
令和8年2月中旬
受託候補者の決定
令和8年2月~3月
契約締結(高岡市分、高岡市と受託候補者で。)
令和8年4月~
契約締結(県分、県と受託候補者で。)
令和8年9月30日
納入期限(最終)
4 関連ファイル
公募型プロポーザル実施要領(PDF:272KB)(別ウィンドウで開きます)
業務仕様書(PDF:379KB)(別ウィンドウで開きます)
(業務仕様書別紙1)設定等仕様書(富山県立学校分)(PDF:226KB)(別ウィンドウで開きます)
(業務仕様書別紙2)設定等仕様書(高岡市立学校分)(PDF:228KB)(別ウィンドウで開きます)
審査基準(PDF:109KB)(別ウィンドウで開きます)
様式集(ZIP:71KB)(別ウィンドウで開きます)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。