【令和7年7月22日質問回答】【令和7年7月14日公告】令和7年度ツキノワグマ出没対応人材育成研修業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
富山県(富山県)/公募型プロポーザル
締切
07/29
2025年
開札
非公表
公告日
07/22
2025年
予定価格
非公表
この案件は公表されていません
基本情報
- 発注機関
- 富山県
- 所在地
- 富山県
- 入札方式
- 公募型プロポーザル
- データの出どころ
- 富山県入札情報
- 取得日時
- 2026/03/29 06:06
案件の詳細
【令和7年7月22日質問回答】【令和7年7月14日公告】令和7年度ツキノワグマ出没対応人材育成研修業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
令和7年度ツキノワグマ出没対応人材育成研修業務委託に係る契約候補者を選定するため、公募型プロポーザルを実施いたします。
1.業務内容
別紙「令和7年度ツキノワグマ出没対応人材育成研修業務委託仕様書」のとおり
2.委託期間
契約締結の日から令和8年2月27日まで
3.委託料の上限額
2,000千円(消費税及び地方消費税相当額を含む)
なお、この上限額とは別に、契約手続きの中で予定価格を設定します。
4.スケジュール
令和7年7月22日(火曜日)17時
質問書の提出期限
令和7年7月22日(火曜日)17時
参加申込書の提出期限
令和7年7月29日(火曜日)17時
企画提案書等の提出期限
令和7年8月上旬
審査、審査結果の通知、契約候補者の決定
5.関連ファイル
実施要領(PDF:263KB)
仕様書(PDF:141KB)
審査基準(PDF:81KB)
(様式1)参加申込書(ワード:23KB)
(様式2)質問書(ワード:16KB)
6.質問に対する回答(令和7年7月22日掲載)
質問に対する回答(PDF:59KB)
入札への参加・仕様書の取得は発注機関の公式サイトで行えます
元サイトで確認 →
富山県 の他の案件
【令和8年8月12日掲載】富山県市町村デジタル人材確保支援業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/07
【令和8年8月21日公告】韓国観光客誘致事業(メディア・インフルエンサーを活用した情報発信事業)業務委託に係る公募型プロ…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】令和8年度ハートフルとやま工賃向上事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/09
【令和8年8月21日公告】「大学生キャリア形成の変容に係る意識調査」報告フォーラム運営等業務委託に係る公募型プロポーザル…
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/10
【令和8年8月21日公告】米国における日本酒営業代行事業業務委託に係る公募型プロポーザルの実施について
公募型プロポーザル
富山県
非公表
締切 09/11
この機関の過去の落札実績
ベータ
富山県 の落札実績が 23件 GovBaseに収録されています(落札者・金額・応札者の内訳)。
落札者・金額・応札者の閲覧には無料の会員登録が必要です。